13 лет

фит-БО-БО-л?..

нуууу.... на мой взгляд - черезчур. зачем такая большая амплитуда раскачки, это вис вниз головой? это как тебя посадить на американские горки, чтоб пропукалась. негуманно. вестибулярный аппарат у них никакой. младенец на видео - пипец какой терпеливый, такого днем с огнем поискать. а ручки-ножки можно и без мяча размять. я бы лучше рекомендовала взять книжку красиковой про массаж и гимнастику с рождения до трех лет. с младенцами-то много чего вытворяют, взять одну только беби-йогу. а все потому, что они сказать ничего не могут.
22.08.2011
АААааааААА, кошмар, поглядела беби-йогу в картинках, жесть, бедные крошки
22.08.2011
Я это видео еще будучи беременной в избранное отправила. Делаем все это по 3 раза в день с первых дней жизни. Ничего экстремального нет абсолютно. Очень помогает пукать, какать и воздух отрыгивать.
20.08.2011
У нас он только на мяче и успокаивается, я видео не смотрела до этого, мы сами как-то к мячу пришли, опытным путем) когда животик болит кладу его на пеленку на мяч, катаю туда-сюда, он тут же засыпает.
17.08.2011
мы занимаемся на мяче с 2 недель не так экстремально конечно как на видео, но моей доче очень нравиться, а если подольше покачать, может даже уснуть, и проспать минут 20-30!
17.08.2011
Мы так занимались состаршим сыном с инструктором, сейчас с младшей потихоньку сама пробую. Тут главное страх перебороть и действовать очень аккуратно, чтобо первое время малыша не напугать. Старшему у меня оооочень еравилось, дочке нравится наживоте, а на спине не очень, потихоньку привыкаем. Вы сначала попробуйте просто покатать держа за спинку и ножки, и попрыгать, а потом когда освоитесь будете дальше упражнения делать. Ещехорошо разговаривать с малышом во время гимнастики. Например есть стишки.Когда качаешь на мячике в разные стороны (для развития вестибулярного аппарата) приговариваешь: "влево, вправо, назад, вперед, развеселый мы народ!" .когда прыгаешь: "на мячике на мячике попрыгает ребенк, на мячике, на мячике, как маленький бельчонок", ну и. т.п Главное голос ласковый и веселый, малыш чувствует что мама спокойна, ну и никаких резких движений, конечно.
17.08.2011
Спасибо огромное за рекомендации! Будем потихоньку пробовать. В принципе, в любом занятии с ребенком главное - быть самой уверенной и спокойной. Чтоб малышастый не заметил подвоха))) image
17.08.2011
супер видео)) надо будет попробовать что-нить)) давно хочу, но не знала как на мяче это делается))
17.08.2011
как то по садистски выглядит все это. Мне на живот то его жалко выкладывать, разве что на мой живот. На видео очень терпеливый малыш :)
16.08.2011
ооо...супер....\а че трусите..???
16.08.2011
Страшно как-то за ручки-ножки так дергать и тем более совершать этот вис вниз головой... сегодня пытались уложить сына на мячик - он в крик. Боюсь навредить..
16.08.2011
я свою поднимаю за ножки и ручки - правая рука+правая нога и наоборот, доча не плачет, видно что дискомфорта не доставляет. думаю не надо бояться, а попробовать))
17.08.2011
Нее...ну можно только на животике катать...говорят после такого в туалет лучше ходят.. вы потихоньку так катайте..может небудет кричать...понравится))
17.08.2011
Колыбельное радио Бесенок в ребро и адресная жалоба