15 лет

за натуральность!

Вообще-то гинипрал не имеет никокого отношения к тому, что поднилась плацента, он всего лишь угнетает сокращения матки, тем самым не дает начатся преждевременным схваткам, многие девочки благодаря этому препарату смогли доносить и родить в срок своих малышей. Просто я поражаюсь, что наши врачи прописывают его всем подряд, а не в более сложных случаях как положено, когда гипертонус матки очень болезненный, и есть большой риск преждевременных родов. Желаю Вам и Вашему малышу здоровья, легкой беременности и родов.
09.06.2009
спасибо :)  
09.06.2009
Правильно делаешь, я тоже поражаюсь, читая здесь посты девчонок, сколько им лекарств приписывают! Раньше ведь как-то рожали и вынашивали без проблем, до 9 месяцев. Многие могут на это ответить, что раньше экология другая была, но всё равно считаю, что лекарства одно лечат, другое калечат. Тем более с осторожностью в этом вопросе надо подходить беременным. Здесь, как я уже неоднократно писала, вообще с этим тонусом никто не заморачивается, даже ни разу не слышала такого. А насчёт ношпы - это вообще отдельная тема. У меня мама, когда узнала, что беременным ношпу назначают чуть что, вообще в шоке была и сказала, что раньше её женщины себе кололи, чтобы беременность сорвать Природа сама всё сделает как надо и когда надо, а врачи только нервы треплют и таблетками пичкают!
08.06.2009
так и в чехии в шоке были, услышав про но-шпу! интересно, почему у российских врачей к ней такое споойное отношение.. не понятно
09.06.2009
У меня была такая же ситуация с генипралом. Решила его не пить, плацента поднялась сама собой. Врач довольна, говорит, мол, хорошо что следовала моим указаниям. А я и не следовала, просто чувствовала, что все будет хорошо.
08.06.2009
вот-вот. к тому ж генипрал имеет кучу побочных эффектов, один из которых - тахикардия. и поэтому ещё параллельно с ним назначают другие таблетки, снижающие тахикардию, и которые вообще нельзя при беременности ( в противопоказаниях написано ).
09.06.2009
*** ***