10 лет

Причастили чаду

Ален, на сколько я знаю, ребенка все же можно покормить. Попоить уж точно)
15.08.2014
Можно, но все же желательно приучать в традициям (канонам или как это еще назвать не знаю :)). Мы потом еще целый день мультики не давали ей смотреть :) Тоже кума говорит что нельзя. А взрослые типа даже до 3х дней не читают всякую праздную лит-ру и не смотрят тв. Т.е. никакой развлекаловы. Но малых деток все же надо по малому приучать. А то моя ж была бы в шоке что вдруг не разрешают смотреть, когда раньше разрешали. Так и отвращение может появиться от причастия и вообще походов в церковь. А уж мне это точно не надо :) Кума говорит, что своих то она с рождения и постепенно приучала. То только в причастию приходили, потом к чуть ранее причастия, потом еще раньше и т.д. Сейчас они у нее (школьники 1, 2 класс) с начала службы. И вообще они каждое вскр дома на службу ходят. 
16.08.2014
и тебя с праздником!Видишь многое зависит от церкви все таки.Я тоже хочу дочу приучать.Буду на такси ездить а что делать.У мужа один выходной он выспаться хочет(хотя и машину и дом хочу посвятить).Планы большие..только всегда есть преграды какие то(собираюсь собираюсь то одно то другое(Какую ты молитву читала перед причастием ребенка?скинь в лс или ссылку.я посмотрю у себя в молитвеслов.
14.08.2014
Вот оно всегда так: как что планируешь, а что-то всегда палки норовит в колеса вставить О_оУ меня вообще специальный молитвослов попался "для исповеди и причастия". Там целая глава. Мне кума подсказала что именно и в каком порядке. Так и не скажешь конкретно. Единственно там кажется "тропарей" нет — из другой книжечки читала. Там еще особенности порядка молитв: праздник, не праздник, в великий пост и т.п. Но это вроде в самом молитвослове указывается тоже.
16.08.2014
Месяц без ББ? Еще раз причастилась моя детка