Войти
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Мой любимый кулич

))))))))))))спасибо а это уже эт твои пометки?

0
03.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Да, сейчас допишу комменты.

0
04.04.2014

так кардамон это что?

0
04.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Пряность))) Можешь не добавлять - не принципиально. К тому же, вкус специфический, может не понравится кому-то.

0
04.04.2014

у нас просто со специями дела еще не очень..есть пару точек только(

0
04.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Не добавляй. Ничего принципиально не изменится.

У меня кулич получается вкусный. Долго не сохнет. В разы вкуснее магазинного. А сушёная клубничка (она есть у вас?), если её заранее замочить, даёт такой очень девчачий вкус, что в прошлом году Соня называла куличи пирожными (в меру своих разговорных возможностей)))))

0
04.04.2014

да есть в одном месте разные сушеные фрукты)спасибо вот наверно и буду поэтому рецептку печь...а сколько у тебя на порцию вышло ?

0
04.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Я пекла 2 больших и 8 маленьких из этого теста. Вечером или на вых. постараюсь фотки выложить прошлогоднего результата - сейчас дома интернета нет(((

Можешь тесто разделить и разные фрукты добавить, но я обычно так не заморачиваюсь.

0
04.04.2014

ну фото это хорошо...а большие ну примерно это какие? а то мне походуц чтоб всем хватило надо на 2 порции готовить..и кстати про тонкости тесто сколько стояло?

0
04.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Тебе на всех - это на сколько человек? Если, например, 4 взрослых и 4 детей, то этого количества хватит (судя по нашему прошлому году). При этом, мы и в церкви оставляли... Я тебя обманула - было 3 больших и 10 маленьких с учётом оставленных в церкви.

Большие - такие же, как в магазинах большие. По весу не знаю)))

Тесто стояло где-то полчаса каждый раз под батареей. Смотрю по уровню поднятия.

0
04.04.2014

ДА МНЕ ЧТОБ БАБУШЕК УГОСТИТЬ  И ДЕТЕЙ)

0
04.04.2014
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Забираю в закладки!Спасибо)

0
03.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

На здоровье! Я не пекарный гений, но всегда по этому рецепту получается. Потом покажу фоты прошлогоднего результата.

0
03.04.2014
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар
С удовольствием посмотрю. Я вообще очень люблю готовить, печь, но последние годы на Пасху покупала куличи, детишки как пошли)
0
03.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

А я, наоборот, с рождения Сони кулич-делаю только сама, раньше не заморачивалась

0
03.04.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Дописала комментарии в пост

0
04.04.2014
Выбрали велосипед на 3 года! Соня - только вперёд!

Похожие записи