7 лет

Про актёрскую карьеру

Олечка, съёмки - это не стресс, если ты любишь своё дело! В костюме "Кинг-Бургера" ходят и юристы, и математики, поверь) Просто в каждой профессии люди востребованы, а то, как человек будет пользоваться этим, уже другой вопрос! Не рано думать, это мое мнение, потому что, чем совершеннее ты будешь в какой-либо отрасли, тем легче будет в будущем. А если ребёнок передумает, ничего страшного, углубится в другую. Кстати, в гимнастике "чем раньше-тем лучше", неверный лозунг, совсем ;)
10.10.2017
)))) Я думала, в гимнастику года в 3-4 отдают. Про съёмки - ну, не вижу профита. Проф. театр нравится, да, там много дают. Мне хочется, чтобы она всё-таки имела время для простых игр.
10.10.2017
Я жалею, что не стала музыкантом, а стала юристом, но на детях ещё "оторвусь"))) Да, приходят рано, но серьёзно тренироваться начинают намного позднее, а до этого - утеха родителей;)
10.10.2017
А я ни о чём не жалею, поэтому и отрываться не хочется)
10.10.2017
Ну это слишком громко сказано конечно! Имею в виду, что поддержу и помогу в любом начинании.
10.10.2017
Помогу и я, но излишне усердствовать не буду, это и ей самой не нужно.
10.10.2017
Ничего про актерскую деятельность не знаю, но если ребенку интересно, то может и есть смысл попробовать. И не по теме - Оль, а ты Соню не хочешь отдать на курсы соробан? По-моему, так называется. Ментальная арифметика, когда дети на пальцах делают вычисления? Если ты ее все равно в математическую школу отдать хочешь?
09.10.2017
Она занимается сейчас в очень сильной студии. Я думаю, этого предостаточно для её удовольствия и развития. Про ментальную много слышала. Но не хочу. Сейчас у неё и так много всего. А это просто счёт. Мне ближе ТРИЗ и логика. А счёт... Ну, будет она в уме быстро считать... Зачем?) Сейчас я пытаюсь её пристроить не в мат.школу, а в просто хорошую и комфортную. Мат. мы будем рассматривать только в старшей школе. Сейчас мне хочется, чтобы ей было просто комфортно в нач. школе.
09.10.2017
со съемками сейчас тяжко потому что спрос гораздо больше чем предложения и активные предприниматели активно на этом наживаются. Чтобы попасть на хорошие платные съемки нужно чтобы ребенок был в агенстве, а это плата каждый месяц и не маленькая прежде чем ребенок наработает себе имя, а еще не факт что именно этот типаж подойдет и имя будет наработано. В основном все съемки сейчас бесплатные, взамен фото или видео и все, при этом хорошо если еще одежду дадут, а не свою, но конкретную. Мира летом была на съемках для центрального детского магазина, бесплатно и сказали два своих платья везти. Еще были на съемке для журнала, там одежду и мейк предоставляли, оплаты не было, но надо было ехать в воскресенье в Можайск на конное ранчо, приехали мы туда то ли в 2 то ли в 3, а съемка началась только около 8, длилась буквально минут 20
09.10.2017
Вот и я про то же. Профит не понятен. Никак не могу себя даже уговорить попробовать... Ну, не поеду я в Можайск, к гадалке не ходи. И платить за доступ к каким-то съёмкам не буду. Пусть попытается показать себя в классическом театре. Если она попадёт в репертуарную группу, это уже обалдеть, какое достижение.
09.10.2017
если будешь выбирать удобны съемки тебе или нет, то и приглашать не будут, тут либо едешь везде, либо не едешь никуда. На самом деле день на ранчо прикольно провели и съемка Мире очень понравилась, с нетерпением ждет выход журнала. В классическом театре тоже свои нюансы, как и везде мало быть семь пядей во лбу, надо чтобы за тобой кто-то был, кто тебя двигает
09.10.2017
Я не могу срываться и ехать. Я работаю, у Сони много доп.занятий. Может, ей и понравилось бы, это вполне вероятно, но не вижу смысла - ей нравится много другого. Что касается театра - я всё же не имею в виду это как карьеру. Речь идёт только о той студии, где она сейчас. Там не нужно, чтобы кто-то проталкивал, надо просто работать. И именно это мне импонирует. А дальше будет школа. Может, будут другие интересы и возможности. Сейчас это наш предел.
09.10.2017
Хи-хи, из гуманитарной школы в хороший технический вуз - возможно %) Я типа пример %)))) А что за ролик с Козловским - и кто это вообще? =))) А вот насчет удачного замужества из актеров-моделей - по-моему, как раз сложная вещь, там такая текучка кадров, что "удача" длится год-два, судя по таблоидам... Ты молодец, что задумываешься =) А вообще, конечно, в 6 лет... ну хотела я стать ветеринаром, и что? =) детские мечты - это еще не цель в жизни =)
08.10.2017
Я не сказала, что невозможно, просто сколько усилий?) Козловский - актёр такой российский. Ролик вот, смотреть с 15:40 мин)))) Конечно, детские мечты - не цель в жизни, но если все со всех сторон кричат "талант!", надо бы и внимание обратить, не?
08.10.2017
Сложные вопросы фактически без ответов. Есть наши желания и стремления, есть желания и стремления детей, пусть и не озвученные ими. Мне кажется, у тебя Соня идёт по правильному пути: ей нравится - она этим занимается. Думаю, хождения по кастингам и фото-кинопробы не дадут ей того удовлетворения, которое она получает, занимаясь в театральной студии. Они только добавят стресса. А вот реальные занятия, выступления на сцене очень полезны для детей в таком возрасте. Даже выступления на театральных конкурсах приносят свои плюсики в копилку и могут дать море положительных эмоций. У нас так и происходит. Я сначала конкурсов боялась. Но Соня, пройдя через пару-тройку конкурсов, заявила, что дух конкурса ей нравится даже больше, чем просто выступление на сцене, хотя последнее она, как и твоя, обожает. А сделать осознанный выбор профессии дети зачастую не могут сделать даже к окончанию средней школы. В общем, мне думается, что у вас всё как надо сейчас.
08.10.2017
Спасибо, Наташа! Я тоже думаю, что мы на правильном пути. Только конкурсы как-то мимо нас проходят. Это тоже надо как-то искать. Твоя Соня-то уже мастер в конкурсах.
08.10.2017
До мастера ей далековато ещё, но опыт, конечно, приличный уже). У вас этих конкурсов проходит вагон! Даже к нам наезжают частенько). Один из последних - Чунга-Чанга. Неплохой. Правда, на финал в Москву мы не поехали - дорого очень(. А вообще это, конечно, не самоцель. Но закаляет характер и даёт опыт выступлений на оценку... А ещё есть же, так сказать, атмосферные конкурсы, куда просто невероятно приятно придти, посмотреть, выступить... У нас такой есть - международный Время чудес. Шикарный просто!
08.10.2017
Наташа, это надо искать, разбираться, нужно время, его совсем нет(((( Спрошу, не желает ли Сонин педагог этим заняться...
08.10.2017
Это да, времени катастрофически не хватает... Расскажи потом обязательно, если соберётесь куда-нибудь).
09.10.2017
Конечно!
09.10.2017
Согласна, что рано говорить о профессии в этом возрасте. А кастинги и прочее это заработок на детях и амбиции родителей. Всякие конкурсы в таком раннем возрасте детей портят. Редко какой конкурс проходит честно. А за классы тем более. Дети и внуки артистов при желании быстрее займут нишу. Если уготовленно быть артистом, певцом или художником, человек им станет. Есть доля случая, удачи и когда человек в нужное время и внужном месте оказался. Если Соня захочет, то это будет её выбор.
08.10.2017
Да, именно так я и думаю
08.10.2017
У меня родители в этой профессии... И я с детства точно знала, что туда не пойду. Не нарвится атмосфера. Не нравится многое. Ваш выбор, ваше дело, но я бы не спешила, особенно для детей, как говорят, звездить в детстве это большой стресс. Хотя, я думаю, многое зависит от родителей и от их отношения и как они инерпретируют это ребенку. Я думаю, очень хорошо заниматься пением, музыкой, пластикой (гимнастика, танцы), все это пригодистя в будущем,е сли реально пойдете по этму пути. Но самое актерское мастерство в этом возрасте это что-то бесполезное, имхо. Воспитывать талант? разве это возможно?
07.10.2017
Так я и написала, что сейчас не хочу прямо ударяться в это. Чем актёрское полезно? Да элементарно читать с выражением, к доске выйти, на школьных праздниках выступать. Мне кажется, полезно. Но я считаю, что полезно как раз заниматься. Просто заниматься. А не вкладывать все силы в возможность выступить где-то на ТВ, засветиться. В этом точно нет ценности. Сейчас Соня занимается в студии - мне очень нравятся и педагоги, и дети. Очень нравится культура там. Мне очень нравится, что Соня общается с этими людьми. И она домой приносит много хорошего оттуда. Я вижу, как обстановка там на неё влияет. Исключительно благотворно.
07.10.2017
В этом смысле -да. Если там занятия по дикции и многому прочему - это дело хорошее. Рваться пролезть в телесериалы - не уверена. Хотя многие считают это просто супер пупер возможностью в жизни и удачей. В общем, все как ты сама и пишешь. Я нового ничего не сказала.
07.10.2017
Вот! Оля, я потому и боролась в садике за роли. Во первых, Влад хотел ввступать, во вторых это плюс не боятся аудитории и отвечать в классе, особенно у доски. Развитие памяти и внимания. За Владика боролась, а Диане два стиха далинедавно. Дикция у неё очень хромает, память стала лучше, но она запросто меняет слово, которое не помнит и рассказывает воодушевлённо, руками машет, с интонацией. А Влад вчера сестричку двоюродную поздравил громко и чётко, не под нос. Так что плюсы есть 100%
08.10.2017
Я всегда тебя поддерживала в твоей борьбе. Воспитатели были у вас, конечно, не айс(
08.10.2017
Спасибо! Не все понимают, зачем в садике детки все должны пробовать выступать. И в бассейн водим не для того, что бы быть спортсменом, для здоровья. И Диану на танцы для грации, пластики, уверенности, энергию в нужное русло😊 Кстати, что там у Сони с рисованием? Рисует что-нибудь?
08.10.2017
Крайне редко рисует, не успевает(
08.10.2017
И ещё одно, конкретно про Софи, очень важное - она счастлива на сцене. Счастлива, выступая. Это её гармония. Вокал и танцы/гимнастики всё-таки не очень её. Её именно театр.
07.10.2017
Ну здорово, если так. Может, она нашла свое.
07.10.2017
Надеюсь, нет))))
08.10.2017
ну, это же может быть "своим" хобби!
08.10.2017
Это всегда пожалуйста;)
08.10.2017
Просьба) Не личного характера Абонент доступен для звонка