Войти
жду мальчика, 23 неделя Старая Купавна

Очень болят ноги ((((

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Скорее всего это вены, очень большая нагрузка. Купи чулки эластичные, носи каждый день все как рукой снимет. У меня ещё хуже было, только благодаря им и выжила.

0
01.11.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Вены??? Но ничего не вздуто и реально - болят мышщы...

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Конечно не вздуто, когда вздуется, то будет поздно. Просто сильная нагрузка на вены, они сколько крови качают. Короче когда я стала их носить мне стало легче, даже если это были мышцы.

0
01.11.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Я понял. А это какие-то специальные чулки? Где их можно приобрести?

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный

Продаются они в аптеках. Сделаны из такого же материала, как эластичные бинты. Есть до колена, я брала до бедра. Тебе сперва надо померить объем икры в середине и объем бедра тоже в середине. Я носила самые маленькие (1), но они мне в бедрах были чуток велики. Ещё я покупала, чтобы они ещё на стопу были, только мысок и пятка открыты, так ещё и стопа не отекала. 
В общем проснулась утром и не вставая с кровати одеваешь, только после этого встаешь.

0
01.11.2011
Домодедово
Лен, а ты знаешь секрет потягивания чтоб не сводило икру?
0
01.11.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

С поджатыми к груди коленками? Могу только так...а как забуду ноги подтянуть со сна - хлабысь - СУДОРОГА!! Зато просыпаюсь сразу

0
01.11.2011
Домодедово
Нет не надо ничего поджимать, просто когда потянуться мыски тянешь не от себя а на себя! Ну поняла да? Тогда не будет сводить! Только сразу, проснулась и вспомнила, потому что если сначала пробуждения потянешь чуть от себя будет поздно! Надо сразу, в привычку чтоб вошло!! ПонЯл меня)))
0
01.11.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Точняяяяк Юльк...СПАСИБО!!!

0
01.11.2011
Мама троих (32 года, 21 год, 17 лет) Химки

похоже на нехватку магния. Магне В6 обычно назначают беременным, даже профилактически. Однако, я бы проконсультировалась с врачом, его прием чреват нарушениями ЖКТ (спазмы кишечника и запоры, пардон)...

0
01.11.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Я в первом триместре его пила. Ко врачу только через неделю..

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

магний пить начни(я почти всю б его пила - ни одной судороги не было). позвони врачу - скорее всего его и посоветует.

0
01.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Это нехватка магния.

0
01.11.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Не кальция?? Странно...витамины для Б пью..

0
01.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

у меня у сестры такое было

0
01.11.2011
Шкаф-купе на заказ, куда обратиться? Курсы кройки и шитья

Похожие записи