Войти

Из декрета в декрет...

Из декрета вам выходить, когда вашему первому ребенку исполнится 3 года! Так что уйдете без выхода. А чтоб пять тыс не получать нужно будет написать заявление, чтобы за расчетные года считали два предыдущих года до первого декрета (т.к. теперь рассчитывают не за 1 календарный год, а за два) и тогда сумма получится та, что вы получали с первым ребенком:-)
0
03.02.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

При чем здесь какие расчеты, это нужно для оплаты больничного, а здесь речь о ежемесячных выплатах, на второго ребенка они составляют 40% от зарплаты.

0
04.02.2013

40 % это же вроде зка первого столько платят, а за второго и последующего больше

0
04.02.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

Нет, за второго 40% от зарплаты, если вы про ежемесячные выплаты до 1,5 лет.

0
04.02.2013

Почему же тогда кругом в интернете пишут , что за первого 2,200 за второго 4, 900 ?

0
04.02.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

О боже, ну это минимальные выплаты, которые будут получать даже те, кто не работает! Если вы работаете, то естественно, вы будете получать больше - на первого не знаю, а на второго 40% от зарплаты, например, если зарплата 20 тыс, то получаете 8 тыс.

0
04.02.2013
*Crazymama*
Принцеска, 17 лет 11 месяцевМалышка, 16 лет 11 месяцевКукуська моя, 14 лет 1 месяцНаша булочка, 12 лет 8 месяцев Москва

у меня на работе вообще с ума сойдут когда увидят,я у них с 1-ой беременности не выходя из декретного,только приезжаю подвожу новые свидетельства о рождении и пишу заявления))))))5 лет я уже в дикрете,если с третий считать то получается 7 а если с четвертым то 10!!!!они в шоке и наверное жалеют о том дне когда взяли на работу)))))

девчонки правильно пишут об отпуске 3 года и выплата у меня сейчас ежемесечная вот эта минимальная 4 с чем то...

0
04.02.2013

У вас четвертый ребенок??????Вы героиня просто, по другому не назовешь)))

Да, ваш работодатель в шоке просто будет)))

0
05.02.2013
*Crazymama*
Принцеска, 17 лет 11 месяцевМалышка, 16 лет 11 месяцевКукуська моя, 14 лет 1 месяцНаша булочка, 12 лет 8 месяцев Москва

4-ый это уже скромно,я здесь вперве поняла что есть мамочки и с 6-7детишками...Но все равно спасибо

хорошо там начальство меняется все время,а то мне правда было бы не удобно даже перед своей начальницей первой я к ней попала по знакомству...

0
05.02.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

А почему 14.07? Ребенку же сейчас 2и4, а на работу выходить, когда ему исполнится 3 года. У вас получается из декрета в декрет без выхода на работу, как и у меня!))) А на второго платят 40% от зарплаты.

0
04.02.2013

В 2010 году с первого января установлена новая сумма ежемесячных выплат. Минимальные ежемесячные выплаты за первого ребёнкасоставляют - 2060 рублей (уточнение: в 2012 году эта сумма составляет 2326р.). Деньги за второго ребенка выплачиваются в сумме - 4 120 рублей 82 копейки (уточнение: в 2012 году эта сумма составляет 4651,99р.) ежемесячно. Наибольший размер выплат для каждого ребёнка не должен превышать сумму в 13 833,33 рублей(уточнение: в 2012 году эта сумма составляет 14625,32р.).

0
04.02.2013

Значит мой декрет закончится когда ребенку исполнится 3 года, это очень хорошо. Я думала, с какого числа начался декрет официально ровно через 3 года он и закончится

0
04.02.2013
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Я написала заявление, что остаюсь в неоплачиваемом деткетном до 3-х лет. Когда дадут новый, просили сразу принести больничный, и вуаля-я снова в оплачиваемом декрете) Мне лично на работе сказали, что я буду за второго получать ежемесечно  в два раза больше, чем за первого.

0
04.02.2013

вот интересная информация 

Фиксированные и минимальные размеры федеральных «детских» пособий, 2013 год | География: Федерация | Тема: Беременность и роды Рождение Уход до полутора лет

Индексация 2013 года увеличила пособия на 5,5%.

Напоминаем, что ряд пособий, связанных с беременностью и детьми, ежегодно изменяются в связи с индексацией. Поэтому суммы пособий, которые выплачивались в 2012 году, в 2013 году изменятся.
Давайте посмотрим, как, для кого и почему это произойдет.

Что такое индексация пособий?

В соответствии со статьей 4.2. Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" в размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, исходя из установленного указанным федеральным законом прогнозного уровня инфляции индексируются:
- пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, не подлежащим обязательному социальному страхованию;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию;
- единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Чем установлена индексация на 2013 год?

Размер индексации установлен пунктом 2 статьи 10 Федерального закона РФ от 3 декабря 2012 года N 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
В 2013 году он составляет 1,055, или 5,5%, к размерам пособий 2012 года.
Это очень важно! Индексация проводится не к тем размерам пособий, которые написаны в законе № 81-ФЗ, а к тем размерам пособий, которые применялись в предыдущем календарном году.
Индексация фиксированных пособий осуществляется ежегодно с 2008 года. Индексация 2013 года – это седьмая индексация размера пособий, которые написаны в законе. (А для пособий, связанных с военной службой пап – пятая.)

Давайте сначала посмотрим на размеры пособий без учета районных коэффициентов, а потом оценим их и с учетом районных коэффициентов.

Индексация в 2013 году пособия при ранней постановке на учет

В 2013 году, если право на получение пособия при ранней постановке на учет у Вас появилось в 2013 году (не сама постановка, а право на получение пособия, которое возникает одновременно с правом на пособие по беременности и родам), Ваше пособие составит:
465,20 х 1,055 = 490,79 рублей.
Напомним, что для получения этого пособия по-прежнему нужен единственный документ – справка о ранней постановке на учет.

Индексация в 2013 году единовременного пособия при рождении

С 1 января 2013 года данное пособие составит:
12405,30 х 1,055 = 13087,59 рублей.
Это важно! Размер данного пособия определяется датой рождения ребенка. То есть если ребенок родился 31 декабря 2012 года, пособие составляет 12405,30 рублей, а если 1 января 2013 года – 13087,59 рублей. Ни от даты регистрации рождения ребенка, ни от даты написания заявление на это пособие размер пособия не зависит никак. (Только напомним, что общий срок давности для запроса этого пособия составляет 6 месяцев с даты рождения и пропущенный срок восстановлению никак не подлежит.)

Индексация пособия по уходу за ребенком до полутора лет

С 1 января 2012 года федеральный минимальный (фиксированный для незастрахованных лиц) размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в тех регионах, где нет районных коэффициентов, составлял:
- по уходу за первым ребенком 2326,00 рублей;
- по уходу за вторым ребенком или за последующими детьми 4651,99 рубль.
С учетом индексации в 2013 году данное пособие составит:
- по уходу за первым ребенком: 2326,00 х 1,055 = 2453,93 рубля в месяц;
- по уходу за вторым ребенком или за последующими детьми: 4651,99 х 1,055 = 4907,85 рублей в месяц.
Это очень важно! Если Вы получали в 2012 году пособие в фиксированном (от собеса) или минимальном (от работодателя) размере, никаких документов для пересчета этого пособия от Вас требовать не могут. Увеличение пособия до нового минимума органы, производящие выплату (собес или работодатель), осуществляют самостоятельно.

0
04.02.2013
Малыш... Приколы рожениц)))

Похожие записи