12 лет

страшно..

Рассказы читайте,там много полезного,но,опускайте эмоциональную сторону,принимайте во внимание только факты!я боль вообще не переношу,боялась страшно!но из-за того что много читала и знала весь процесс досконально понимала что от меня хотят и делала это!итог роды без эпи,за 4 часа и без разрывов!ребенок в порядке!удачи вам!я за вторым согласилась идти еще в родзале!это безумно больно,но боль другая и она того стоит!удачи!
11.11.2011
спасибо))) 
12.11.2011
Я начала читать о родах + посмотрела видео еще в I триместре. Ревела от страха белугой . Но нам и дается 9 месяцев, чтобы подготовиться, и морально в том числе. Рай, читаешь про роды, читай. В рассказах можно много полезного для себя подчерпнуть, в плоть до того, как быть НЕ должно, это тоже надо знать. Среди этих рассказов есть и ооочень позитивные. Но ты знай, что у тебя все равно будет по другому!!! А еще надо помнить, что чем больше волнение, тем больше напряжение, и тем больше боль. Из практики: читала книгу Грантли Дик-Рид "Роды без страха" и ходила на курсы для Б.
09.11.2011
на курсы для Б я тоже ходила, но страх все равно есть. То что от волнения и напряжения больше боль, это я понимаю. Но вроде почитав советы, я как-то стараюсь успокоиться и настраиваю себя только на хорошее. Уверенна, что все будет хорошо, а страшно, черт возьми
09.11.2011
А ты банально даже говори не "страшно", а волнительно)))))
09.11.2011
)))))))) так и буду говорить и думать))
09.11.2011
Знаешь, Рай, ведь, самое, что интересное, что мы не сможем ЭТО избежать, нам придется через всё пройти....И, главное, как ты к этому будешь относиться, так всё и пройдет. Вот 100%!!!!!! И еще.. Надо этот день воспринимать как ПРАЗДНИК - День РОЖДЕНИЯ твоего ребеночка!!! Это ж круто как!!! А каждая схваточка приближает эту встречу!!! УРАААААААааааааааааааааааааааааааа (тебе пишу и себя успокаиваю)
09.11.2011
прям даже слезы на глаза навернулись)))) будем все вместе рожать..))) эхххх.....
09.11.2011
Ага))) А вообще здорово будет. Ведь мы тут все примерно на одном сроке. Будем поддерживать друг друга, а потом рассказывать как прошло))) Интересно, кто первый? Я тут нашла девушку, с которой в одном РД будем рожать. Представляю, встретиться в послеродовом или вообще в соседних боксах)))))))) Вот надо думать о хорошем!!!!!
09.11.2011
прикольно)) а потом все вместе будем вспоминать как мы боялись и смеяться))))
10.11.2011
Все будет хорошо!!!!!!
09.11.2011
спасибо)) надеюсь на это))
09.11.2011
Я вот лежала в прошлый раз на сохранении 2 раза, ну и рожала потом (2 недели в общей сложности отлежала в больнице)... Так вот, тяжелые роды бывают в наше время редко! А истеричек - куча! Они ничего не хотят делать, ни дышать, ни успокоиться, ни врачей послушать - лежат и орут :))) А потом получаются замечательные рассказы про тяжелейшие роды и плохих врачей! Главное настроиться на встречу с малышом, делать свою работу и слушать врачей :)
09.11.2011
)))) я в принципе не истеричка))) да и боль терпеть могу.. у тебя первые роды как прошли?
09.11.2011
У меня нормально :) Больно конечно, но терпимо...перед потугами был момент, который даже с трудом помню, но там не боль, а чувство распирания, когда ни лежать, ни стоять, ни сидеть...такая мини паника :) Но оно быстро прошло! И промежность надрезали и ничего, я через 2 часа после родов мужу в телефон сказала, что хочу еще раз :))) все терпимо короче, надо только в руках себя держать ;)
09.11.2011
ахахах)) ну вот ты и идешь во второй раз))) вот через месяц уже будем с малышами на руках)))) как же хочется)))
09.11.2011
Ага! Надеюсь, что раньше, чем через месяц ;)
09.11.2011
Чем больше страха- тем больше трудностей! Все рожали и ТЫ родишь! Раньше в родах вообще умирали через одну мамы! Ты не сравнивай никого. Я знаю куучу вариантов когда роды прошли отлично! Ты не парься и думай не о родах, а о том как масичка твоя будет лежать у тебя на груди и будет смотреть тебе в глаза! А роды? Я их уже не помню!
09.11.2011
об этом только и думаю)) и мужа дразню, что первая малыша увижу)) решили, что муж не будет на самих родах.. спасибо, Танюшь))) 
09.11.2011
 нЭ за чТ! Прекрасно понимаю страх твой! Но поверь - когда родишь поймешь - все не так и страшно было! Бывает по разному, но почти всегда все на отлично! Будет больно, но это твой "чек" за позитив ПОСЛЕ...Тебе когда в роддом то обещают ехать?
09.11.2011
24 ноября..но у меня ощущение, что раньше рожу)) хотя может оно обманчивое.. завтра еду к врачу, надеюсь, он более точно скажет уже по состоянию шейки матки))
09.11.2011
Ну пиши как пройдёт)
09.11.2011
обязательно!)))
09.11.2011
попробуйте подумать вот о чем (мне помогло): первый раз в школу - страшно было? страшно! а первый раз отвечать у доски? вообще ужас! а первый экзамен? кошмар же! но ведь ничего, мы с этим справились,учителя нам помогли а первый мальчик? первое свидание, первый поцелуй, первый секс? как волновались, помните? я ничего не умею, все дела, в итоге - тело само подсказало как и что делать. первые, кстати, месячные, помните? а точнее,их ожидание. страшно! будет больно, будет кровь. надо прокладки, а что с ними делать? а не навредят ли? а почему у кого-то уже есть, а у меня нет? и так далее. а потом они пришли и как мы все их воспринимаем? ну да, больно. ну кровь. уже ничего страшного а первый телефон/компьютер/микроволновка? что с ним делать, вдруг не туда нажму, вдруг что-то сломаю! а сейчас не  глядя нажимаем на кнопки и ничего не боимся. научились) есть кто-то, кто показал, научил, под чьим руководством была отправлена первая смс)) все бывает в первый раз и всем в первый раз страшно. но ведь в роддоме работают люди, которые 1) видели процесс не один раз да еще и с вариациями 2) прекрасно понимают, что Вы в первый раз и Вам  страшно. не бойтесь, езжайте в роддом с улыбкой и доверием к врачам, тогда вас и примут с улыбкой и желанием помочь Удачи!
09.11.2011
вот до такого я не додумалась..а ведь действительно в первый раз все страшно. И помню как первый раз ужасно страшно было на гинекологическое кресло залазить, а сейчас как в порядке вещей. Так что буду думать позитивно! Спасибо за совет))) легких родов нам)))
09.11.2011
ничего там страшного нет) мне было тоже интересно читать про роды...вопрос болевых ощущений меня не волновал, так как я была четко настроена на эпидуралку...конечно все прошло неидаельно, но точно могу сказать, что я на следующий день была готова снова в бой))))))
09.11.2011
твой рассказ про роды я тоже читала)) буду настраиваться на хорошее))
09.11.2011
Ох, Рая, я такая же впечатлительная...Сейчас стараюсь оградить себя от каких-либо историй, примеров, это только усиливает страх перед неизвестностью... Все будет хорошо , ведь в итоге нас ждет долгожданная встреча с малышами!!
09.11.2011
да я уже понимаю как разрыдаюсь когда увижу своего малыша)) как представлю нашу встречу, сразу слезы на глазах. Так что, Маш, берем себя в руки и думаем о хорошем!
09.11.2011
Только так и никак иначе! и нужно ждать этот день, как один из самых счастливых в нашей жизни! P.S. А вообще я от страха уже и пакет в роддом собрала, боюсь растеряться)))) все, держу себя в руках!!
09.11.2011
сумку я давнооо собрала))) завтра хочу ее уже с собой захватить на осмотр, мало ли, пусть в машине полежит, так на душе спокойнее..вдруг врач скажет скоро родишь, хотя ложиться заранее не хочется..
09.11.2011
За последнее время я сылашла реальные рассказы о родах от знакомых,и тоже напугалсь,т.к у одной знакомой 2-ня и один малыш погиб от порока сердца,НО второму уже лучше,он хоть и пока еще в специальном инкубаторе но все же уже набирает вес и крепнет!(уточню они родились раньше срока намного).А вот тебе и хорошее:одна знакомая родила отлично,начались схватки ничего не раскрывалось,ее проткнули и все прошло за 4,5 часа))здоровая доча))сказала роды-фигня еще хочу детей!Вторая родила в полных(36!) недель-срок одинаковый со мной,отошли воды,рожала 12 часов с эпидуралкой,стимулировали,все прошло гладко девочка 2700,все у них хорошо-про роды сказала больно но терпимо))Еще одна родила сегодня ночью-все пучком!Еще одна в 38 ровно,настраивалась хорошо,дышала сначала глубоко,потом поверхностно,сама сказала родила супер))мальчика 3300.натсрой очень важен..вот реально по опыту других вижу кто настроен все очень хорошо..Сама сейчас переживаю но только потому что простыла,а у меня астма,вот надеюсь вылечюсь до родов.Одна моя подруга(родила уже 2их сыновей) сказала что роды это хоть и больная но необъяснимо приятная боль,т.к эта боль всего лишь приближает самую главную,радостную встречу в жизни!Все будет хорошо!А мне главное поправиться скорее...))
09.11.2011
буду целыми днями настраивать себя на хорошее.. спасибо)) а ты давай поправляйся! сейчас болеть нельзя!
09.11.2011
Естественно нельзя((Главное остановить все,не кашлять...Настрой на роды если еще не брала у меня есть в дневнике.
09.11.2011
сейчас посмотрю)))
09.11.2011
Не бойтесь, все у Вас будет хорошо, настойтесь на это со всей категоричностью и у Вас так и будет. А лучше не читайте рассказы о тяжелых родах, Вам это не к чему, это не о Вас. А легкие роды возможны, если во время родов будете прислушиваться к своему организму - Вас удивит, что он сам знает, что, когда и как делать, и Ваша задача - не мешать самой себе эмоциями, ненужным страхом и паникой. К тому же рядом опытные акушеры , все подскажут.
09.11.2011
я буду стараться, да главное не паниковать!)) спасибо Вам)))
09.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аптечка спаржа