Народные способы укрепления иммунитета

Александра, добрый вечер . Подскажите, пожалуйста Вам помог гомеопат в борьбе с ревматоидным артритом? Вы сейчас что-то принимаете из лекарств? Прошло ли Ваше заболевание и как Вы с ним боретесь? Нам ставят такую же бяку и как начинаешь читать инет только рыдаю
06.05.2016
Александра, скажите, пожалуйста, что за врач помог Вашему сыну вылечиться от ревматоидного артрита. У моего сына такой же диагноз ... 
23.05.2015
и у меня надежда но большая на нашего гомеопата...
20.06.2014
А дюфалак вы пробовали от запоров? Конечно в основном проблема запора связанна с едой,( мое мнение) но дюфалак хорошее средство.
19.06.2014
Напишите поподробнее про еду. Вообще мы всеми руками и ногами за здоровое питание и за этим делом следим. Я вообще веган — и у меня проблем никогда не бывает. Сын ест курицу, рыбу. Мясо нет, и после нашего диагноза "нет" уже навсегда. Дюфалак не пробывала — все-таки лекарство есть лекарство. Химия одним словом. Но возможно придется пропить курс. Невыносимо так мучаться каждый день.
20.06.2014
Вы почитайте про дюфалак, это не такой и ужас как может показаться. Просто курица постная если это белок который крепит.  Единственное , первые разы пить меньшую дозу и давать эспумизан например, чтобы газов не было, но потом нормально, не как чернослив. :-) Питание, это пить по возможности побольше, овощи, ну это понятно.Мой если хлеб и печенье переест 100% тяжело какать будет. Для меня было новостью, что оказывается недостаток жиров тоже вызывает запор, масло сливочное и растительное нужно обязательно. Моему овсянка с утра, но нормальная, не быстрохлопья, хорошо помогает. Мой не пьет молоко и каши на молоке не ест. Кисломолочка вроде помогает говорят. Я не заметила. Брокколи на пару с сметаной, хорошо. 
20.06.2014
да, хлеба много есть стал. Правда с масло даем.
21.06.2014
Закаливание — это тренировка организма холодом: ходить босиком по холодному полу, обливаться и умываться холодной водой, пить холодное питье. Для особо закаленных — обтирание снегом зимой.
19.06.2014
Это все мы и так делаем. Дома босиком. На улице на отдыхе тоже. Пьет кефир всегда из холодильника. Творожки тоже не подогреваем. Вообще как-то на эту тему не заморачивались. Хочет пить воду из холодильника — пьет. Хочет мороженое — ест. Плюс бассейн, море на отдыхе. Видимо этого мало...
20.06.2014
Александра,может глупость спрошу,а на инфекции типа цмв,Эпштейн Барра,сдавали?они здорово расстраиваюсь иммунитет.
19.06.2014
Совсем не глупость, если учесть что 90 процентов носители вируса Эпштейн Бора. Только не любят наши врачи поднимать этот вопрос, а нет лекарств против него. Опять же, вирус должен как то контролировать иммунитет.
19.06.2014
У моего сына на фоне вирусных инфекций обострился цмв,сдавали иммунограмму,показатели сильно снижены были,потому и с садиком решили сделать перерыв.
19.06.2014
сдавали. Нет ничего. Только Герпес 1 типа. Сдавали все что только можно.. У ЦМВ кстати IgG был повышен. Второй раз сдавали — вообще не обнаружили ничего.
20.06.2014
По герпесу ни как не подскажу, сама вечно страдаю(( А вот по запорам, у знакомой была такая же проблема у ребенка после лекарств. Что только не пробовали. Спасла в итоге земляника и живом и компоты варили!!! Сейчас как раз ее сезон не упустите! Очень надеюсь что и вам поможет.
19.06.2014
герпес если сидит в организме, он так и будет всю жизнь преследовать.Вирусные частицы достигают нервных узлов (ганглиев) центральной нервной системы, где и сохраняется в неактивном виде пожизненно. Поэтому вы не научите организм бороться с этой бякой. а вы пили ацикловир в таблетках при герпетической ангине и прочих приключениях?
19.06.2014
Пили. То, что на всю жизнь — знаю. Но герпес проявляется только в случае ослабления иммунитета. Поэтому и ставлю вопрос о том, как его укрепить.
19.06.2014
да, все верно говорите.  нам отлично помогает имунорикс. а еще лучше всего закаливание. если есть дача, босиком по утренней и по вечерней росе
19.06.2014
Каждое утро сына вожу купаться, впервые, проконтактировав с больными детьми, он не заболел.
19.06.2014
куда водите?
20.06.2014
У моря живем. Мало кто еще открыл купальный сезон, нет погоды в этом году.
20.06.2014
Это вообще супер.
20.06.2014
Имунорикс — иммуностимулирующий препарат. Подобный препарат и вызвал у нас аутоимунную реакцию организма в виде ревматоидного артрита. К слову сказать такого рода препараты выписываются только в России, на Западе и США они запрещены. При этом у нас не скрывается что их эффективность не доказана. Врачи об этом умалчивают. Это целый бизнес. Мы долго мучались, пока не встретили врача, который нам открыл глаза на эту правду. Иначе мы могли просто угробить ребенка. Иммуностимуляторы назначаются только детям с врожденным иммунодефицитом (мононуклеоз и т.п.), ито после сдачи развернутой иммунограммы. В любом другом случает — это либо наркотик (на который все с радостью подсаживают своих детей), либо пусковой механизм самоуничтожения организма (как в нашем случае). В общем мы все эти препараты повыбрасывали и обходим стороной.
20.06.2014
О Дружбе, Семье, Сглазах, Вере и Врачах. Ветер перемен...