Английский язык. Всё чем пользуюсь или хочу пользоваться.
С сыном учу англ. язык,вернее это сложно назвать учебой...скорее ознакомление .
Не хватает системности в этом вопросе. С 2 до 4 лет сынуля вообще не хотел воспринимать англ речь, очень сложно было его заинтересовать и привлечь к занятиям (минут 5 или 10), но я с этим смерилась и решила пусть и 5 минут в неделю, это тоже результат. Конечно, когда не видишь отдачи от ребёнка, то и руки опускаются. Были у нас перерывы в изучении...самый большой перерыв- 9 месяцев. Сейчас опять включила англ в наш план. 1 раз в неделю, занятие длится от 15 минут до 30 минут (30 минут очень редко).
Занимаемся по методическому комплексуTeddy's Train
Участвуем во всех бесплатных ФМ от Светланы
Хочу ещё включить маленькие 2 минтки англ. яз в течении недели
-стихи (обязательно с картинками) . Стихи буду брать из этой книги, что бы долго по инету не лазить
- песни (пока что песни из МК Теддиз Трейн), нужно подключить , на оффсайте можно скачать и задания к этим песням
-видео, хотя бы видео к песням скачать можно
-мультики (на компе есть много мультиков, но сыну нравятся только вот эти)
- книги (это очень сложный пункт, сын категорически не хочет слушать чтение на англ, а вот малышке нравится). Книги можно скачать в дневнике нашей ББшки Наташи
Когда готовлюсь к занятию (занимает минут 10), всегда пишу на листике, что буду говорить на англ языке. Шпаргалка помогает быстро и чётко все объяснить, а не бекать и мекать:-)
А вот ещё...ссылки на обучение англ яз
и пост Натальи о МК Helen Doron в посте есть ссылки для скачивания