Войти
Екатерина
Москва, Россия
На сайте с 22.03.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
14
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я родила!

Долго думала в какую тему написать, а в итоге решила без темы. И коротко :)

Я родила!!! 7 августа, в 15м роддоме (на Шарикоподшипниковской, по скорой), мальчик 3610/52, по Апгар 8/9.

Роды длились ну оччччень долго! Если считать с начала регулярных схваток (каждые 10 минут), то чуть больше 18 часов. Я была готова к тому, что первые роды всегда длятся довольно долго, но чтобы столько! Ах да, перед этим схватки (нерегулярные/с меньшей регулярностью) длились ещё 6 часов. В роддоме до самого момента рождения моего чуда я пробыла почти сутки. Чудо-мальчика назвали Михаил, Мишутка то есть :) в первые дни - вылитый я! а сейчас уже и папкины черты начинают проглядываться.

Роддом неплохой,довольна. Возможно, позже напишу отдельный отзыв в соответствующую тему.

Выписали нас 12 августа, в воскресенье.

Ребенок у меня первый, поэтому пока ещё не совсем получается подстроиться к его распорядку дня, из-за чего ни на что другое времени уже не остаётся :( При этом, после родов я ощутила какой-то мощный энергетический подъём! Как будто шило в одно место вставили :) хочется сделать много-много чего! Пока времени не хватает, только строю планы и записываю, чтоб не забыть!

Кстати, резус у моего малыша положительный, так что очень не зря я в мае "набегалась" за уколом имуноглобулина!

7
Мама мальчика (13 лет) Москва
я - неудачница :)

Целый час строчила сообщение о результатах своей деятельности на поле декрета, а после хотела убрать его часть под кат, но никогда этого ранее не делала. В итоге удалила почти всё содержимое сообщения :) ну и сохранила результат, конечно же!

Писать сообщение заново сил нет, да и не надо, видимо, раз судьба со мной обошлась таким образом.

Резюмирую коротко:

- я - молодец;

- малышу внутри меня хорошо, т.к. никаких признаков своего скорого появления на свет он не показывает;

- возможно придётся ложиться в роддом заранее уже завтра, т.к. анализ мочи не очень хороший, но непонятно почему (я ж говорю, что я - молодец!). А срок уже как надо;

- беременной быть - офигенно!

Мама мальчика (13 лет) Москва
статистика имён новорождённых

Сегодня мама прислала интересную ссылочку на статистику имён новорождённых в этом году

http://kp.ru/daily/25918.4/2870772/

Александр впервые за 22 года не на первом месте по популярности!

Мама мальчика (13 лет) Москва
Про выбор бюсгалтера

Всем привет!

Предыстория: до беременности носила бюсгалтер размера 70C (65C - очень редко попадаются, но тоже мой вариант). Идеально подходит бельё фирмы Милавица, на косточках. После первых 1,5месяцев беременности грудь (чашка) увеличилась и пришлось пополнять коллекцию 2мя новыми: 70E и 75D. Месяц назад, как начал расти живот, стал увеличиваться объём под грудью :( и эти чудесные вещи стали мне малы в обхвате (под грудью). Т.к., близился уже 7й месяц, решила посмотреть модели "для беременных и кормящих" (сразу на будущее). В первую очередь, конечно, мою любимую Милавицу, ну и что-то ещё в магазине рядом с домом (не припомню фирму). В итоге купила обычный лифчик размера 80D, т.е. по сравнению с обычным, объём под грудью увеличился на 10см (живот при этом совсем небольшой).

Суть проблемы: все бюсгалтеры для кормящих смотрелись на мне ужасно!!! Грудь сплющивало, причём не прижимало к телу, а сверху-снизу, т.е. она выглядела как клюв утёнка! Ужасно! При этом, это были разные фирмы! Сейчас купила обычный, но после родов (на период ГВ) удобней ведь пользоваться специальным :(

Вопросы: все ли бюсгалтеры для кормящих мам на большую грудь выглядят столь ужасно? Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте фирму/модель, которая в итоге подошла. Обязательно, чтоб можно было померить в магазине (в Кораблике у нас продаются запакованные в коробочки - я решила, что их покупают без примерки, т.к. кабинок для переодевания нигде нет). Про уменьшение объёмов груди (чашка) после родов/завершения ГВ - это, понятно, у всех индивидуально. А объём под грудью? Он сразу вернётся к прежнему? или уже никогда (и пора выкидывать всё купленное ранее бельё)? Когда вы покупали спец.лифчик для кормления? Имеет ли смысл покупать его ДО родов?

Всем заранее спасибо за ответы!

Мама мальчика (13 лет) Москва
Вопрос про роды с мужем. Вернее, с мамой :) РД при 70ГКБ

Девушки, очень хочется, чтобы на моих родах присутствовала мама. По большей части для психологической поддержки (она у меня "бывалая" - 3х детей родила, последнего - 8 лет назад), муж отпадает - слишком нервный для этого дела...

Самый ближайший роддом ко мне, практикующий партнёрские роды, при ГКБ70 (Новогиреево). Но помимо справок об отсутствии всяких болячек и флюорографии они требуют наличие у партнёра сертификата о прохождении курсов либо при их ЖК, либо любой другой школы г.Москвы.

Проблема заключается в том, что моя мама проживает в другой области и посетить 2 занятия на рабочей неделе в разные дни (при ЖК данного роддома) будет очень затруднительно (практически невозможно!).

Вопрос к рожавшим в этом роддоме: они действительно смотрят/проверяют сертификат о прохождении курсов?

Просьба ко всем: посоветуйте, плиз, курсы, выдающие сертификат, но которые можно было бы пройти в один день (для мамы) и желательно в выходной. За умеренную плату, конечно. И желательно в ВАО, хотя уже и не так важно...

Добавлено 28.06.2012: девчонки, всем спасибо за советы! В итоге, я подошла к ведущей курсов и объяснила ситуацию. Та ответила, что совсем просто так сертификат, конечно же, выписать не может, но моя мама может посетить всего 1 занятие (вместо положенных 2х!) - любое. Причём, она даже готова пойти нам на встречу и это занятие можно посетить с другой группой, в другой день! Этот вариант и меня и маму, конечно же, устроил :)

Проблема решена!

Мама мальчика (13 лет) Москва
а я уже 2й день (общие с мужем выходные не считаю!) в полноценном декрете :)

1 июня - в день защиты детей - начался мой декретный отпуск. Больничный лист врач выписала с 23 мая (по моей просьбе - самый максимально возможный срок), но в погоне за деньгами мною было принято решение доработать месяц до конца.

Ребёнка жду первого, на больничном ни разу в жизни (последние 5 лет, пока работаю) не была. Сегодня сижу дома, муж на работе - очень необычно. Испытываю некоторые волнения: хочу как следует отдохнуть/выспаться до родов (а то потом, может, времени на это не останется) и очень боюсь "заплыть жиром" сидя дома.

В связи с этим, составила себе список некоторых дел, которые хорошо бы успеть сделать (ПДР 1 августа):

- прибрать дома (вымыть холодильник, зеркала, перебрать одежду в шкафу);

- подготовить дом к появлению малыша (рассортировать/постирать малышковские вещи, отданные подругой; выбрать/купить коляску/кроватку/комод со столиком для пеленания; докупить детскую аптечку и косметику, одежду, плотные шторы и диван-кровать для нас с мужем в детскую);

- подготовить себя к появлению малыша (собрать сумки в роддом, дочитать раздел "про роды" в книжке и журналах; с 19.06 начинаю ходить на курсы для будущих мам при ЖК роддома в 70й ГКБ; с 15.06 - на аквааэробику для беременных во "Второе рождение" Вешняках + ежедневные прогулки!!! + тихий час);

- хочу связать плед хлопковый спицами в технике "энтерлак" (ни разу не пробовала!);

- а ещё муж поручил ("у тебя же много времени будет"!) найти компанию, где можно недорого остеклить балкон...

фууух... вроде ничего важного не забыла :) а с работы отпускать не хотели, типа "да, чего ты в декрете делать будешь..."

Девчонки, а вы чем в декрете занимаетесь? Я ничего ВАЖНОГО не упустила?

2
Мама мальчика (13 лет) Москва
О хорошем, много чего :)

Вчера была у своего врача. Из хорошего:

- мне выписали декрет! УРА!!! И хотя работать я собираюсь до конца месяца, но наличие больничного листа "греет мне душу" :)

- врач "на ощупь" определила, что ребеночек уже перевернулся головой вниз. УРА!!! Когда делали предыдущее УЗИ, он лежал вниз ножками :)

- в понедельник, покупая мясо в магазине Мяснов на Мясницкой, меня обслужили без очереди :) передо мной стояло ещё человека 3, а продавщица подошла ко мне и говорит:

"Девушка, давайте с вами выбирать"

я: "ой, а я ещё не следующая"

она: "ну ничего страшного, давайте!"

я: "так передо мной ещё 3 человека!"

она: "думаю, что они не будут против" к очереди "ведь не будете возражать?"

очередь: "неееет!"

Выбрала, купила, вышла из магазина в недоумении и только тогда до меня дошло, что во всём виноват мой округлившийся животик :)

А вчера в магазине той же сети (но в другом месте) покупала кефир, пока стояла в очереди в кассу, продавщица мне говорит "девушка, давайте его мне, не держите!". Потом ещё сама сходила для меня в соседний отдел за хлебом и угостила конфетами, на фантиках которых было написано "для мамы" - "для папы". Вот вроде как мелочь, а ТАААААК приятно!!! Интересно, это у них корпоративный этикет такой?

- сегодня сотрудница соседнего отдела попросила сделать новую задачу по работе, а я ей отвечаю "если задача аналогична тому, что я делала для тебя в прошлом году, то присылай. Если нет, то обращайся к другому человеку. Я на работе до конца мая". Она сразу же перезванивает мне "Как до конца мая? А потом что?" Я ей "в декрет ухожу..." Она "как? Я ж тебя вчера видела! И ничего такого не заметила!" ХА-ХА-ХА!!! Похоже, на работе ещё не всем очевидно, что я беременная, хотя мне кажется, что мой живот уже достаточно большой (пусть и не для моего срока, но всё же!) и я совсем не скрывая его ношу обтягивающие летние майки... хоть и бегаю по этажам как девочка :)

- муж купил мне в подарок книжку про гимнастику для малышей и их мам :) а там целый раздел про то, как приучать ребенка к воде и научить плавать с младенчества! Очень интересно! У меня как раз недалеко от дома есть бассейн, куда можно водить деток с 1,5 месяцев. А так, можно сначала и дома потренироваться!

5
Мама мальчика (13 лет) Москва
про кино

Вчера с мужем ходили в кино, смотрели фильм "Чего ждать, когда ждешь ребенка". Заявлено как комедия, на деле - мелодрама. Производители довольно просто подошли к его созданию, много штампов. Но всё равно посмотреть было приятно и не напряжно. Даже всплакнула пару раз от радости за героев :) В очередной раз подумала "Боже, как же хорошо, что моя Б проходит так легко..." ну и сплюнула три раза через левое плечо, а то ещё 2 месяца впереди!

Мама мальчика (13 лет) Москва
про выбор имени для мальчика :)

Мы с мужем решили заранее не узнавать, кто у нас в животике живёт :) Поэтому имена решили выбирать для обоих вариантов. Сейчас у нас "пассивная" стадия, т.е. собираем и записываем каждый себе что нравится, а что не нравится.

На прошлой неделе идём по городу, мамаша окликает сына по имени "МАРК". Я говорю мужу: "Кстати, имя Марк сейчас очень распространено среди детей" (моё лично наблюдение по результатам прочтения данного сообщества). Он мне в ответ "Марк? А как будет полное имя? Маркиз? У нас уже один есть (наш любимый британский котик) - не подходит". Я не могла сдержать смеха :)

6
Мама мальчика (13 лет) Москва
про справку в бассейн

Девушки, а подскажите, пожалуйста, при оформлении справки для бассейна (терапевт + дерматолог) нужна дополнительная справка от гинеколога? А то моей справке неделя жизни осталась, а бассейн хочу посещать подольше. Предыдущая справка была оформлена на совсем маленьком сроке, поэтому никто ничего не спрашивал, естественно...

А сейчас? Или всё как у нормальных image людей?

P.S.: посещать планирую не специализированные курсы для беременных, а просто поплавать... сейчас у меня там никто не спрашивает справку от гинеколога, да и врядли будет, хотя живот виден. Интересует именно терапевт.

Добавлено 17.05.2012: всем спасибо за комментарии, терапевт выписал справку без каких-либо вопросов, моя обменная карта тоже его не заинтересовала!

7
Медвежонок
13 лет 10 месяцев