Чего-то я совсем растроилась... Нам с дочей до АКДС еще полтора месяца, но чего-то наслушавшись и начитавшись о последствиях данной прививки, стала ее очень опасаться. Стоит ли ее делать, если в возможных побочных последствиях стоит, не дай Бог, острый лейкоз??? Давайте делиться опытом: если Вы делали ребятишкам прививки, то как ваши детки реагировали на АКДС; или же вовсе Вы отказались от данной вакцинации.
АКДС... Начиталась =(((((((
Чего-то я совсем растроилась... Нам с дочей до АКДС еще полтора месяца, но чего-то наслушавшись и начитавшись о последствиях данной прививки, стала ее очень опасаться. Стоит ли ее делать, если в возможных побочных последствиях стоит, не дай Бог, острый лейкоз??? Давайте делиться опытом: если Вы делали ребятишкам прививки, то как ваши детки реагировали на АКДС; или же вовсе Вы отказались от данной вакцинации.
старшему сделали в 3 месяца...без осмотра невропатолога.....последствия: судороги, частое моргание глазками...до этого ничего подобного не замечала....
в 9 месяцев делали НСГ, результат ВЧД, плюс ко всему ПЭП в 4 месяца поставили ( перинотальная энцефалопатия)...короче с такими диагнозами нельзя было делать АКДС, пока ребёночек полностью не восстановится....повторные сделали только после года....\
с дочкой напишу отказ от АКДС до года, хоть у неё и нет таких диагнозов, но прививку пока делать не буду...
вообще, если есть проблемы с неврологией, то прививку лучше ПОКА не делать)
тоже наслышана по поводу акдс,после посещения семинара с ведущими педиатрами россии приняла решение делать импортную прививку называется пентаксин,даже теже педиатры рекомендуют ее делать,т.к акдс делают живыми бактериями и дети поэтому плохо переносят.
А теперь еще пойди почитай про дефтирию, коклюш и столбняк... посмотришь что страшнее
пы.сы. АКДС делали. импортной вакциной ( а не, вру, проследняя была отечественной) - никаких осложнений, перенес идеально.