первый прикорм.
Вначале лучше вводить кабачек, цветную капусту, брокколи, тыкву, морковь, картофель. Каждый продукт по отдельности начинаете с маленьких доз - вначале одну чайную ложку и смотрите за реакцией. На следующий день дозу увиличиваете. И так доводите где-то до 160 г (может больше, может меньше). Если ребенок аллергик, то нужно очень аккуратно вводить каждый продукт.Т.к. у нас проблем не было, то я буквально за пару дней доводила до полной порции. Когда все продукты попробовали и не было никаких реакций - аллергий, запоров, понсов и пр., то можно давать смешанные пюре, например тыква с морковью, кабачек с картофелем, вобщем на ваше усмотрение. Где-то через месяц можно начинать вводить каши. Вначале рис, гречка, кукуруза, т.к. они безглютеновые, то наименьшая вероятность того, что будет аллергическая реакция. Затем еще через месяц кисломолочку, тоже начинать с 1-2-3 чайн. ложки. Месяцам к 9 можно пробовать мясо. Там тоже свои нюансы, но об этом потом.))))
P.s. Информации было прочитано очень много про прикорм и такую схему я выбрала для себя, как мне показалось самую рациональную. Никому ее не навязываю, каждый сам для себя решает как кормить своего ребенка. Я считаю, что если ребенок до полугода кормился исключительно грудным молоком, то в 7 месяцев запихивать в него весь рацион взрослого человека не правильно. Нужно медленно и постепенно никуда не торопясь вводить каждый продукт, чтоб не шокировать его ЖКТ разнообразием меню. А многим мамочкам почему то кажется скучным давать на протяжении какого-то времени один и тот же продукт и они думают, что ее дитю тоже это не нравится и дите так и мечтает в полгода отведать мяса с борщем.