Наш первый прикорм!

Не готов еще ребенок к прикорму. До 6-ти месяцев спокойно можно молоком кормиться (и смесью, если молока не хватает. Когда будет проявлять интерес к еде, будет норм. есть с ложки - тогда и вводите. 
24.02.2013
Мы по назначению педиатра ввели ) А интерес он давно проявляет: постоянно следит за ложкой, когда мы ее в рот отправляем, рукой пытается «помочь» попить или поесть ))) Мне кажется, не все детки умеют с первого раза с ложки кушать )
24.02.2013
У нашего в первый день тоже не особо получилось, но мы пробовали обычной чайной ложкой, а на след. день взяли детскую авентовскую и уде лучге получилось, через пару раз вообще нормально есть стал)
24.02.2013
Мы выбирали между двумя пластиковыми ложечками tapperware, взяли ту, которая поменьше, но и с ней с первого раза не получилось )) Да я думаю через пару кормлений у нас тоже все отлично пойдет )
24.02.2013
Дело не в умении кушать с ложки, а в отсутствии рефлекса выталкивать языком. "У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке." http://www.tokids.ru/article/rodit/statii/statii_4833.html (впрочем, про умение сидеть,  немного перестарались) И за вашей ложкой он должен не только следить, но активно просить еду из вашей тарелки. Спросите еще раз у педиатора. Может она исключительно по возрасту судит, ведь все токости поведения ребенка трудно передать на приеме у врача.
24.02.2013
Спасибо за ссылку, почитаю сейчас ) Я, вроде бы, давала водичку с ложки, пьет нормально.. Попробую, все-таки, завтра еще раз дать, может пойдет, а так, да, поговорю с педиатром )
24.02.2013
Дурачимся во время кормления Специи кормящей маме