Войти

Чай с молоком???

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Свет, англичане и многие кочевые народы азиатские пьют чай с молоком, часто только с молоком, живы же ж до сих пор.

0
08.12.2011
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Значит я или лЭди или кочевая какая-то, тк не могу отвыкнуть от этой привычки)))) А мама что-то не так поняла наверное, говорит в какой-то медицинской передаче слышала. Я уже нашла инфу что к чему и с чем.

0
08.12.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Она самая))

Я вспомнила, где-то читала, что то, что может осесть в почках, молоко осаждает на стенках чашки с чаем.

0
09.12.2011
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Вот, она мне примерно то же и сказала. Так что все-равно надо потихоньку отвыкать и вспомнить вкус настоящего чая!!!

0
09.12.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Так получается она не права : в чае с молоком не остается того, что может осесть в почках, оно остается в чашке .

0
09.12.2011
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Ага, наоборот сказала. Придется ей рассказать как правильно, хотя ее трудно в чем-либо убедить(((

0
09.12.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ссылайся на Малышеву ))))

0
09.12.2011
* IRKO *
Никитос, 18 лет 2 месяцаЛадушка, 14 лет 6 месяцев Нарьян-Мар

Чай с молоком-напиток английских аристократов...У меня есть знакомые среди англичан, колонистов, унаследовавших все национальные привычки, так вот чай с молоком в любое  время суток и ни с чем больше! я очень удивлялась как так можно.....сама подсела на него во время ГВ, правда я со сгущенкой его пила, и не согласна, что такого рода жидкость и ее объем не влияет на количество молока...влияет напрямую! ну и на вкус тоже-сладенькое получается :) вреда Свет, в таком напитке нет точно, не понимаю откуда твоя мама взяла такое, мои родственники старшего поколения все таким увлекались во время вскармливания нас )))

0
08.12.2011
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Мож я тоже того, аристократка??? А че??? А мама моя разных глупых передач насмотрится и втирает потом. У меня после горячего чая всегда молоко лучше бежало, легче что-ли...

0
09.12.2011
* IRKO *
Никитос, 18 лет 2 месяцаЛадушка, 14 лет 6 месяцев Нарьян-Мар

вот вот!!! а по телеку ща чего хошь расскажут ))

0
09.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Про опасность не в курсе, но точно знаю, что при смешивании чая с молоком (к кофе не относится) в обоих напитках теряются абсолютно все полезные вещества. Поэтому смысла пить это нет никакого, ну, если только просто нравится) А зачем в рд надо было много жидкости пить?! Если по поводу ГВ, то объем выпитого на это никак не влияет))

0
08.12.2011
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Да, я уже выяснила, что пользы-то нет никакой от такого чая, но вот мне лично помогал горячий чай перед кормлением - молоко лучше бежало. Да и в роддоме, как только молоко пришло такой сушняк начался. Да и сейчас, если не выпью пару чашек на ночь - спать не могу, жажда мучает.

0
09.12.2011
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Да, в рд тоже был сушняк. Я морсом спасалась))

0
09.12.2011
Светуша
Илья, 15 лет 6 месяцев Железнодорожный

а жить,говорят,вообще вредно!)))мне тоже нравится и чай, и кофе...и просто с молоком, и со сгущенкой...не пью,потому что у детя аллергия

0
08.12.2011
СВЕТA
Александра, 28 лет 7 месяцевТимур, 15 лет 7 месяцевВнучкаЖеня, 8 лет 10 месяцев Нарьян-Мар

Ой, ты права, очень вредно жить))) Со сгущенкой тоже стараюсь не пить, а вот от молока отказаться не могу, уы((( буду бороться с этой привычкой, тк без молока чай полезнее, факт!

0
09.12.2011
Про Сашу))) Ёлки)))

Похожие записи