Войти

Сковородки с керамическим покрытием

Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

привет, поздравляю с годиком твою дочь. тефлон токсичен, мутагенен и пр., информацию об этом регулярно подчищают заинтересованные работники, нанятые производителями и сбытовиками тефлона, в википедии на английском, например. Два года назад я рыла инфу, было много и серьёзной со ссылками на судебные иски и научные исследования, полгода назад заглядывала, чистят. поэтому керамика в 1000 раз лучше, т.к. здоровей.

0
25.07.2012

спасибо за поздравления :) но сёдня у старшей ДР ;) трЫ :)

за инфу тоже спасибо, но уже поздняк :((( из Москвы уехала, а здесь только тефлон :(

0
25.07.2012
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

ага, у старшей значит :))), найди чугун, а керамику можно заказать и по инэту, думаю. могу сказать какая сковорода у меня.

0
25.07.2012

чугун-то у меня есть, но без масла на ней не пожаришь :(

не, по инету здесь не катит :((( доставка выйдет дороже, чем сама сковородка :(

0
25.07.2012
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

если боишься потребить из жареного масла канцерогены, зря, т.к. тефлон и без масла обладает превосходными канцерогенными свойствами. точно не помню какому раку он способствует, возможно, раку печени.

я пользуюсь чугуном, а керам. сковородку использую для отваривания круп, т.к. не хочу варить в нержавейке, с ней тоже не всё ладно, никель токсичен тоже.

0
25.07.2012

Я довольна, мне больше, чем тефлон нравится, и вилкой взять и ложкой металлической помешать - без проблем. Даже железной мочалкой тёрла её (когда блины жарила - масло по краям пригорело) царапается немножко, но эти царапины ни на что не влияют.

0
28.06.2012

долго они у тебя уже?

0
28.06.2012

с полгода примерно

0
28.06.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
У меня 2 крутейшие кастрюли с керамическим покрытием. Я оооочень довольна. Вилкой не скребу, очень берегу. Только силиконовой лопаткой или деревянной.
0
28.06.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

krutaja skovorodka!!! tolko est dorogie , est ocen dorogie, a est normalnye, a smysl odin vezde

0
28.06.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

не стОит.

мое год покрытие... в общем, нету его уже фактически :(

0
28.06.2012
Субсидии для пенсионеров ЗАЧЕМ? (опять про московскую моду)

Похожие записи