"Умелки"
Если честно, не перестаю удивляться, как быстро сын всему учится. По несколько раз в неделю вижу в нем что-то новое. То новую песенку поет (память у него, кстати просто отличная), то обнаруживаю, что считать оказывается в пределах 5-6 отлично умеет (причем не на пальцах, а в уме), то придумывает что-то новое.
Много букв про совместные занятия и сыновьи успехи:

Олег очень любит делать какие-то задания сидя за столом. В последние пару недель очень полюбил раскрашивать. Я купила ему альбом, где нужно раскрасить машины-мотоциклы по образцу. Вот тепепрь сидит - корпит. Получается у него на удивление хорошо. Практически не вылезает за края. Может расскрашивать как красками, так и карандашами. Краски или восковые мелки любит больше, чем карандаши, скорее всего потому, что ими физически работать проще и быстрее можно закрасить большую площадь.
Летом закончили с Олегом первую часть "Игралочки" Петерсона-Кочемасовой. Занимались по ней больше полугода. Я не спешила, работали только, когда у Олега был интерес. Сначала задания, конечно шли тугова-то, да и маловат Олежка ещё был. Зато к концу тетради Олег как-то практически незаметно научился выполнять все задания быстро и ловко. С числами у него всегда достаточно легко было, а тут начал отлично начал "находить лишнее" и "продолжать последовательность" (см. №4 и 5 на картинке). Причем, к моей радости, может назвать несколько признаков, по которым можно выделить отличия (например, может быть лишним красное яблоко из-за цвета, может быть желтое, большое - размер и т.д.). Мелочи вроде, а я прямо переполнена радостью и гордостью в такие моменты.

Продолжаем изучать буквы. Привезла от родителей "Букваренок" Г. Юдина. Теперь каждый день читаем про одну-две буквы и повторяем предыдущие. Особенно мой "почемучка" любит познавательные странички, одна из самых любимых на данный момент про то, как добывают огонь.
Собирает Лего по образцу. Играем с ним в игру "строитель - прараб". Детили в одном конце детской, место, где будем сброить пожарную станцию и инструкция - в другом. Олег должен посмотреть в инструкцию, понять какие детали на данном этапе строительства нам нужны, "едем" на грузовых машинках на склад строительных материалов, Сын грузит нужные детали. Отвозим их на стройку и он прикрепляет их на правильные места (иногда приходится немного помогать, но в целом он редко ошибается). Собирать станцию просто так ему скучнова-то, а вот в игре в самый раз.