Все началось с 21.10.14 днем начал по не многу болеть живот, я думала что это просто тренировочные схватки но раньше их не было, думала ну наверное может уже скоро все произойдет.
Вот уже вечер но боли не нарастают а идут равномерно, как бы не сильно больно но и не слабо. Ложусь спать, а спать то не получается из за того что начала ходить очень часто по маленькому. И тут я себя ловлю на мысли что может быть это все таки оно то самое!!!
И как вы думаете конечно в 5.00 бужу свою маму и говорю
- мне кажется что нужно все таки вызывать скорую, боли начали немного нарастать.
хорошо что муж был дома а не в ночную смену, и его я тоже подняла потому что уже даже слезы на глаза начали наворачиваться как тянуло внизу живота.
-вызвали скорую, приехала она быстро, хорошо что роддом рядом. доехали мигом.
муж ехал сзади на машине с пакетами.
Вот заходим, оформляемся 6.40 утра. мне говорят ну все переодевайся сейчас все посмотрим , замерим и пойдете в родовую. Но у нас там сразу как предродовая и родовая. там же рожала.
Все меня смотрят и говорят:
-У вас раскрытие на 1см, ребенка послушали все нормально, померили живот сколько в объеме.
я даже удивилась думала а что же так мало то. мне сказали что это нормально, можете идти и будем ждать когда же все произойдет.
Мы с мужем поднимаемся в нашу родовую, там нам дали отдельную палату потому что я рожала с ним.
Девчонки советую рожайте с мужьями они лучшая поддержка в такой не легкой ситуации для нас.
Меня муж можно сказать спасал и своим присутствием и разговорами.
Мы с ним успели даже посмеяться, и когда мне было уже не до смеха он был моим ангелом.
Просто когда начинались схватки я тупо засыпала, а почему да потому что не спать 1,5 суток так тяжело и ещё тут же нужно рожать. Но я с помощью моего любимого все же сделала это.
С 7.00 - до 11,52 я можно сказать не мучилась, а просто себя напугала когда доча начала продвигаться вниз я от того что не знаю что будет дальше начинала по не многу кричать, мне муж и говорит:
- дыши дыши, мы вместе с ним и дышали но мне дыхание кажется даже и не помогло. Воды отошли где то в 9.00. ну это примерно где то так и потом пошел сам процесс быстрого раскрытия шейки матки.
И вот оно чудо в 11.52 я родила маленькую девочку Сонечку с весом 3390 и ростом 50 см.
Спасибо всем кто прочитал этот рассказ о моих родах.