13 лет

Родовой сертификат

мне выдали рецепт на поливитамины + калия йодид как раз когда больничный пришла оформлять. плюс мне ещё дополнительное питание выписывали - не знаю, за счет родового сертификата или нет. но в аптеке по рецепту выдали бесплатно упаковку Элевита №100 (у него стоимость в этой же аптеке 1000 р) и калий йодид №100 (не знаю его стоимость). и 14 пачек сухой молочной смеси в другом месте. а вообще я витамины только в начале Б и пила. потом упаковка Элевита №30 закончилась, а покупать заново не стала. но теперь пью, хотя разницы никакой не чувствую (:
09.09.2011
поливитамины - самые дорогие из списка... мои как раз кончатся (последняя таблетка на завтра), тч уточню) не датут, придется еще 800 рэ на них убить... я, правда, Витрум пренатал форте пью)) Долго выбирала между ними и Элевитом и в итоге случай решил, что все-таки Витрум (Элевита в аптеке тогда не было)
09.09.2011
я тоже долго выбирала. купила элевит, и как раз они мне "пошли" - в том плане, что при токсикозе меня от них не тошнило совсем. (:
10.09.2011
а меня токсикоз миловал... по большей части просто мутило... правда, постоянно)
10.09.2011
ну вот и меня мутило, то есть с санфаянсовым другом обниматься не пришлось, но порой даже хотелось - почему-то когда до работы шла (: у меня на работу видимо аллергическая реакция была (:
10.09.2011
а мне в консультации которой я стояла на учете в начале беременности выдавали витамины, сначала фолиевую кислоту, потом йодомарит и витрум пренатал, а сейчас стою где в консультации не дают. я интересовалась, сказали, что нет финансирования. я в шоке была.
09.09.2011
я, возможно, до конца не разобралась... но если вы состоите там на учете, на вас выдается сертификат, в который уже заложена сумма в 10 тыс руб. часть - идет на саму ЖК, на другую - вас обязаны обеспечить витаминами... надо с юристами пообщаться или просто со знающими людьми) мы-то с вам, в принципе, уже пролетаем (ну по крайне мере с первыми детьми))), а вот кто втавать будет на учет - должен знать
09.09.2011
спасибо за информацию!!! я в шоке что нам должны бесплатно давать витаминки,мне ничего не давали(((пойду на прием спрошу почему так!
08.09.2011
мне выписывали йод и железо)  все остальное сама покупала и не знала, что положено бесплатно.. так что в понедельник спрошу про витамины - как раз свои заканчиваются)у меня такое мнение - мне, в принципе, не так тяжело купить себе витамины, йод, жеоезо и т.д. НО! В процессе беременности не раз приходилось покупать и другие лекарства по показаниям для плаценты и для лечения бактерий - вышли далеко не мальнькие суммы... поэтому, если что-то положено бесплатно - лучше получить бесплатно... главное, чтобы от тебя это еще не скрывали врачи
08.09.2011
Купон на печать фото. Москва. Подготовка к родам