Анна
Так Вы дали сразу два новых продукта, у детей склонных к аллергии этого нельзя делать, надо по одному, начинать с монокомпонентных и только потом смешивать между собой.
27.10.2011
Ответить
Марина
рано для тыквы и картошки. сначала зеленое.
честно говоря,я даже банки не давала в начале прикорма,делала сама.
а вот хипп вобще аллергеный.....проверила на тимке...ему уже был 1г 2м, поехали в прагу, ну там тока хипп и нестле....у него вобще аллергий не было,а тут как цветок расцвел
я покупала только наши банки,если была необходимость
27.10.2011
Ответить
Светлана
Мы уже недели три ели зеленое:кабачок,брокколи,цветную капусту и все ок было.Каши с огромным удовольствием едим.Из фруктов через ниблер яблоки,груши,банан едим.
HIPP я первый раз попробовала,до этого мы ели Фруто Няню или Бабушкино лукошко.Кабачок я сама готовила в пароварке и измельчала блендером.
27.10.2011
Ответить
Светлана
Теперь буду знать.Просто моя педиатр вообще ничего не говорит насчет прикорма.........приходиться самой изучать этот вопрос,а все пишут по разному.Вот и получается что все узнается методом проб и ошибок=(((
27.10.2011
Ответить
Марина
понимаю.
у меня хороший педиатр,мы с ней прям меню на месяц расписывали при прикорме.главное,в этом деле не торопиться.мы рыбу только в 1г4м начали есть, яйца в 1,1г.
золотое правило прикорма, вводить все не спеша,чем меньше нагрузок ,тем менее аллергенный ребенок.да и проблем с пищеварение меньше будет.
я вот тебе еще рекомендовала от соков отказаться.давать,только свои свежевыжатые или компоты.
27.10.2011
Ответить
Светлана
Я ей пробовала давать соки яблочный и грушевый,она не пьет.Даю по чуть-чуть чая с ромашкой(она тоже не в восторге) и чай с шиповником попробовали(ей вроде больше нравиться).Решила попробовать компот варить из яблок.
27.10.2011
Ответить