10 лет

ТН Домашние животные. День 1. Введение

Машка - ты молодец! Столько подготовки и сил! Восхищаюсь! А период у нас тоже непростой, только мы все швыряем, трижды мне экран на тел разбила...С книгами у вас круто! Замечательного слушателя себе вырастила)) Я кстати заметила парочку новеньких книг у вас ;) у нас - только открываем, страницу прочла - и закрывает с такой силой, что пальцы мне прищемляет и кричит ВСЁ!!! у меня руки опускаются...А как крупы не рассыпает Никитка? я их уже не люблю, потом вся квартира в них)Кстати, я вижу он правильно кисточку держит! Молодец! Ложку также держит? Как ты научила? 
18.02.2014
Кать, спасибо! Я так волнуюсь в первый раз!... А мы знаешь как все швыряем?? все хорошие игрушки уже убраны, так как только разбрасывает их, вообще перестал в них играть, теперь пытаюсь поэтому что-то новое придумать... о, молодец Дарья - говорит "всё"))) вообще болтаете уже, наверно?)) некоторые книги мы берем в библиотеке (может, их имеешь ввиду?) мы в две уже записались))) все повторяю за своей подружкой))) а ты не переживай! если не хочет - не надо! читайте то, что любит - про Мяули, про зайчонка... всему свое время! У нас тоже не все идет - например, Барто наотрез отказывается читать, Сутеева только-только начал принимать... то, что обычно детишки любят))  Крупу еще как рассыпает, но я стелю пеленку, и если вдруг рассыпается за ее пределы - тут же подбираю, я же тот еще педант иногда))  Кисточку держит когда как, и я не учила никак особо... сам ) единственное, может, правда карандаши трехгранные помогают?.. ложку держит, естественно, неправильно, да и вообще сам не особо хочет есть... а вы как??
18.02.2014
давай встретимся на след неделе, все обсудим! соскучилась!)
19.02.2014
О как интересненько получилось, а ты боялась )))! Значит, период простестный, у вас... Ну ничего, пройдет! Я очень побаиваюсь, что нас ждет, все равно в какой-то форме он у всех, не представляю как себя вести в такие моменты. Но все-таки несмотря на протесты, у Никитоса были и положительные эмоции, одно удивление с сенсорной коробочкой чего стоит. Как считаешь? С гречкой я тоже посмеялась, забавный Никитос! Насыщенный день. Твой последний пункт у меня хромает слегка на тематической недельке =/ а как ты успеваешь на тренировку, уже я не представляю. У меня мама не справляется с Димой, не могу оставить надолго =( А в выходные начали выбираться из своей берлоги все вместе, на выставку вот сходили, про которую писали. Ну как сходили, на полчаса забежали )) Дима сдувается быстро, а спать там в коляске не хотелось, шумновато ) там же еще кроме фотографий еще и самодеятельность разная интересная.
18.02.2014
Спасибо! Еще какой протестный период(( я вот тоже не знаю, как себя вести - все время меня испытывает на прочность ребенок, проверяет границы дозволенного... а ты не запаривайся раньше времени!)) Да, наверно, все-таки больше положительных эмоций... поживем - увидим, еще три дня впереди)) А какой последний пункт ты имеешь ввиду?)) на тренировку успеваю еле-еле, потому что сииильно хочется, а получается сходить очень редко(  маме трудно с Димой? зато Миша замечательно справляется!! пусть с ним и остается сынок?.. у нас, кстати, наоборот - в мое отсутствие Никита - идеальнейший ребенок, ни разу не всхлипнет, не разозлится, но только мама на порог - все, начинается рев в ту же минуту!..Молодцы, что выбираться стали! все вместе - просто мечта! (у нас папа - домосед, трудно его куда-то вытащить в выходные) мы, кстати, тоже на выставке были... Никита там такооой концерт устроил - падал на пол, орал взахлеб, посинел аж... вся выставка сбежалась поглядеть, что за живодеры ребенка свежуют)))) а может вам лучше после сна выезжать?
18.02.2014
)) ты права, наверное, это я просто отмазку нашла, чтоб никуда не ходить )) я антиспорт, что там говорить. на танцы б пошла, но ждем, когда Дима подрастет и все вместе куда-то запишемся, в разные секции )) я в детстве пухляком была и бросила ( из-за кучи комплексовооо, видела б ты как меня тащат, с каким лицом я выхожу, а потом прошу прощения у них за то, что вредничала. в итоге-то я очень довольна, если выбираюсь ))после сна у него настроение тоже раз на раз не приходится, у тебя нервы покрепче, наверное. Если Дима устраивает истерики, то я тоже )) а нас двоих успокаивать Мише сил не хватит...Держись! super_smilies082.gif  пройдет и это! А ТН, что ТН, вы главное получайте удовольствие, если у нас что-то не шло мы и откладывали тут же брались за другое и как-то гладко все было вроде...
18.02.2014
Ооо, на танцы всей семьей - класс!!! Нервы не то, чтобы покрепче... просто я обычно очень рада выезду из дома, и трудно меня вывести из себя)) вот всегда говорю, что хорошо, когда люди в браке компенсируют друг друга)) где-то тебя подтянут, где-то ты остепенишь...))) А насчет получения удовольствия от ТН... есть у меня дурная черта - если придерживаюсь плана - то до конца! отработал пункт - поставил галочку! но с ребенком так нельзя! будем работать над этим... спасибо за поддержку!!!super_smilies086.gif
18.02.2014
Ааа, я все перепутала! не про ту выставку написала... big_smiles_166.gif  на фото мы еще не были! а жаль(((
18.02.2014
ТН Домашние животные. День 2. Собачий