7 лет

2 года. Речь

Нормальный словарный запас,у нас гораздо меньше.Затаскала ребенка к разным неврологам,сказали,что сейчас многие дети позже начинают говорить,особенно мальчики.и до 3 лет говорят отстать от ребенка,играть,развивать, заниматься,разговаривать и все будет хорошо
17.04.2017
Хорошо, что у моего сына ленивая мама ) Лень мне ехать в другой город к неврологу, сидеть весь день под кабинетом и не факт, что попадем к врачу. Предварительной записи нет. Среди знакомых на площадке детей в возрасте 1.8-2.3 ( примерно) Кирилл и еще один мальчик с таким уровнем речи. У остальных все намного лучше. Вроде и не нервничаю, а невольно сравниваю ( хотя и не люблю, когда детей сравнивают)
17.04.2017
Да,я тоже не люблю сравнивать,но здесь так или иначе начинаешь...
17.04.2017
Нормально еще и слов, у дочки чуть поменьше. А до 1.10 было только дать. Мама одно время проскакивало, до полутора еще. Вот с 1.10 добавились мама, папа, деде (дедушка) и еще до пары десятков слов, в основном звукоподражаний (животные). У Олеси любимая фигура - овал)), ова говорит). Жду не дождусь речи, снится мне это прямо). Два раза водила дочь к двум разным неврологам. Оба сказали, что все нормально. Второй невролог, к которому пришли в 1.9 назначила тенотен типа простимулировать речь ( тогда из слов были только дать, авав и муму). Пока забила и не даю. Сказал врач, что если через полгода не будет никакого прогресса, то тогда к ней, что-то там более глобально надо обследовать. Очень надеюсь, что за три месяца дело дальше пойдет. Вот тенотен этот, хоть вроде как и безвредная гомеопатия, пока не хочу давать.
17.04.2017
Нам еще в год невролог сказала, до двух вообще не беспокоиться. Сын тоже до 1,9-1,10 почти ничего не говорил, сейчас хоть немного стараться начал. Что-то пытается повторить, что-то готов слушать бесконечно. Я по сыну вижу, что есть прогресс и в активной, и в пассивной речи. А летом все равно в больницу нужно вести, так и к неврологу заодно зайду, послушаю, что скажет )
17.04.2017
А я в год не водила, обязательного осмотра нет, педиатр сказал не морочить голову себе и ребенку), позже тоже самое говорил, но нашла на меня паника, думаю свожу же покажу. Да, раз прогресс есть и хороший, то значит все будет. А летом они вроде есть еще быстрее развиваться начинают, надо ждать в общем).
17.04.2017
Летом людей больше вокруг. Зимой в гордом одиночестве гуляли, а как потеплело, так на площадке стать негде. Муравейник ) Будут слышать не только мамину речь
17.04.2017
Стартует "Раздача слоненят-68" Привет, 17-й!