Войти
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Девочки, как заморозить кабачок?

An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Кабачки отлично хранятся практически всю зиму без заморозки и сушки. 

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А где Вы их храните? у меня - портятся и гниют...

0
22.08.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

В холодильнике , на подоконнике на кухне лежат. Вот честно ни разу не загнили.  

0
22.08.2013

у вас наверно зимний сорт с темной шкуркой?

0
22.08.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Я хз чо за сорт) но шкурка темно- темно зеленая

0
22.08.2013

ну вот это цукини ,они конечно могут храниться всю зиму,а вот светлозелененькие почти белые это кабачки ,с ними надо быстренько расправляться )))

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А...а я в рецептах читаю ЦУКИНИ - искала в магазине, так и не нашла.

0
22.08.2013

ты что ))))))только они и есть)))круглый год

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А я постеснялась спросить))))Надо было в википедии поглядеть, что это)))

0
22.08.2013

ну вот будешь знать теперь ))))))

0
22.08.2013
Евгения
Александра, 13 лет 1 месяц Москва

Я бы тоже послушала. Но у меня еще вопрос возникает съедобен ли он будет после размораживания? Не станет ли склизкой кашей?

0
22.08.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

У меня поружка его потом на пару делает и в пюрешку. Ребенок счастлив.

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ты же детеныша пюре будешь кормить, поэтому так и так прийдется в кашу превращать...

0
22.08.2013
Евгения
Александра, 13 лет 1 месяц Москва

Да я пока вся в сомнениях и метаниях. Морозить сейчас овощи или банками прикармливать... Насколько хороши сейчас магазинные овощи(( С дачи/древни нам вряд ли чего достанется в этом году, у бабушек даже яблок не уродилось почти

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Жень, я передачу смотрела по телевизору  - там сказали, что овощи морозить только в том случае, если они с дачи, или ты уверен в производителе, что никаких гадостей в землю не добавляли.В противном случае прикармливать из банок.Я тоже не много наморожу, можнт пару кабачков, тыкву, остальное из банок будет.

0
22.08.2013
Евгения
Александра, 13 лет 1 месяц Москва

Значит будем баночниками)) Если все-таки от бабушек с огорода ничего не обломится. А ты с какого возраста уже прикорм планируешь? С овощей начнешь? Вам то уже скоро-скоро пора))

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я попробовала яблочный сок дать и яблочное пюре - она все выплюнула и мордочку скривила.Пищевого игтереса никакого.Поэтому не раньше 6 месяцев.

0
22.08.2013

Тоже придумала так делать, постою послушаю )))

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я тысячу раз читала на Бб, как советовали другим, а сейчас сама стала делать и растерялась...

0
22.08.2013

когда планируете начинать прикорм? я с понедельника решила

0
22.08.2013

хотя баранки и хлеб во всю лопает )))

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Мы месяцев с 6-ти начнем, а то и позже.Я попробовала дать яблочного пюре - она есть не стала, все выплюнула, и сок также.Пищевого интереса никакого.Поэтому попозже начнем.


0
22.08.2013

а я потихоньку всего лизать давала перед отпуском,сначала тоже плевалась,а потом аж вырывает у меня из рук,особенно виноград,но папа начал ругаться,что сначала надо кабачком желудок заселить ))))а манго так вообще смех вызывает,как увидит косточку особенно и ржет лежит,не понятно от чего такая реакция )))))

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну не знаю))))Буду пробовать тоже давать все)))

0
22.08.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Помыла, убрала семечки, порезала на кубики, дала просохнуть. Потом в рассыпную на поддон и заморозить. После сложить все в пакет. Когда надо будет - берешь сколько тебе надо кубиков. Оч удобно :)

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А как понять, что он просох? До какогосостояния сушить? Сколько по времени?

0
22.08.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Да так чтоб очевидные капли ушли. Это надо чтобы между собой кусочки не смерзлись.

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Ну, значит я все правильно сделала))))

0
22.08.2013
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

я пюрешкой в баночках по 100гр замораживаю=)

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибо)))Мне кусочками больше нравится.

0
22.08.2013
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород

=)))ну можно и так=)

0
22.08.2013
Настя
Олеся, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

надо помыть, шкурку снять, семечки вырезать, нарезать среднего размера кубиками и в пакет в морозилку

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибо)))

0
22.08.2013
Катя
Анюта, 17 лет 1 месяцАриша, 13 лет 3 месяца Котовск

я взяла самые молодые кабачки, они практически без семечек, помыла, порезала и в контейнер с крышкой) и в морозилку)

0
22.08.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибо)))

0
22.08.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

Как и писали ниже - кубиками и в пакет. Так же заморозила тыкву и морковку. Цветную капусту и брокколи тоже морозить можно, разобрав на соцветия.

0
22.08.2013

не знаю,насколько правильно я сделала...но вообщем так:нарезала кубиками,разложила по пакетикам (50 гр,100гр,150 гр) и в морозилку

0
22.08.2013
Девочки, как вы ухаживаете за иконным уголком? Помогите определиться с поликлиникой

Похожие записи