8 лет

Записки ленивца. Девятая и десятая.

Ира,токсикоз скоро отпустит,жара пройдет. Скоро на море-радуйся
21.07.2016
Я тоже с детьми гулять перестала😕 муж приходит с работы спрашивает мальчишек "как да где гуляли?" - а дети "мы не гуляли"(( - ругается.. Осторожничаю немного, на жаре и тошно и голова кружится немного, что угодно, но мне лучше дома в прохладе. Был бы свой дом, а мы на высоченном этаже живем, бегаю я часто пи-пи, тоже неладно. Отправлю их в выходные с мужем в деревню к бабушке.
21.07.2016
У нас свой дом, а мальчишек не выгонишь... Сидят то лего, то пазлы, то мульты с планшетом. А на улицу -ни-ни. Девчонки их хоть вытаскивали, в футбол играли, а щас и они пропали почему то , не ходят Я на выходные тоже к родителям отправляю, правда без мужа, но там еще меньше гуляют, хотя тоже частный дом. Им там больше планшет разрешается просто)))
21.07.2016
А мы планшеты не даем, убрала в самый верхний шкафчик, в дорогу если путь приличный - отдаю им.
21.07.2016
НУ у меня детям чуть побольше, а лучшему другу старшего 10, поэтому очень сложно полностью избавится от планшета))) В 5 лет старший вообще в принципе не особо играл. Ему больше был факт обладания важен -как сейчас младшему. "Мам, дай телефон поиграть" Возьмет, а сам машинки катает сидит, но телефон лежит рядом! Мультики на нем смотрит, правда. А старший, конечно, весь в планшете. Гонки, стрелялки, обожает видео прохождения видеоигр. Правда, у него четкая градация кого смотреть - если у автора нецензурное слово, все, он отписывается и больше не смотрит. И все сам, я туда не лезу.
21.07.2016
Какие уборки, ты о чем? Отдыхай, когда еще можно будет на все забить без зазрения совести? Ты не ставь себе задач назавтра, когда не удается сделать не по себе как то, нахлынет сделаешь что-то, нет, ну и ладно. А детям да, компания нужна, если не сверстники, то мама. У вас вроде много друзей было? Владка тоже со мной целыми днями дома, а во дворе ему и со мной скучно, Вероника в коляске совсем спать не хочет
21.07.2016
Да вот совесть то не выключается. в этом проблема. Чистый дом влияет и на настроение и на карму. А дети ходят к нам домой - никто никуда не хочет выходить. Клянчат планшеты и мультики (я выдаю час в день, правда сейчас стала больше, т.к. сплю днем), собирают пазлы, играют в лего... Не скучают, но и не гуляют
21.07.2016
восьмая Одинадцатая