Войти
Мама троих (8 лет, 1 год, 1 год) Раменское

Маска...

Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

очень красиво написала, Катюш, у меня тоже все друзья испарились которые бы могли помочь в трудный момент!

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Значит, не друзья, Насть...
Либо ты меняешься настолько, что друзья не могут или не хотят это принять в данный момент.. Но могут понять позже. На всё нужно время...

0
25.10.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

наверно просто не справятся с моими просьбами

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

А о чём просишь?

0
25.10.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

ну элементарно посидеть с детьми, чтоб я хоть в больницу сходила или на утренник

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Мда. Ну я бы не считала таких людей друзьями. Значит, и не были ими... Судить бы не стала, конечно, но выводы для себя сделала бы...

0
25.10.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

я также считаю как и ты

0
25.10.2012
Мама четырех (от 15 лет до 22 года) Казань

в том-то вся и штука, что иногда в трудный момент тебе помогают совершенно чужие и незнакомые люди. Ну, или малозныкомые, которые вроде и делать для тебя ничего не должны и не обязаны. А вообще, друзья помогают всегда, а не ждут трудностей!

0
25.10.2012
Мама мальчика (34 года) Киев

Катерина, ты прям мой психологический портрет нарисовала...))
Вообще дружба и любовь- связи очень высокого порядка. С родными мы и так родные, а вот когда совершенно чужой человек становится Кем-то Важным Надолго (взаимно с тобой), это очень большая удача. У меня приятельниц хватает, а задушевных подружек, в общем-то и нет. Есть две подружки, но я всегда звоню им сама. А если не позвоню, они так и будут молчать, разве что в день рождения позвонят. Да, такова жизнь. Я стала легче к этому относиться и стараюсь не привязываться к человеку на ровном месте. Не все, кто мне улыбается и говорит ласковые слова, хорошо относятся ко мне на самом деле. И еще я заметила, очень многие люди настроены с предубеждением к другим людям и видят не ту меня, что есть, а ту, которой они меня считают и только по им понятным причинам.  

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

О, нас много :)
Не устану поражаться, почему кто-то может считать тебя не тем, кто ты есть. Ну ладно там.. не знает он тебя. Общались мало, вскользь. Но если близко общались, какие-то задушевные темы обсуждали, и не раз - как можно не понять, кто есть кто? Или это как раз недоверчивость и предубеждение этого человека работает против тебя?

Жалко, что так. Раньше мне казалось, чем ты открытее и искреннее, чем проще тебя понять. Теперь я делаю выводы, что чем больше ты открываешься, то тем более подавляющее большинство людей считает тебя НЕ таким какой ты есть :) Удивительно...
Нада придумать выход. 

0
25.10.2012
Мама мальчика (34 года) Киев

Вот есть такое выражение- что дешево достается, то мало ценится. Это же правило и доверительного отношения касается. Людям подозрительно наблюдать открытое и искреннее отношение к себе, большинство привыкли считать, что мир жесток и люди лицемерят, а если кто-то к тебе расположен, то держи ухо востро, тут что-то не так. 
 А я придумала выход- присматриваюсь и анализирую. Иногда по интонации человека, по его манере вести разговор, по поставленным мне вопросам интуитивно догадываюсь, искренне ко мне человек относится, доброжелательно или нет.

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Да.. вот я обычно интуитивно и чувствую самого человека. А вот отношение его определить сложно :) В людях ошиблась два раза.. причем оба раза были женщины старше меня. А вот в отношениях частенько ошибаюсь. То ли выдаю желаемое за действительное...

0
25.10.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва

Катя, это здорово, что ты такая! Не устаю повторять, что эмоции - это жизнь! Так что, ты живее всех живых! Ходячих трупов более чем достаточно.

У каждого своя картина мира. Я вот часто задумываюсь, так ли видят цвета другие люди, как я? Может то что для меня розовое, для них - зеленое... )))) 

Однажды приятельница сказала фразу "любого человека, ради выгоды, можно превратить в хорошего друга". Я была в дичайшем шоке! Дружба и искренние человеческие отношения для меня - святое!!! Кстати, она умела дружить так, не знаю как слово подобрать... искренне, всепоглащающе, страстно, глубоко, в захлеб чтоли... Ну ты поняла. И в то же время могла дружить ради выгоды...

В общем, все мы на столько разные... Нужно наслаждаться тем, что чувствуешь ты к человеку. Может быть даже без оглядки...

Не запрещать же себе жить, раз мир так жесток?

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Да, я ценю то что я чувствую к кому-то. Но частенько потом уже - разочаровываюсь. Не то чтобы жалко чувств, просто чувствуешь себя обманутым.
Подруга, которая ради выгоды могла дружить? Ужас такой! Это как хорошо играть роль... быть хорошим другом.. казаться им.. Но, значит, не быть им на самом деле. Хорошую роль невозможно играть вечно...
Мир не жесток, мир разный :)  

0
25.10.2012
Мама шестерых (от 1 год до 20 лет) Чехов

Катюш,как правильно ты все написала!!!Прям как про меняЗдорово,что нашла тебя!!!У меня раньше было много друзей.Самое страшное,что предавали вот именно самые близкие.А тех,что я считала врагами становились на мою сторону...Сейчас я без друзей.Есть так парочка пообщаться,но о дружбе увы речь не идет.Нет ни родства душ,ни взаимного УСЛЫШАННОГО разговора,ни молчания,которое было бы не в тягость....Кстати именно его я не переношу особенно.Молчать долго в компании друг друга у меня действительно получается только с мужем.Если неприятная пауза повисает в общении с человеком,с которым вроде завязались доверительные отношения-все....продолжения не будет((((

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское


Да, молчание почему-то часто бывает в тягость. Как всё же важно найти человека, с которым можно помолчать! Может, с мужем это получается, потому что всё время вместе и знаешь, что эти паузы не пустые.. что просто живёшь в них.. А с другим человеком не живёшь вместе, и думаешь что вот раз увиделись, значит надо болтать? В чём-то так и есть, в принципе..

Болтать тож надо уметь)) 

0
25.10.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет)

да нас много)

я думала это я урод - все с мужем, да с мужем)

максимум родственники, да и с ними же не как с друзьями, подруг прям близких наверное1-2 и то в дургом городе...

0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Ну вообще это нормально :) Быть близкой с мужем настолько, что доверяешь ему всё, а пересказывать другим то же самое нет уже ни времени особо, ни желания уже...

Но друзья тоже нужны! Как бы ни был дорог муж... Не всё можно обсудить с мужем :) Некоторые вещи в силу своего "мужества" он может не понять... да и грузить его всем подряд не хочется. Порой мне кажется, что громоздкие и тонкие мысли женщин могут понять только женщины...)

0
25.10.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Вот только хотела добавить - главное, когда Муж-Друг! А подружек, приятельниц, интересных к каждому периоду своей жизни, можно всегда найти.
0
29.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Подружек-приятельниц да.. но хочется и иметь друга - такого, за которого горой, и он за тебя.. У меня были такие друзья, но сейчас их нет. Вроде. Может, и не нада, конечно.. когда дома и в душе всё вот так как у меня. Не знаю))

0
29.10.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет)

А я и дружу только с мужем( 

Ну,про меня ты знаешь примерно. Читаешь же.....в этом плане....)))))))))))

0
24.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Да :) Твои представления и мысли мне понятны. Не всегда близки мне самой, но хорошо понятны :)

0
25.10.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Раменское
Многое как будто про меня написано..
0
25.10.2012
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское

Ну... значит, точно надо погулять! :)

0
25.10.2012
"Откуда только такие люди берутся?..." Конец биологического цикла

Похожие записи