13 лет

Бандаж!

я тоже бандаж не ношу! Его нужно носить не больше 3-х часов, а т.к я дома сижу он особенно и не нужен. После родов живот не уходит,  максимум уйдут 5 кг, вот сдесь и пригодится послеродовой бандаж. Главное сразу после родов одеть и посильнее затянуть. Если через несколько дней одеть, то уже ничё не поможет....будет висеть мешком!!!  
16.02.2011
Спрашивала у гинеколога, сказал если нет проблем со спиной, то ненужно. Поэтому неношу. 
13.02.2011
Я ношу бандаж с 20 недель, как врач велел. И не жалею. С ним и мышцы спины меньше болят, т.к. он поддерживает животик и внутренние связки (которые держат матку) не растягиваются, и ещё бандаж фиксирует ребёнка в нужном положении.  Я настолько к нему привыкла, что без него уже не удобно. Но если хочется полежать после обеда, то его приходится снимать. Правильно одетый и отрегулированый бандаж не создаёт неудобства. О всех плюсах бандажа почитай в инструкции к нему на любом сайте, где они описываются.
12.02.2011
Я при первой Б даже и не видела его вообще о нем не знала)))И ничего проходила,родила,ттт все в порядке!Не единой растяжки,как твоя мама сказала:пошла стройная и красивая)))Сейчас муж сказал купить,мол поддержка и облегчение,взяли и?!Поносиал-ну не удобно ведь(((немного облегчает конечно же,но больше неудобств.Я взяла универсальный,после родов одену(это уже больше надобности)
12.02.2011
а мне в бандаже не очень удобно.. все таки с деткью бегать/ползать удобнее без бандажа..  а то что растянется.. вот в первый дни полсе родов он поможет реально живот стянуть..у меня в палате девочка лежала она почти сразу после роодов одела и на выписку уж шла с плоским животом почти.. я не одевала бандаж - два месяца качания пресса и ещще лучше чем до Б стала...  
12.02.2011
а с какого момента после родов можно качать пресс и тому подобный спорт?
12.02.2011
это все  врач скажет..смотря как родишь.. я уже через неделю после первого начала по тихоньку заниматься.. но пресс начала делать тока через недели две-три, т.к. боялась что шовчики которые сделали разойдуться... да и как то лениво было))
12.02.2011
ага, спасибо))
12.02.2011
Ношу  бандаж с  25-й недели. Очень удобно , без него  тяжеловато , животик  напрягается  и как-то дискомфортно себя  чувствую. А  так масик как в  мешочке лежт ,  мышцы не растягиваются , спина не ноет вообще. Думаю , что лучше носить , потом  легче  будет привести животик в  порядок  после  родов , растяжение  мышц  будет не  таким сильным.
12.02.2011
мне врачица тоже советовала бандаж носить. легче всем, мол. и детю, и мамашке. а нам не удобняк с бандажом... прям под лентой этой начинают пинать и толкать - тесно видать. для далеких странствий одеваю, а дома, ну в магаз сбегать не ношу. так что, если мыщцам суждено растянуться, то чо уж теперь. природа!
12.02.2011
И у меня также! Пока не одела бандаж, малыш лежал правильно, головкой вниз. Как стала носить, он несколько дней пинался под лентой, а потом ему видно надоело и он вообще на попу перевернулся!((( Так что, бандаж я не ношу больше, только вот сынок не переворачивается обратно, так злюсь, что послушала всех советчиков и носила эту бяку...Хотя мне он вообще не был нужен (по ощущениям). Теперь, возможно, КС придётся делать...
13.02.2011
а говорят есть какие-то специальные упражнения дикуля или дикуня, чтоб малыш улегся в правильное положение?
13.02.2011
Есть, я делаю. Это коленно-локтевое положение (в течение дня надо стоять так несколько раз минут по15) и перевороты через живот с бока на бок. Но пока что-то никак...((( Так что, насчёт бандажа- Вам и малышу должно быть в нём действительно комфортно, если что-то не так- не носите... А ещё, может лучше бандаж-трусики? Он как-то помягче безвреднее всё-таки!..
13.02.2011
вот насчет бандажа-трусиков я задумывалась. Но осталось чуть больше полутора месяцев, думаю, может уже и не тратиться)
14.02.2011
Всё зависит от ощущений, если чувствуете, что живот отвисает, ему необходима поддержка- лучше не экономить. Но мне он не нужен, я не покупаю... Самое главное, если решите брать, не поленитесь трусы примерить, некоторые из них просто отвратительно скроены, очень неудобные!
14.02.2011
ага, спасибо большое за совет!!!))
14.02.2011
вот тоже самое, прям ощущаю как малыш там сопротивляется, тоже ношу только когда много ходить, чтобы спина не болела, насчет мышц живота ничего не скажу, растянутся или нет, а вот матка должна тренироваться перед родами, а с бандажом она расслабляется, во всяком случае я такую версию слышала))) и на моем вообще написано, носить не более 3 часов в день image
14.02.2011
Я еще без него гоняю! куплю теперь уже наверное послеродовой, да и то у меня Кс и надо послеоперационный, значит послеродовый не нужно ведь? какая между ними разница?
12.02.2011
вот честно, даже не знаю, может кто-то еще подскажет?мне отдали какой-то поясом на липучке, вот его я и не ношу)
12.02.2011
В инете не нашла инфо!
12.02.2011
с бандажем мышцы подрасслабляются - чего им напрягаться, если и так бандаж держит) так что вероятнее всего без него и родить будет проще (все-таки ты этими мышцами еще поработаешь во время родов) и потом быстрее в форму придешь)
11.02.2011
вот и я думаю, странно это - про растяжение мышц, мне всегда казалось, что организм человека мудрее устроен и тяготеет к саморегуляции)))
12.02.2011
Ношу уже 2 недели. Но у меня большой живот и без бандажа испытываю дискомфорт и боль в спине. Одеваю его только когда куда-нибудь иду, дома он ни к чему. :)
11.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вещи для малютки Диета и эуфиллин.