12 лет

кто как спит?

сегодня попробую на ночной сон сразу на спину положить (без подушечки под спинку) посомтрю как пойдет))
14.08.2012
мы на спине спим.на бок ложила пока головой крутить не научился
14.08.2012
а простите головка его как развивается? на бочок только в роддоме клала. там запеленут сильно был. а дома голову сам поворачивает в сторону так и срыивать удобно. только надо следить чтобы он и на затылке время проводил и на обоих боках чтобы головка ровная была. там не сам бок важен а чтобы головка повернута. и кстати наш перестал срыгивать почти. он контролирует сам уже не бойтесь. сколько раз за своим замечала. даже с пустыхой во рту умудряется срыгнуть немного.
14.08.2012
так я первоначально на бочок кладу..а во время сна он крутится в разные стороны..и на утро вообще на спине по диаганали кровати просыпается))
14.08.2012
У нас вообще на спине спать перестал. Даже в коляске кладу его на бочок. Мне кажется, что ему так удобнее пукать, и он спит дольше.
14.08.2012
По моему вы заморачиваетесь, пусть ребеночек спит так как ему удобно, головка все равно не много в сторону поворачивается и даже если срыгнет то ничего не случится, педиаторы сами не могут определится как детей укладывать кто говорит что наоборот сон только на спине и ни в коем случае не на боку чтобы избежать СВДС
14.08.2012
мы давно престали спать на боку ... как-то само-собой это произошло, я укладываю на сон на животик, муж на спинку..., спит спокойно и славненько )))))
14.08.2012
Ванюшка спит только на боку или на животе, на спине спать перестал, я рада потому что срыгивает иногда, даже в коляске спит на боку!!! у меня все детки на боку спали, каждый раз на разный бок клала)))
14.08.2012
в РД спали на бочку.по тем же рекомендациям.дома недолго.уже давно спим на спинке.голова все равно обычно на бок лежит
14.08.2012
Тоже задаюсь этим вопросом. Сама продолжаю на ночь укладывать на бочок с валиком. Но уже наверное перестану.
14.08.2012
Я тоже с роддома по привычка кладу на бочек, причем стараюсь на левый. Говорят, так газики лучше отходят. Раньше он на боку мог часа 2 проспать, пока кушать не захочет, а сейчас через 2 часа я его вынимаю из кроватки лежащим мало того, что на спине, так и головой в противоположную сторону))) так что они сейчас сами уже находят себе удобные положения)))
13.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж эти кулачки.. Хохотун