Войти

Марафон. Правила питания и примерное меню

Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Класс!!! Я уже подготовилась))

Сделала фото (ужас ужасный), сегодня считала калории.. какое же это удовольствие в конце дня прочитать, что у меня еще есть 7 калорий на сегодня))

ОСТАЛОсь еще физнагрузку добавить...

Скажи, а бобовые - это сложные углеводы? Можно их вместо круп?

0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

А я как увидела тогда себя в сентябре тоже.... на фото... расстроилась и не разговаривали ни с кем 3 дня!! Отсюда и мотивация ))

Лучше считать эти все дела с утра или накануне, чтобы точно не пересесть и уложиться в БЖУ ( тут ещё фишка чтобы жира немного и белка много было, иначе будем деятельности мышцы, а это ни к чему).
Бобовые можно вместо крупы да! Но они меньше дают углеводов. То есть нудно будет съесть больше плюс вздутие 🛇😴
0
09.11.2016
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Я так посмотрела, что у меня обычно 50-60 процентов углеводы. И по БЖУ у меня 58 углеводы, 30 жиры и только 12 белки. Я кстати и так белка немного ем, но 12% не слишком ли мало?

Я тут за эти дни каким-то образом сбросила 2 кг... Но форма ужасная, я бы набрала 1--2 кг, но так чтоб за счет мяска, а не жирка...

0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Да это очень мало... так до скинни фэт недалеко. Потому что организм будет брать энергию из мышц и сжигать их... а жирок не уйдёт. Сжигают ся в первую очередь угли, потом белки (и не важно ешь ты из или нет - если надо возьмётся из мышц) и только потом жиры мать их.

0
09.11.2016
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Вот почему такая несправедливость???))) оки, увеличу белки на глаз, и буду искать себе крупы... А то у меня чертов глютен... И на любой не белый рис, тоже аллергия.. За гречей надо ехать в русский магазин походу. Меня муж убьет, опять будет рычать, что дома советской столовкой пахнет))))

0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Киноа и булгур, кус кус, лентис, овощи абсолютно все! Я ем вот эти две крупы и гречу... остальное заменяю овощами типа брокколи, Стручковой фасоли, овощные рагу, салатом... и полюбила шпинат в любом виде. Короче вариантов реально масса если убрать пасту и картошку и рис белый.

0
09.11.2016
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Да вот булгур и кус кус они все с глютеном. Ну да ладно, буду овощами заменять, сама обожаю фасоль, шпинат, брокколи, так что не пропаду))) Иногда чувствую себя козой, вечно зелень жую...

0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

А тыквы/баклажаны/кабачки/морковка? Тоже неплохо...

0
10.11.2016
ксения
Егорочка, 12 лет 1 месяцРоман, 10 лет 2 месяца Блэкберн

Привет! ) Напала на твой ( можно на ты? ))) ) пост в ленте, как раз есть вопросы! Про проценты бжу... Худеть не хочу, кормлю грудью, 3 треньки в неделю силовые, кардио отдельно нет, на мне два шилопопа, крч очень активные дни. Мне можно придерживаться примерного меню выше или нужно добавить немного углеводов, чтобы не исчезнуть? ))) И еще, можно ли на гв белковые коктейли перед залом для роста мышц? )

0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Привет! Конечно можно )

Меню выше не для похудания за счёт мышц, а за счёт жира. Так что да - можно!

По КБЖУ накидывай смело 200 ккал к суточной норме. В дни тренировок можешь съесть банан, прот батончик или что-то типа того или до за 30 мин или сразу после тренировки.

Все равно нужно соблюдать 40% углеводов и 35% белков, тем более если ты хочешь нарастить мускулатуры) можно 45% сделать и 35% белков после, если нет большого слоя жирка!

Я пью белковые смеси на ГВ без проблем. Никаких аллергии у нас нет. Отдельным постом ещё напишу про спорт питание позже.

Но в целом ты можешь пить смеси минут через 20 после силовой. То есть сделала силовую, обещала на кардио, переоделась и можно пить для восстановления мышц и их роста. Плюс на ночь выпить изолят белка или казеин (то же самое но уровень углеводов ниже или почти равнение нулю). Я пью их после тренировки и перед сном. Во время я пью БЦА или аминокислоты плюс Л карнитин сейчас добавила и съедаю прот батончик за 30 минут до.

0
09.11.2016
ксения
Егорочка, 12 лет 1 месяцРоман, 10 лет 2 месяца Блэкберн

Ах, ну ясненько :) я не добираю пищ добавками, но это мне не помешало бы, как я замечаю. Тело подтянулось, но где хочется рельефов - их нет ))) Кстати про рельефы, ты чем конкретно попу качаешь, кроме приседаний? )

А вообще у тебя есть может какой блог конкретно на эту тему, с меню и треньками? ) Оде можно было бы подглядеть? А то на бб это все жутко не удобно (

0
10.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Пока ещё никуда не выкладывали, но пытаюсь на ФБ сделать эту тему. Добавь ся ко мне Sofia Rudina. И я тебя в группу добавлю.

На попу много чего... приседания тоже правильно нужно делать чтобы чувствовать именно её, с упором на пятку. Ну и ягодичный мостик, махи ногами с весом ( моё любимое). Плюс растяжка на эти мышцы гиперэкстензией и мёртвой тягой (которую я так и не научилась делать правильно). Я выложу видео по мере возможности) но я такой спортсмен тоже что страшно )))

0
10.11.2016
ксения
Егорочка, 12 лет 1 месяцРоман, 10 лет 2 месяца Блэкберн

Круто, спасибо. Сейчас добавлю! )))

Вооо, махи. Хочу их добавить. Последнее предложение для меня страшное, я в этом ни фига не рублю 😂 А почему страшно? )))

0
10.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Ну я тоже не профи я а этом плане )) что делать знаю...не факт что делаю правильное смотрю и учусь сама пока

0
10.11.2016
ксения
Егорочка, 12 лет 1 месяцРоман, 10 лет 2 месяца Блэкберн

Будем вместе учиться значит )

0
10.11.2016
Лена
Алиса, 15 летЯрослав, 9 лет 9 месяцев Одинцово

Соня, 2 дня ем)))не получается набрать каллораж и бжу не соответсвует (( мудрю мудрю в майфитнесспал и не выходит. В понед. наела всего на 1200 и бжу 30/22/49, вчера 1600 и 30/35/35.Мясо столько за всю жизнь не ела,как за эти 2 дня😅😅😅😅5 раз получается есть и воды 2 литра без проблем выпиваю.

0
16.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

1600 уже хорошо. Я тоже раньше ела мало , но больше жиров и углей. Ты мне бжу в процентах говоришь?)) Потому что 30 это 1 кусок грудки.

Для начала хорошо!!! Очень даже! Старайся минимум 30 % белков делать. Калораж небольшой не страшно если ты не занимаешься. Пропорции главное в этом случае. Просто пойдёт дефицит и будет уходить жирок

0
16.11.2016
Лена
Алиса, 15 летЯрослав, 9 лет 9 месяцев Одинцово

Спасибо тебе огромное! да, бжу это проценты! Приноровлюсь к еде немного и все ок) А потом тренировочки буду подключать. И еще опять иду закупаться мясом и подключу рыбу))) Оказывается я его мало купила)))

0
16.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Я мяса не так много ем... беру где-то 1 кг на человека курицы или индейки и на выходных красное мясо (оно жирное поэтому не чвсто). А вот рыбу мы едим много. Она полезная и не жирная и белка много да и дешевле))) у нас пл крайней мере. Ещё посмотри на белок яиц

6 шт в день уже тебе дадут около 30 грам

0
16.11.2016
Лена
Алиса, 15 летЯрослав, 9 лет 9 месяцев Одинцово

За сладкие омлеты спасибо)это здоровская идея! А из рыбы что ешь? Я вообще не рыбный человек.

0
16.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Раньше вообще не любила её.. сейчас семгу ем, Форель, белую рыбу морскую любую. Семга если то только 1 раз а день или 2. Она жирновата

0
16.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Причём можно и сладкие омлеты делать это... и обычные... и с мясом. Я сладкие делаю с овсяной или маркой и бананом и ванилью

0
16.11.2016
Лена
Алиса, 15 летЯрослав, 9 лет 9 месяцев Одинцово

Только вчера хотела написать тебе, что было бы здорово меню до выходных, чтобы закупиться успеть. А тут с утра твой пост)))Соня,благодарю, что делишься полезной информацией ) Я вот боюсь столько белка не наесть из продуктов.

0
10.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

100 гр грудки например это 25 белка. Таких приёмов около 4. Это уже 100. Плюс минус в других продуктах и йогуртах будет около 120. Этого в принципе уже достаточно. Мы редко наедается дозу ккал за сутки, главное не превышать жиры и угли. Я доедаю белок в спорт питании. Изолят белка, просто протеин, батончики всякие... ну и просто яйца без желтка

0
10.11.2016
Лена
Алиса, 15 летЯрослав, 9 лет 9 месяцев Одинцово

Соня,уже закупилась мяском))) Буду ждать твою статью про спортпит, я в этом вообще ни бум-бум)))

0
10.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Питание выходит дорого конечно.. мясо дороже макарон ) но зато будем красивыми ) напишу ближе к делу

0
11.11.2016
Лена
Алиса, 15 летЯрослав, 9 лет 9 месяцев Одинцово

да не дешево, но здоровье наше дороже, тем более после такой нагрузки как рождение деток)))

0
11.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Однозначно! Очень выгодно покупать оптом если честно) мы берём сразу на неделю по 5 кг в общей сложности всего. И при этом муж ест чаще в обед где-то в кафе

0
11.11.2016

Что такое ПП Конфетки?


0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Любые гастро сладости из рецептов правильного питания. Или они уже есть у вас в продаже... но я делаю сама. Что-то типа орешки+финики/сухофрукты в блендер и в какао порошок обмакнуть - вот тебе и конфеты )

0
10.11.2016

Аааа, понятно. А про тренировки будешь писать?

0
11.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Конечно! И домашние и в зале и кардио будет. Запастись скакалкой если нет зала ;)

0
11.11.2016

Скалка есть! и мяса вдоволь!

0
12.11.2016
Анастасия1985
Андрюша, 9 лет 9 месяцевТимоша, 6 лет 7 месяцев Калининград

Спасибо за меню! Надо только как- то без яиц мне выкрутиться, а так все понятно и просто. И вроде как неголодно )

0
10.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Почему без них? Можешь творог есть... или смеси белковые

0
10.11.2016
Анастасия1985
Андрюша, 9 лет 9 месяцевТимоша, 6 лет 7 месяцев Калининград

Малой реагирует на яйца. Но думаю справлюсь за счёт творога, тунца, куриной грудки и прочего "мяса".

0
10.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Тунец в банках лучше без соли бери если что и в собственном соку. Остальное тяжело идёт

0
11.11.2016
Анастасия1985
Андрюша, 9 лет 9 месяцевТимоша, 6 лет 7 месяцев Калининград

Хорошо, спасибо за подсказку

0
11.11.2016
Alenka
Доченька, 18 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Как все сложно, никогда не занималась подсчетом калорий! Надо разбираться!

0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

На самом деле не сложно... просто нужно взять за правило забивать эти данные того что съела в телефон пару недель и потом уже будешь знать что тебе нужно!

Возьми приложение любое- это очень удобно! Я все считаю примерно ) но мяса и крупу взвешиваю. Остальное на глаз горстями.

0
09.11.2016
Катя
Альдо, 9 лет 11 месяцевLeo, 8 лет 4 месяца Валенсия

Это так кажется, большинство продуктов и блюд уже есть в аппах (типа MyFitnessPal), вбил "омлет с сыром", он автоматом калории подсчитал, и % белков, жиров, углеводов. Только размер порции может корректировать надо, а так очень легко, все за нас посчитано. И таких апп очень много)))

0
09.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Если не хочешь париться насчёт каллоража считай примерно по меню 5 приёмов 1 и последний как написано. А 3 между ними таким образом- ладошка это мясо или рыба, пальчики это сложные углеводы, горсти это овощи. Так проще )

0
09.11.2016
Диана
James, 9 лет 6 месяцев Мальмё

рожу совсем скоро, налажу будни и к тебе за советами приду :)

0
10.11.2016
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Давай! Питаться ты можешь уже сейчас полноценно. Накидывай 200 ккал на суточную дозу по своему до Б весу. А вот с упражнениями дай бог все хорошо не раньше чем через месяц после родов

0
10.11.2016
Начнём марафон. Правила питания. Марафон. Спорт питание т витамины.

Похожие записи