Моя Лиза вообще не дает прочищать ей нос никак: ни ватками, ни промыванием. Раньше это было легко и просто, спокойно и весело. Что сейчас случилось - не знаю, но орет диким ревом, всё доходит до истерики, я так не могу. Слышу, что у неё там хлюпает, а само не течет... Вот как чистить? Показывала, как можно сморкаться - эффекта мало...
Я не чищу уже давно! Истерики жуткие! В ванной поливаю из ковшика голову и так нос чистится! Часто сама достает, мешают))))
Поэтому и ищу другой способ, но, видать, его не найти.
Может у вас просто зубные сопли, но их чистить надо, хотя мне моя не давалась! Но вот других способов я ни от кого не слышала, либо дите дается либо нет!!!! Попробуй ватной палочкой помочь!
И я так же. Научила нырять (опускать лицо в воду) вот все коз ли и вылезают
Для носоглотки это не поможет же. Если хлюпает и не выходит, значит густое. Больше пить и чаще капать физраствор. Поревет, так еще лучше выйдет.
Я говорю, в последнее время вату использовала, в смысле в последний раз, но это было давно. Вообще ничем не чистила последние месяца два. Капать она не дает. Реветь особо дать не могу: у неё грыжа...(( хоть и небольшая, но есть.