14 лет

Еще можно кушать???

я все подряд ем, и прибавка за 32 недели 7 кг..
04.03.2010
и я ем все, что хочется. слава богу аппетит не очень увеличился, так что в принципе ем, как до беременности. только алкоголь, если пью, совсем по чуть чуть + кофе без кофеина и чаи фруктовые(без теина)
04.03.2010
я ем всё подряд, и кофе пью, когда хочется.......на сладенькое тянет)) врач мне не говорила про ограничения.......
04.03.2010
Если нет аллергии, зачем совсем переставать есть? Лучше внимательно отнестить к потреблению соли, это значительно важнее для здоровья и Вашего и ребенка, особенно после 20-й недели.
04.03.2010
Я думаю можно все, что хочется. Кофе я пью - не часто, но хороий, вареный. По утрам иногда растворимый с дочкой перед школой. А шоколад с меня "рукой сняло" на первых недельках, до сих пор глаза хотят, ко рту подношу - и не естся... аж тошнит(((  КОпчености стараюсь не есть - мне дискомфортно от них. А если себя ограничивать - малышу труднее будет справляться с прикормами и аллергическими продуктами, я так думаю.
04.03.2010
Жидкость точно нельзя ограничивать, 2л в день стабильно. А в остальном я лично только жирного-острого-соленого стараюсь меньше есть, химии там всякой вообще лучше не кушать, кофе вот не пью, а шоколадки ем. И цитрусовые. Просто помногу нельзя, а так это витамины, на пользу. А шоколад - подниматель настроения, как без него совсем-то?))) Хотя многие устраивают себе супер диету.... но по мне лучше я во время беременности поем что хочу, так как во время кормления уже намного сильнее придется себя ограничить, там наша пища напрямую к ребенку идет!!!
04.03.2010
Скажите, а с чем связаны ограничения в потреблении кофе? Я пила свежесваренный кофе каждое утро, но как узнала о Б. сразу же бросила с испугу)))))))) А ведь если подумать - чай не менее вреден, но я по инерции продолжаю не пить кофе))))) Уже ломка начинается, я кофеман жуткий(((
04.03.2010
Я тоже пила каждый день, теперь вот муж пьет когда - с ума схожу от запаха)) Спасаю себя какавой)) Я сама тож думаю что и чай вреден, но муж упорно утверждает что в кофе кофеина намного больше. Вот про кофеин: Кофеин, по сути, является сильным стимулятором, а также мочегонным средством, он увеличивает кровяное давление и частоту биения сердца (что, конечно, не рекомендуется во время беременности), а вызываемое в результате употребления кофеина частое мочеиспускание приводит к обезвоживанию организма. Кроме того, если вы, взрослый человек, можете самостоятельно контролировать количество потребляемого кофеина, то ваш ребенок, конечно же, этого делать не может; кофеин попросту проходит через плаценту и воздействует на вашего ребенка так же, как воздействует на вас. Но также не стоит забывать, что если кофеин "улетучивается" из организма обычного взрослого человека через 6 часов, то организм беременной женщины сможет справиться с этой "задачей" в течение длительного срока. Кроме того, развивающийся организм ребенка не в состоянии усвоить кофеин должным образом, а это, в свою очередь, может привести к нарушению сна и замедленному развитию двигательного аппарата ребенка.   Еще читала, что даже что много кофеина может прерывание вызвать... напугалась и не пью кофе. А чай иногда пью, и шоколадки тожа ем бывает....
04.03.2010
О, спасибки за информацию! Я чаи гоняю целый день на работе, купила вот мятный.. Буду его пить, а не черный))
04.03.2010
Мяту беременным не рекомендуют! Позвони врачу!!!!!
04.03.2010
Обожемой.. )))))))))))))) Я чувствую себя инвалидом, которому можно только вские невкусные полезности :))))))) Все равно спасибо за информацию! В субботу иду к Г., как раз узнаю.
04.03.2010
Есть какие-то еще полезные чаи для беременных, мне мама купила Этнический чай Ройбуш земляничный. =) нямнямка))) Здоровья вам и вашему детишке. =)
04.03.2010
Спасибо! ) И вам того же желаю!! ))))
04.03.2010
Спасибки))
04.03.2010
А вот мята говорят тонус матки вызывает =) Меня вчера обрадовали с этим увидив в травяном чае в составе мяту =)
04.03.2010
С чего вы взяли, что в чае есть кофеин? Там теин вообще-то. Да и вообще, черный чай очень полезный, тем более для тех, кто его пьет всегда
05.03.2010
А где я сказала, что в чае есть кофеин? :))))
06.03.2010
Танцуем :) Оч много набрала веса... :((