Войти

А что кушать то?

Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

и кстати о майонезе-делать в домашних условиях абсолютно натуральный и дешевле покупного и быстро.у меня муж за 10 мин справляется.

все дело-в нашей лени.главное,помнить-здоровье изнутри.и чем больше времени мы тратим на приготовление готового продукта-тем он полезнее.у меня на готовку очень много времени уходит,найти хорошие продукты-еще больше.к сожалению,не у всех женщин есть возможность тратить столько времени на приготовление,но надо стремиться.это здоровье Вас и Вашей семьи.Всем удачи! 

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
Спасибо и вам здоровья)
0
17.01.2014
Ольга
Москва

это хорошо, домашний майонез, а в яйца вы уверены? Так и сальмонулез можно заработать тоже вполне натуральный! А это тяжелейшее инфекционное заболевание, сопровождающееся высокой температурой под 40 и обезвоживанием. И чем это грозит беременной женщине, страшно подумать!!! И в большом городе нельзя быть на 100% уверенной в том, что это абсолютно натуральные, незараженные продукты, если конечно они не с вашей дачи, огорода и тд,  наговорить можно многое и на заборе тоже написано много чего, им надо продать, а ваше здоровье никого не волнует. Я тоже загонялась этим вопросом, но поняла, что надо просто хорошо проваривать, подвергать термообработке и чистить кожуру, ну на состав тоже надо посматривать

0
18.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

можно и с перепелиными сделать(для боязливых)-в них не бывает сальмонулеза) яйца у нас тоже фермерские.и за 2 года ни разу не было инцидентов) 

уж во всяком случае продукты получше,чем в магазине)

0
18.01.2014
Ольга
Москва

Перепела тоже болеют сальмонулезем! Сальмонела погибает только после 7 мин. кипения (это про яйца). А то что температура тела перепелов выше на 2 градуса на сальмонелу не влияет никак. Я очень рада что у вас не было случая, но одного случая бывает достаточно на всю жизнь. А беременным вообще майонез нельзя, тк там помимо сырых яиц еще входит горчица и перец, а они противопоказаны беременным, тк могут нарредить ребеночку.

А про магазинные продукты я вообще молчу!!!! Вообще странная стука: в советское время из Москвы тащили в область огромные сумки с продуктами, а сейчас все наоборот!)

Мы тоже яйца в области покупаем и мясо стараемся там же брать... и дешевле и свежее... и пусть меня извинят, но там русские все это держат и продают

0
18.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

вывод один-чтобы быть уверенным на 100,надо иметь свое хоз-во. чего и всем желаю) и с чего вдруг перец нельзя беременным????ела все-и родила здорового ребенка. сейчас хожу со вторым и тоже ем все. надо ориентироваться на свое здоровье- раньше и в бане парились без проблем.а сейчас нельзя ничего- спорт нельзя,есть многое нельзя,половое воздержание...бред полный.врачи-перестраховщики.одно знаю-если здорова,можно все.без фанатизма конечно)

0
18.01.2014
Ольга
Москва

дааа, я бы тоже свое хозяйство завела, а то даже на рынке все с одной овощебазы. А так все свое!!!! Красота! )))) А про перец... он может повлиять на сердечно-сосудистую систему, я где-то читала толи на материнстве, толи на родах не помню.... но это дело каждого.... у нас соседка и пиво пила и курила всю беременность и вроде ничего 4-х родила, да и другие также, кто как к этому относится....

0
18.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

не,ну пить пиво и курить-это перебор) перец то безобиднее.самое страшное и вредное,что мы живем в Мск....основные составляющие здоровья-вода и воздух-далеки от нормальных.эх( 

0
18.01.2014
Ольга
Москва

согласна и напрашивается вывод: либо переезжать в Европу, например в Австрию или баварию, ну или в сибирь и вести свое хозяйство))))!

0
19.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

но все мы живем в Мск-поэтому надо крутиться тут) у гас хоз-во 140 км от Мск) там и воздух почище и земля)

0
19.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Все в Сибирь)))!!!

0
19.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

 я ем майонез - без него не могу совсем(

0
19.01.2014
Ольга
Москва

Как мой муж!))) Я майонез покупать не упеваю, разве что сладкое с майонезом не есть)))))

0
19.01.2014
Sofi
Жозе Антонио, 11 лет 11 месяцев Москва

И сколько Вы прибавляете с майонезиком? )))

0
01.02.2014
Ольга
Москва

в том то и дело, что майонез есть муж и не поправляется, а у меня так и держится уже полтора года 78кг. а во время беременности и щас во время кормления не ем его вообще... во уже в сентября 2011г

0
01.02.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Дело привычки, я тоже так думала. А потом просто перестала есть. Никаких мучений не испытываю :) Аналогично можно перестать класть сахар в чай/кофе и пересаливать блюда - привыкаешь за пару недель!

0
07.02.2014
Счастливая!
Ксюшка..., 15 лет 4 месяца Зеленоград

можно попросить у вас рецепт майонеза?

0
01.02.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва
писать очень долго.гляньте в интернете майонез домашний с горчицей.
0
01.02.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва
На самом деле, можно спокойно обойтись без майонеза в принципе. Даже домашний он - не самый полезный продукт (много жира и никакой пользы).
0
07.02.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

Если бы мы делали и ели только то,что полезно) но иногда хочется) и лучше уж домашнего приготовления.из нормальных  продуктов)

0
07.02.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Марина, полностью согласна, что домашний в 1000 раз лучше, т.к. сам для себя делаешь, а не для абстрактного потребителя. Но вот честно, я не беременна, но мне майонеза никогда не хочется - после перехода на более здоровую и простую пищу, кетчупы-майонезы и прочее кажется редкой гадостью :)

0
07.02.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

каждому свое) просто если уж кто-то любит и хочется,то лучше уж сделанный своими руками.я вот к чему)

0
07.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

больной вопрос. тут зависит от степени, до которой вы дойдёте в вопросе заморочки с едой и её качеством. мы практически не едим колбасы (муж любит и себе покупает иногда, и если покупает, то самую дорогую - мартадель высший сорт), сосиски вот купила первый раз за полгода - нашла в магазине более-менее устраивающие по составу (изготовитель рамфуд), ВСЕГДА читаю состав продуктов. мясо покупает свекровь у проверенной тётушки на базаре, куру, яйца и молоко заказываю в фермерском инет-магазине. овощи и фрукты в идеале надо есть только сезонные, да и в сезон следить за качеством. зимой помидоры только черри (ну потому что хочется, что уж тут, а только они пахнут хоть немного помидором...), огурцы крайне редко. яблоки и груши очень тщательно мыть и детям чистить шкурку, яблоки продаются российских хозяйств. выпечку (печенья и тд) перестала покупать, только юбилейные, тк дет очень любят их. пеку сама если приспичит.шоколад - нашла устроивший меня по составу, без лишних бяк. йогурт делаю сама из фермерского молока. и никаких сырков, ммдемсиков и майонезов (муж, кстати, ест, но всё меньше, хехе). Но, опять же, я не психую - иногда могу съесть, если очень хочется. но хочется вреднятинки всё реже :) я уже просто чувствую все эти добавки на вкус. постепенно заражаю родственников тягой к здоровому питанию. летом все дачные урожаи мы сушим в сушилке - супер вещь для сохранения вкусняшек на зиму, плюс замораживаем. и это я не сильно замороченная, как мне кажется, есть у меня и более серьёзные подруги))) с появлением детей начинаешь по-другому смотреть на это всё. 

0
03.02.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

подскажите, какой шоколад вы выбрали? не могу найти устраивающий меня по составу, начинаю склоняться к тому, чтобы учиться готовить шоколадные конфетки дома))) но это слишком заморочно)

а йогрут делаете в йогуртнице?

0
03.02.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

я тоже про шоколад хотела спросить)

0
04.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

шоколад в сети Магнит называется Swiss classic, тот, который 72%, кажется, тёмный. Состав - вообще ничего лишнего! Вот поиском нашла про него http://irecommend.ru/content/chernyi-shokolad-swiss-prestige-dark-72  Состав - какао-масло, какао-масса, какао-порошок,  сахар и ванилин. Всё! Если процент какао меньше - появляется лецитин в составе. 

Йогурт делаю в йогуртнице, закваски покупаю в группе вконтакте, фирм Genesis, GoodFood  - отличный получается! Не кислый, однородный, густой.

0
04.02.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо! у нас как раз недалеко открыли Магнит) и мама моя часто там закупается, ей передам про этот шоколад)

а другие закваски не пробовали? какие-то продаются в обычном супермаркете (Виктория и др). я еще не купила йогуртницу, все только собираюсь) но йогурты мы очень любим

0
04.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

нет, не пробовала. к этим пристрастилась)

0
04.02.2014
Елена
Москва

мне йогуртницу подарили, делала 2 раза, в 1й раз в молоко добавила магазинный биойогурт, получилось вроде нормально, а во 2й раз бифидобактерин, и видимо передержала - получился творог. Муж посчитал затраты, электричество и пришел к выводу что неэффективно и дорого... мне плевать, буду отправлять его на работу и как раз за 8 часов можно приготовить )))

0
07.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

если делать из йогурта - это перезакваска. польза тоже есть, но живых бактерий в десятки раз меньше. плюс надо найти молоко. пока я деала из магазинного - каждый раз получала что-то разное. самый привычный густой йогурт получался из коробочного молока с долгим сроком хранения (а в рецептах к йогуртнице написано, хотите йогурт погуще - добавьте сухое молоко. делаем выводы)))) стала делать из фермерского - результат всегда одинаковый и хороший. пусть ваш муж ещё посчитает сэкономленные затраты на лечение дисбаков и усиление иммунитета...кстати, йогуртница тратит электричество только на подогревание молока до нужной температуры, потом её вообще можно из розетки выключить - она стоит как термос. какие тут затраты на электричество?!

0
07.02.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Йогурт еще можно делать в мультиварке (очень много моделей поддерживают режим поддержания температуры 50 градусов в течение 8-12 часов)!

Сухих заквасок сейчас много - и в магазинах, и в аптеке.

0
07.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

50 градусов для йогурта мнооого. йогуртница нагревает до 38-40 и поддерживает темп. но вообще йогурт можно делать в любом термосе :) 

0
07.02.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Мы так и делали раньше, в термосе. Правда на нашей закваске сухой (из Болгарии) написано, что температура молока в момент переливания в термос, должна быть 45-50 градусов. Возможно, в термосе температура падает немного.

За мультиваркой не следила - она сама выставляет температуру, йогурт получается.

0
07.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

здорово! а у нас на аэрогриле тоже написано, что можно делать йогурт, и рецепты есть, но он перегревает.

0
07.02.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

у меня мулитиварка есть, без функции йогурта. но хочется купить отдельный агрегат для приготовления йогурта

0
07.02.2014
катерина
Ксюша, 14 лет 2 месяца Москва

Это конечно все хорошо когда в декрете, а к года на работу выйдешь? Тоесть все выходные стоять тупо у плиты? 

0
07.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

это риторический вопрос? :)

0
07.02.2014
катерина
Ксюша, 14 лет 2 месяца Москва

Нет, я просто правда не понимаю, я за здоровое питание , но как вспомню как с работы приходила и это еще и без ребенка было , а теперь и ребенок 

Это не лично к вам , а ко всем , я не туда прост написала 

0
07.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

Кать, я тож не в обиду. просто если подумать об этом не как о кривлянии, а как о необходимости для обеспечения минимального здоровья своей семьи, тогда вопросы как/когда будут решаться сами. 

0
07.02.2014
катерина
Ксюша, 14 лет 2 месяца Москва

Не спорю, и во многом согласна , но к сожалению в выходные дни мы для себя время с трудом находим , а такое питание отнимает время ( хоть и полезное) я не говорю что надо полуфабрикаты покупать, просто мне интересно , после выхода на работы насколько реально сохранаять такой образ жизни? 

0
07.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

вы же все равно покупаете еду, готовите её. тратите на это время. просто поедите в другой магазин и приготовите другое, вот и всё. :) 

0
07.02.2014
Obstinada
Роман, 18 лет 4 месяцаАмелия, 13 лет 6 месяцевАнастасия , 3 года Сидней

какое питание отнимает много времени? по утрам вместо сосисок, делать бутеры с сыром или яичницу или кашу? вечером вместо готовых котлет сунуть в духовку кусок мяса в фольге, без всяких кнорр или прочего, а просто со специями?.. или рагу почему не сделать?.. мы едим вот как девочка выше написала, и я стою у плиты только тогда когда ребенок дома старший весь день, и надо ему и днем суп и прочее. ужин обычно занимает минут 30 от силы. просто это так кажется что непонятно что готовить или что это времени много занимает, неправда это :) 

0
09.03.2014
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

йогурты - растишка и здрайверы без Е-шек, а также многие шведские, но их не везде найдешь. многие хвалят продукты из избенки, сама не пробовала.

яблоки в магазине все химические, поэтому обязательно чищу кожуру.

пастила, зефир, мармелад от Ударницы (шармель и т.д.) - без Е

это то что на память.. а вообще обычно всегда состав смотрю

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

покупаю в избенке молоко и детские ДМ творожки без добавок.пока нареканий не было.это новая марка-пока стараются) 

Оч.вкусная у них халва.

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

слышала я про эту избенку... но молочку я не особо, поэтому мне бы с другими разобраться продуктами)

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

про другие продукты я написала.где беру)

0
17.01.2014
Ольга
Москва

Избенка марка далеко не новая. И я пару раз накалывалась с их молоком, там надо смотреть молокозавод...

0
18.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

марка новая-появилась в 2008 году.прямо в кризис.я беру цельное молоко -3.2-4 .ни разу не было .проблем.как и положено,на 5-ые сутки скисает

0
18.01.2014
Ольга
Москва

а я можно сказать травилась...мне было плохо....  когда кормишь грудью малыша страшновато в таких ситуациях... Мне не нравиться шатурский завод и "Швейцарское молоко", а остальное  в избенке вроде  нормальное....

0
18.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

с 2008 уже не новая...

0
19.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

вообще то по рыночным меркам-это новая) тем более пищевой сектор)

0
19.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

так так))) прошу продолжать список без Ешек)

0
17.01.2014
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос

И в Растишках и в Шармелях есть Е: цитрат кальция - Е330, молочная кислота - Е270. Просто записаны они не кодовым обозначением, да и вреда не приносят. Если в составе есть Е, еще не значит, что это что-то вредное :) и наоборот.

0
17.01.2014
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Мне нравится молочка марки Пей молоко,вкусно и срок хранения маленький,похоже натуральные молоко-творог-йогурты.

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

очень хорошая белорус молочка.но ее тут трудно найти.именно нормальную.не пускают на рынок. у белор.творожков ДМ срок годности всего 3 дня!!! 

0
17.01.2014
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Самое лучшее яблочко то,  в котором живет червячок :) На рынке есть в продаже яблочки (сорт не помню) везут из Твери или Тулы (запамятовала). Вот то яблочки - вкуснота! А еще, я всегда яблоки по запаху выбираю. Химия никогда не пахнет яблоком - точно...

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

то,что в яблочках сдобренных химией не живут червячки-миф) живут и себя прекрасно чувствуют. 

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

я почему то тоже так думаю) Нынешние насекомые уже тоже привыкли к химии)

0
17.01.2014
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

откуда такая инфа?)

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

я смотрела целую программу об этом.раньше думала тоже,,что червячок-показатель) оказалось-адаптировались.но опять же-химия разная. нитратные удобрения-не  самое страшное. но мы живем в России.у нас яблок оч много хороших.покупаю молдавские-сейчас их нет конечно.к ним вообще претензий нет.даже по нитратам.хотя мерила не раз)

0
17.01.2014
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Да, измеритель (как его там правильно)) необходимо сейчас иметь. Только нужно такой, чтобы на всю химию реагировал...

0
18.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

а такого нет) только банальный нитрат -тестер)

0
18.01.2014
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

да хотя бы такой купить - уже какая-то польза. А  у вас какой фирмы (а то я в них не особо понимаю)

0
18.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

он в нас один единственный с рус.стандартами-СОЭкС.

0
18.01.2014
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо!

0
18.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

 с червячком)))

0
17.01.2014
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 3 месяцаСофья, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте чистить шкурку у всех фруктов, что покупаете, там основные гадости скапливаются, плюс обрабатывают их, чтоб дольше красивые лежали, а так лучше конечно, найти магазин фермерских продуктов, хотя ценник там оёёёй, да и вера в фермеров уже какая-то не та.


0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

если честно нынешним "фермерам" не верю и даже как то не особо к белорусским продуктам, верю только в морковь своей родной сестры, но она блин далеко))) со своей морковью то))))

0
14.01.2014
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 3 месяцаСофья, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, своя морковь это очень хорошо, мы и переехали в пригород ради своего огорода (одна из причин), сейчас вот едим свои соленые огурцы, морковь лежит в морозилке, осталось чуточку свеклы, но я все время задаюсь вопросом, а из каких семян все это растет? 


0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

короче везде заморочки)))) у меня тоже есть дача, мы там еще пока ничего не садим, но хочу ли я типа "сама выращивать" себе продукты.....

0
14.01.2014
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 3 месяцаСофья, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну это как пойдет, мне нравится, я как-то даже отдыхаю, к тому же опыт показывает, что сажать то сажаешь, а вот вырастет ли, это еще вопрос.


0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

 да да)) особенно у меня, у которой руки периодически меняют место своего выращивания)

0
14.01.2014
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 3 месяцаСофья, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

))


0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

вы прям все все выращиваете?

0
14.01.2014
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 3 месяцаСофья, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну нет, конечно, так, что вырастет, морковь, лук, свеклу, огурцы с помидорами, естественно кабачки, траву (в смысле укроп с петрушкой)))), салаты разные, остальное в лесу, земляника, малина, черника, брусника, ну и грибочки (муж мариновал), в следующем году хотим засолить, мы только привыкаем к сельской жизни.


0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

удачи) Делитесь опытом) мне это тоже так интересно)))

0
14.01.2014
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 3 месяцаСофья, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! И всегда пожалуйста!)))


0
14.01.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Я кожуру снимаю,хотя очень ее люблю.

Ягоды покупаю,опять же в них вроде много аллергена,стараюсь голубику,ежевику через день.Варю себе крем-супы из капусты,но в период жуткого токса спасал макдональдс(прямо стыдно!))))А вы до беременности были аллергиком?

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

неееет, я в посте написала - никогда и ни на что, молотила все что видела.... сейчас просто по вкусовым пристрастиям чуть сдерживает есть все подряд)

0
14.01.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
А витамины пьешь?
Я очень боюсь всяких аллергий,у меня если где-то что-то чешется сразу паника!))))))
0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

нет пью фолю, йод и магний

0
14.01.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Еще заказала варенья у бабушки.Разбавляю его просто горячей водой и в термос.Витамины и свои!)))))

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

у меня есть мамино малиновое варенье)) но его я не хочу.... а еще есть тоже мамино желе из смородины, его вот иногда развожу водой  - пью

0
14.01.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Малина всегда о простудах напоминает-согласна)))

Я люблю из мандариновых цедрок,но не сделала его в этом году еще...

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

мандариновые шкурки меня смущают нынче....не очень то я хотела бы из современных мандарин делать варенье)

0
14.01.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Вот я о том же...на Новый год ела мандарины и бегала к зеркалу смотреть на себя)))Хотя не аллергик вроде.
0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

 ну у меня сейчас такая же тема только с яблоками)))) попробую чуть позднее как девочки здесь посоветовали без кожуры))) но к зеркалу бегать прийдется)

0
14.01.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня вчера на яблоки расстройство желудка началось(

Не сезон сейчас все-таки этого продукта...

0
14.01.2014

Надежда, да, к сожалению, выбор в супермаркетах нормальных продуктов уменьшается в геометрической прогрессии. Как выпутываемся мы? закатываем рукава, и по возможности, делаем продукты своими руками. Ну, во-первых, все отказались от колбасы, майонеза (тем более запеченного в духовке). Муж делает колбасу домашнюю (мясо, правда, тоже долго искали точку в лавке мясной), но специи, соли, все - свое, никаких заменителей и усилителей вкуса. Хлеб я пеку сама - в современной хлебопечке это свосем нетрудно и не занимает много времени. Рыбу тоже солим сами (1 ст. л. соли, 1 ст.л сахара - перемешиваем и натираем рыбу (если с головой - обязательно за жабры много соли бросить), в пакет и на сутки в холодильник - соленая семга готова), сельдь - по типу только без сахара (1. ч.л. соли в одну жабру, 1 ч.л.  - в другую жабру, хорошенько посолить внутри- выпотрошенную -  и сверху, в пакет и на сутки в холодильник). Йогурт тоже делаем сами, мороженое - вкуснотища своми руками (правда, получилось только с третьего раза). Майонез редко - но тоже взбиваю миксером. Морозим с лета вморозильнике много овощей и фруктов, зелень летом с грядки. Овощи покупаю на рынке и одной и той же бабушки, мясо - тоже долго искали точку, но уже вот постоянные покупатели - тьфу, тьфу нас знают и ничего не подсунули. Конечно, это не панацея, все предусмотреть невозможно. Но если постараться - можно многое делать своими руками. Главное, не ленитесь. Здоровье семьи - того стоит. А вообще, наши гости очень любят у нас кушать - им нравятся наши натуральные вкусняшки

0
03.02.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

а где вы живете? я имею ввиду город, область

0
04.02.2014

Вот год как переехали в Киев. Не самый лучший вариант в плане экологии, конечно. Супермаркетов полно - толку - ноль:(((( У меня, муж просто очень щепетильный. Рыбу покупаем в Глобал Фиш на Богатырской (там всегда свежая рыба, да и санитария - все входят в бахилах по супермаркету), овощи летом - на фермерской базе (на вкус как с поля, сочные и вкурсные помидоры и огурцы), все отсальное - или на рынке на "своих проверенных точках" или в супермаркете (обычно Караван) - просто живем в этом районе. А вообще, в деревне, конечно жилось легче нашим бабушкам - все эко:((((

0
04.02.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да я за бабушкино масло душу продам))) но теперь ни  бабушки  ни  масла(((

0
04.02.2014

да, я тоже, во многих продуктах не хватает давно забытого "вкуса детства", того самого ГОСТа:( Вот стану бабушкой, перееду жить в деревню и буду внуков настоящим молочком и маслицем кормить, как моя в детстве

0
04.02.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да вообщем то здорово, только найти бы еще такое место.. уж совсем не в цивилизации тоже жить нельзя, а где сейчас экологически чисто е место на земле????

0
04.02.2014
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов

Честно говоря, мне это сомнительно. "наше детство" - советское производство с горами химикатов и пестицидов, мжет, гмо не было, но нитраты и обработка от вредителей были, а прокачество тогда ещё не думал беспокоится.... не берусь спорить насчёт гостов, но факт остаётся фактом. вокруг высохшего Аральского моря пустыни из химических осадков, которые сносились туда реками за годы расцвета советской агропромышленности. а ещё насчёт вкуса детства - надо мной ржут все старшие родственники, они все деревенские, любят сметану, которая как масло. А я всё ищу ту самую сметану "из детства", а в моём детстве она была жиииидкая такая, в бутылках стеклянных, которую можно было пить. где такую найти???)))))

0
07.02.2014
Obstinada
Роман, 18 лет 4 месяцаАмелия, 13 лет 6 месяцевАнастасия , 3 года Сидней

киевские базары - это раздолье для человека, который хочет покупать продукты "с огорода", в москве таких нет. и экологию тоже не сравнить.. :( 

0
09.03.2014
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

А я майонез сама делаю блендером (в интернете полно рецептов) - вкус тот же, но без всяких Е. 

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

у меня отец раньше делал майонез тоже)

0
15.01.2014
Еленка
Лизавета, 11 лет 11 месяцев Абердин

А беременным нельзя домашниц майонез есть,там яйца не пастеризованные. Сырые при беременности нельзя.Мне врач запретил айца есть где желток не прожарен

0
16.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

я не прожареные яйца никогда не ела - они меня смущают своей неготовостью)))

0
17.01.2014
Нати
Старшая дама, 18 лет 3 месяцаСредняя дама, 14 лет 9 месяцевмладшая дамочка, 12 лет 1 месяц Темиртау
Вот и я тоже, в моем рецепте всего 2 ингридиента, можно и деткам и кормящим мамам
0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

таки рассказывайте!

0
17.01.2014
Нати
Старшая дама, 18 лет 3 месяцаСредняя дама, 14 лет 9 месяцевмладшая дамочка, 12 лет 1 месяц Темиртау
ну соль я не счиатла так как не солю майонез, а досаливаю блюдо. Рецепт  такой-100мл, масла+50мл молочка, взбить блендером, можно и пол ч.л. лимонного сока добавить. Никаких яиц
0
19.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

я думала без яиц нет никакого майонеза))

0
19.01.2014

Мы такой же делаем-шикарный рецепт big_smiles_150.gifподдерживаю.

0
02.02.2014
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

У меня побольше: масло подсолн. Яйцо, соль, сахар и уксус:-)

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

ну вот я тоже подумала 2 то маловато))) масло да яйцо получается, чтоли....

0
17.01.2014
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Что касается овощей и фруктов, нас во многом спасает нитратомер, ходим с ним прямо по рынкам и магазинам, втыкаем в продукты и смотрим значение. С остальными продуктами трудно, полагаемся только на интуицию.

0
17.01.2014
Евгения
Москва

Где купить нетратометр и сколько примерно стоит? А реально бывает что фрукты напичканы гадостью и прибор показывает,Спасибо)

0
18.01.2014
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

У нас примерно такой, модель точно не помню, но производитель этот же и цена тоже: http://www.pleer.ru/_49405_Detektor_indikator_radioaktivnosti_Soeks_01M.html
Реально он часто спасает. Нитраты есть фактически во всех покупных продуктах, а прибор показывает, сколько их. Всегда можно посчитать, допустимое ли это значение или норма превышена. Например, прошлым летом мы так и не смогли поесть абрикосов и арбузов, потому что значение просто зашкаливало. Томаты на рынке хорошие не нашли вообще, зато методом проб оказалось, что в крупных сетевых магазинах продукты хоть и не такие наливные, но по нитратам значительно безопаснее.

0
18.01.2014
Евгения
Москва

Спасибо!!,что так развернуто)

0
19.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да ужжжж, вот и покупай на рынках)

0
19.01.2014
Анна
София, 16 лет 8 месяцев Москва

А если не секрет, то в каких крупных сетевых магазинах в итоге закупаетесь? 

0
31.01.2014
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Перекресток, Зельгросс, Твой Дом, реже Ашан.

0
03.02.2014
Анна
София, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо)

0
03.02.2014
Nata
Сын, 31 год 1 месяцДочка, 25 лет 8 месяцевДочка, 11 лет 4 месяца Москва
Добрый вечер! Как у вас получается на рынке или в магазинах в овощи втыкать нитратомер? И никто не возмущается?
0
31.01.2014
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва

Пока прецедентов не было, хотя в откровенно сомнительных местах я не рисковала, чтобы просто не обхамили. На рынке иногда косо смотрят, но были даже те, кто просил потыкать и в другую свою продукцию, посмотреть уровень. А вообще, я покупатель, и имею право знать, что беру. И если я проткнула помидорку, и она вполне себе хорошая, то я возьму именно эту с дырочкой.

0
03.02.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

а я покупаю продукты фермерские,уже 2 года.качество-высшее.ценник,правда,тоже не  маленький,но на здоровье не экономят.тем более деток) к ним и на экскурсию можно съездить.свежее мяса,кур в Мск я не видела. рыбу беру на сайте деликатеска. ребенку-ледяную.она уж точно самая чистая.

0
17.01.2014
Olga
Димка, 17 лет 11 месяцевКонфета, 13 лет 1 месяц Москва

Скажите пожалуйста,  а где вы фермерские продукты покупаете?

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

selaskayaeda.ru

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

объединение неск фермеров по направлению-у кого-то  птица у кого-то молочка.мне пока нравится.и на вид,и на вкус деревенское.если кто помнит из детства.особенно курочка)

0
17.01.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Вам повезло - у меня опыт не столь позитивный :(

0
07.02.2014
Olga
Димка, 17 лет 11 месяцевКонфета, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо, мы раньше заказывали в подобном магазине, потом как-то перестали. У нас на даче 100км от Москвы разводят перепелов, гусей и т п. Так вот, после разговора по-честнаку( мы давно друг друга знаем), я разочарована в фермерском хозяйстве.Везде, кто растит птицу или скотину на продажу пользуются добавками и антибиотиками(((. Еще, у моей знакомой сестра с мужем фермеры в Воронежской области. Скотину для своей семьи растят кормят отдельно(((

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

вот я тоже все эти фермерские хозяйства прям не могу понять

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

все может быть.но надо из двух зол выбирать меньшее.в промышленном масштабе в любом случае и химия и препараты гораздо более серьезные.и судя по виду,качеству мяса,а мне курей и кроликов привозят с внутренностями,по печени сразу видно,пичкали или нет.с ней все ок-не увеличена,без пятен,цвет нормальный.

0
17.01.2014
Olga
Димка, 17 лет 11 месяцевКонфета, 13 лет 1 месяц Москва

Просто у нас в стране нет контроля. Хорошие корма стоят дорого, чтобы не пользоваться антибиотиками, площади хозяйств должны быть огромными, т е плотность тех же перепелов в клетках должна быть низкой. А кому хочется платить больше? Всегда фермер будет выбирать большую прибыль. Печально((( 

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

у них большая ферма.у тех,кто птицу разводит.на счет коровок не знаю,конечно.но как-то им верю,интуиция что ли.по крайней мере визуально,на вкус мне все нравится.причем цены у них высокие.корма могут себе позволить покупать) 

но вывод один-домик в деревне со своим хозяйством) мы уже в процессе)

0
17.01.2014
Иринка
Любимый Лёвушка, 11 лет 11 месяцевЛилия Счастьюшко, 9 лет 6 месяцев Калининград

Я конечно стараюсь есть не особо вредные продукты, так и до беременности было! Никаких полуфабрикатов, овощи-фрукты больше по сезону, майонезы, кетчупы- в минимальном количестве и только с полностью натуральным составом- такие есть )) сырки и йогурты тоже без наполнителей или с натуральным соком и т.д... Но конечно где же взять полностью натуральные и экологически чистые- в нашем-то мире!? )))))) Так что ограничь только явно вредные и напичканные химикатами продукты, а так пусть и малышочек привыкает к тому, что не всё у нас с бабушкиного огорода....

0
15.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

какие сейчас сезонные фрукты?  а без полуфабрикатов как? у меня есть мясо, его нам отправляют родители из села, но делать из него фарш я не буду)))а котлет иногда хочется. Какие майонезы натуральные??? Может они только у вас продаются? как называются?

0
16.01.2014
Иринка
Любимый Лёвушка, 11 лет 11 месяцевЛилия Счастьюшко, 9 лет 6 месяцев Калининград

Мы без п/ф обходимся, единственное- это сосиски я люблю )))) но по составу всегда выбираю- чтобы только мясо, соль, специи. Майонез например Слобода- Оливковый, ну или обычный. Мне в прошлом году комбайн кухонный подарили на ДР, так что фарш сами крутим, но вообще я котлеты не люблю ))))) прикинь, а муж очень любит- фактически для него только делаю, а себе из этого фарша только суп фрикадельковый ))) А у вас нет комбайна!? Там 5 минут и миска натурального фарша готова ;)

0
16.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

неа комбайна нет, раньше был у родителей, но его мыть потом- больше умаешься))) Сейчас может уже  все по -другому...

0
17.01.2014
Иринка
Любимый Лёвушка, 11 лет 11 месяцевЛилия Счастьюшко, 9 лет 6 месяцев Калининград

)))))) ну вообще да, деталей для мытья много! ))))))))) 

0
17.01.2014
Ольга
Москва

привет! у нас мясорубка браун, мы в ней мясо крутили, пока мясная палатка не пропала... Единсвенный минус для беременной тяжеловато доставать и убирать, а моется она легко и быстро

0
18.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

мне тяжело это все делать) я пыль не могу заставить себя протереть, не то чтобы перекрутить мясо, разве что муж будет этим заниматься)

0
19.01.2014
Ольга
Москва

Он просто обязан кормить свою жену и крохотулю домашними котлетками!))) Пусть почувствет себя добытчиком, что Вы такие все слабые и зависимые от него, такого сильного, заботливого и внимательного!!!))) У меня это срабатывало)))))

0
19.01.2014
Вера
Москва

Мне вот постоянно рыбку хочется. Беру форельку (как показывает опыт самая нормальная в ашане и не стейки а куском,ибо стейти быстро портятся.дома можно порезать),семушку,дорадо. Немного солю и чуток перчу и заварачиваю в фольгу блестящей стороной внутрь и в духовку на 40 минут. А так стараюсь есть супчики всякие,курочку отварную. Ну готовить себе каждый день новые блюда когда работаешь-издевательство. Нормально есть можно видимо когда уже в декрете. Поэтому и получается что половина здоровая пиша,половина какаха

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

курочку отварную  прям плохо стало))))) Не хочу ее....  а вот рыбку да, пожалуй съела бы...

0
14.01.2014
Вера
Москва

Надь попробуй вот так вот в фольге-такая ням ням ка. Ну еще пюрешку можно))))))думаю меня бы от такого не стошнило -если бы меня вообще тошнить начало)))))

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

у тебя вообще токса не было?

0
14.01.2014
Вера
Москва

Уменя сейчас 9 неделька пошла-пока не было. Маму мою тошнило только с 12 недели. Вот жду.а у тебя?может пронесет

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

не говори мне таких вещей) всегда считала, что токс заканчвается к 12 неделе, у всех индивидуально... но заканчивается, а тут только начинается нет нет нет и ты себя не настраивай!

у меня был легкий на вкусы, запахи, мутило, один раз только вырвало, и то я не поняла чего вдруг - ела свои любимые пряники))))) Шоколадные))) 

0
14.01.2014
Вера
Москва

Да я же шучу.)))))думаю что у меня не будет. Муж прочитал что токс от неправильного питания бывает. А если кушаешь нормально а непитаешься макдаком и роллами то может и не быть. Короче девчули, все все все сугубо индивидуально.не надо на когого то смотреть потому что у нас будет все по другому,будет все гораздо лучше)))

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва


0
14.01.2014
Olga
Герман, 14 лет 9 месяцев Химки

очень советую это http://www.agel.ru/production/gel_ceuticals/exo/

П
родукт натуральный полностью, сертификация халяль, кашер, суперкашер. В гелевой форме, всасывается в пищеводе  и уже поступает в клетку. Вообще это клеточное питание! Результаты офигенные, сами едим всей семьей и сын ему 2 года

0
01.02.2014

Ужас!! кошмар!! без комментариев!!!!!!

0
04.02.2014
Галия
Старшенькая, 20 летМладшенькая, 16 лет 1 месяцБратишка, 12 лет 2 месяца Москва

Расскажите поподробнее, что это за гели????

0
05.02.2014
Olga
Герман, 14 лет 9 месяцев Химки

Галия, здравствуйте!!!  Отвечаю с опозданием, могу посещать интернет только, когда уложу своего лялечку) Это вытяжка из овощей и фруктов, помещенная непосредственно в защищенный пакетик (типа фольги). Т.е. клетка сохраняется в пакете в том же виде как она была в этих овощах и фруктах, ЖИВАЯ клетка, клеточка к клеточке. В чем смысл, питательные вещества мы можем получать только из свежих, сырых  овощах и фруктах, при тепловой обработке все витамины и микроэлементы уходят - это уже доказано. Варенный брокколи можно съесть хоть ведро, а пользы не будет, все вываривается, да и вообще температурное воздействие убивает все. Надо только в сыром виде, только так можно получить полезные вещества. Можно съесть этот брокколи и в сыром виде, но столько его не съешь, а желудку вредно в сыром виде, тем более у каждого второго гастрит. Таблетированные витамины, через 4 часа только начнут всасываться в кишечнике, еще в такой форме усваивается только 20-30% из этой одной витаминке, т.е. если получить суточную норму  вещ-в, то надо съесть полбанки этих витаминов, а еще печень должна на себя эту нагрузку взять. Гель всасывается за 15 минут, минуя ЖКТ!!!

0
05.02.2014
Галия
Старшенькая, 20 летМладшенькая, 16 лет 1 месяцБратишка, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо, буду изучать информацию!

0
20.02.2014
Olga
Герман, 14 лет 9 месяцев Химки

Мы узнаем об этом продукте только сейчас, наши звезды едят это нес-ко лет, Андрей Малахов, Варум, Агутин, Костя Дзю, Анита Цой, она даже является одним из представителей этой компании в России, можно даже в яндексе забить Анита Цой Agel

0
05.02.2014
Olga
Герман, 14 лет 9 месяцев Химки
Я это не продаю, сразу скажу, делюсь с вами, с такими же мамочками и вообще кому то это сейчас бы очень очень помогло) В Москве есть офис, где это можно купить и не только в Москве
официальный  сайт http://www.agel.ru/production/gel_ceuticals/
0
05.02.2014
Olga
Герман, 14 лет 9 месяцев Химки

и еще одна ссылка кандидат мед наук рассказывает подробно как он работает

http://www.youtube.com/watch?v=DXkp6e7tqDo

0
05.02.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Творожки и йогурты стараюсь брать детские, более натуральное ( во всяком случае по описанию), стараюсь реже есть в Макдональдсе и т.п. Чай сейчас тоже детский пью, от чёрного тошнит. Фрукты чищу от кожуры - с дочкой привыкла, суп для дочки и всей семьи всегда на втором бульоне. Как- то так..

0
15.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

в Макдональдсе не ем)) Иногда хочется в Крошку-картошку))))

0
16.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Я сейчас МАкдональдс тоже стороной обхожу, а вот в Крошке картошке недавно ела..

0
16.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

хотелось бы конечно верить, что картошка наша русская - обычная деревенская... да и то наврядли))) Крошка-картошка))))

0
19.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Размеры у нее какие- то нереальные для русской(

0
19.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

у меня у бабушки была исключительно такая картошка, потому что весной землю удобряли навозом.... средняя картошка (а мы ее называли крупной, потому что дома в детстве у нас тоже был огород в соседнем районе от бабушки) шла корове на корм... и ее было совсем не много))))))

0
20.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва
Ооо, тогда может и реальная...Хотя и не знаю...Наполнители тогда не стоит наверно там брать( Хотя я покупаю(
0
20.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да я тоже покупаю)) хочется иногда)

0
20.01.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Есть средства для мытья овощей и фруктов, купите, хорошая вещь, может просто не домыли. Яблоки лучше зеленые. А мне как-то самой не хочется травить детку этими Е, и так экология плохая и одни аллергики рождаются. Но в яблоках и апельсинах их всяко нет, зато там витаминки:)

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да алергика совсем не хочется, хочется здоровенького и крепенького) Спасибо удачных вам родов)

0
14.01.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вам тоже! Налегайте на фрукты и овощи:)

0
14.01.2014
Умида
Николь, 16 летДаниэль, 12 лет 3 месяца Калуга

А что за средства такие? Я не встречала. Мою просто мылом.

0
16.01.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже недавно о них узнала. Смысл в том, что они точно смываются водой, а мыло как постараться. Я покупаю корейское, там нарисованы овощи и фрукты в корзинке, у нас просто в хороших супермаркетах продается

0
16.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

фото в студию!

0
17.01.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас вот такое, но вообще их много разных.

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

мммм ни разу не  видела

0
17.01.2014

Доброго времени суток! Открыли для себя магазин натуральных продуктов. Мы берем там сухофрукты, очень вкусные и по виду не обработанные. Ребенку конфеты не даем, а сухофрукты ест с удовольствием, да и сама на финики подсела, а раньше терпеть не могла, очень были приторные, а здесь натуральные и очень вкусные!!!! http://moskva.i-mne.com/

0
17.01.2014
Maria
Москва

Плюсую, хороший магазин)

0
18.01.2014
Sofi
Жозе Антонио, 11 лет 11 месяцев Москва

Я не нашла тут молочных продуктов, не нашла цветную капусту, которую ну очень люблю ... И др продукты ) может еще есть хорошие интернет магазинчики??? 

0
01.02.2014

молочка есть в Избенке, там без химии считается.

0
02.02.2014
Sofi
Жозе Антонио, 11 лет 11 месяцев Москва

Хорошо сказала, ""считается..."")))))

0
02.02.2014

я скептик. мы там покупаем, но я не могу на 100% утверждать, что там все натуральное)))

0
02.02.2014
Sofi
Жозе Антонио, 11 лет 11 месяцев Москва

Дарья, я Вам верю!))) буду покупать там же ) 

0
03.02.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Ем всё подряд иногда и химию позволяю.

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва


0
14.01.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул
А на другие фрукты такая же реакция?
0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

вроде нет... надо ж теперь дегустировать все фрукты по-отдельности у зеркала

0
14.01.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Ясно и не факт, что яблоки плохие, просто реакция беременного организма непредсказуема, не знаешь где на что и когда, я парацетамол нормально переносила , а с первой после одной таблеточки была реально вот такая , в эту пила его и ничего норм, так что не переживайте сильно.

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
я пережваю просто от того что я ем все подряд - химия не химия... насчет яблок не сильно - просто я их есть не стану если что)))
0
14.01.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Первые недель 12 я вообще тащилась от порошковой картошки))))потом прошло, люблю чипсы перед телевизором лопать, 20 лет!!!! не пила газировку, а тут купила и не просто лимонадик ,а пепси))) Я считаю что по немногу можно всё и если организм требует значит чего-то не хватает и почему бы не побаловать его чуть-чуть

0
14.01.2014

ничего себе, аллергия может?

я последнее время пытаюсь готовить на пару либо в духовке, жарить- по минимуму. Овощи, рыба, мясо, фрукты... у яблок я всегда счищаю кожуру. Ну и стараюсь покупать те, которые натуральней выглядят. То есть - не самые наливные и красивые))

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да про кожуру - спасибо, возьму на заметку.... а времени вообще нет готовить вычурно - на пару.... отдельно от мужа... вообщем об этом надо думать основательно, но сейчас допустим лежа после работы ни о каком паре речь не может идти))))

0
14.01.2014

:-))) а мне муж как раз такую штуку купил - она как цветок , на ней продукты и парятся в обычной кастрюле, так что пароварки у нас нет. Кстати, быстрее чем жарить-варить выходит. ну и ,конечно, есть всякие био продукты - но я их для себя отмела сразу из-за слишком высокой цены. но если допустим бананы- то можно и био покупать))

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

есть у меня пароварка.... но я не хочу ни готовить ни есть вареное

))))

0
14.01.2014

понятно))

0
14.01.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

А зря! :) На пару можно приготовить очень вкусную рыбку, сверху мелко-мелко сыр с зеленью. 20 минут-рыбка готова. Я еще очень люблю спаржу на пару или цветную капусту с травами - вариантов бесконечно много, если есть желание, конечно.

0
07.02.2014
карина
Элина, 15 лет 8 месяцев Москва
курицу деревенскую берем, уже свои поставщики на рынке, курицу заводскую и тем более развесную охлажденную не берем уже давно, ребенок покрывается корками от нее. Рыбу муж берет на платнике. Колбаса у нас бо-ольшая редкость, сосиски, сардельки не ела уже много лет. Лично у меня трудности с выбором сладкого. Отказаться не могу-я сладкоежка. Ела пару раз торт из настоящих яиц и совершенно без добавок, состав из пяти наименований, так мало того, что цена зашкливала, так не можем найти больше. Нужно печь самой. С ребенком вообще трудности-не продается детское печенье с нормальным составом-вообще! В общем мы семьей стараемся химию употреблять как можно меньше, полностью этого избежать сложно. с овощами в москве сложности-все выращивают китайцы, причем на нашей терртории.В этом году летом есл раза три огурцы с помидорами, из дачи друзей. все. в прошлом году еще можно было на рынках найти нормальные овощи, сейчас ужас! Сидим на кашах) У меня дочка аллергик, по ней продукты можно проверять. Давали огурчики рыночные летом-ребенка обсыпало, с дачных-все отлично. дачу строим, иначе никак. Вокруг много родственников, друзей и знакомых с онкологиями-все это из-за питания, это факт!
0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да уж,  но  не факт, что будут семена хорошие, это тоже факт

0
17.01.2014
Марина
Алиса, 14 лет 7 месяцевСевастьян, 11 лет 11 месяцевСавелий, 9 лет 6 месяцев Москва

да,в наше время онкология из-за продуктов. к сожалению,на прилавках скоро вообще ничего не останется нормального. печенье есть нормальное-но не детское.и ценник за 150 гр по 300 руб.но опять же-не можешь быть уверен.самому спечь-не так сложно.обычное печенье-30 мин времени.но в исх.продуктах тоже не можем быть уверенными) замкнутый круг.главное-не превратиться в параноика)

0
17.01.2014
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

Я вообще доверяю МЕТРО ... ))

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

у нас нет там карты(

0
17.01.2014
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

у мужа есть у меня тоже нету)) иногда они раздают разовые купоны на вход тем у кого нет карт...

0
17.01.2014
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

оттуда и везут во многие магазинчики, кот. мы не доверяем))

0
17.01.2014
Булочка
Сынуля, 15 лет 1 месяцМалышок , 4 года Москва

скорей нет чем да))) метро довольно дорогой даже для крупного опта... а в такие магазины везут с продуктовых баз и\или мясо-молочную продукцию с небольших комбинатов или частных хозяйств... метро это как правило рестораны и довольно таки дорогие частные магазы))) имхо

0
17.01.2014
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не знаю, что по вашему дорогие част. магазины.

У меня просто у знакомого магазинная лавка (небольшая такая в тц) - и многое он закупает в метро. поэтому я и говорю, а цены в его лавке не сильно дороже наших океев, призмы и пр.

мы сейчас закупаемся в руоке, там в основном финские товары, и вот он дороже сильно. Но что поделать

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

у нас нет руоки)

0
17.01.2014
Ольга
Москва

метро-это уже не тот магазин, что был изначально. Мясо там брать нельзя! сСколько раз брали, такая гадасть есть невозможно, без вкуса, запаха, то резиновое, то даже жевать не надо в кашу превращается. А так там все тоже самое и цена примерно такая же как и в других магазинах. И просрочку там стало купить так же просто как и в других магазинах. фрукты и овощи там как правило тепличные и импортные даже в сезон.

0
18.01.2014
Бусеница
1, 12 лет 4 месяца2, 8 лет 7 месяцев3, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Десерты можно самой готовить. И вкусно и точно знаешь что туда положила. И вообще лучше всего покупать продукты и из них готовить. Я в начале беременности ничего годового не покупала. Фрукты и овощи только местные и мыть их с мылом обязательно. Майонез, я к счастью, уже много лет не ем, но вы можете сделать домашний майонез. Сырки тоже можно самой сделать. При общайтесь к готовке))))

0
15.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

вот взяла муку, а в ней  Имульгатор какой то... что такое имульгатор и  какой от него вред?

0
15.01.2014
Бусеница
1, 12 лет 4 месяца2, 8 лет 7 месяцев3, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

На этот вопрос я вам не отвечу))) Google вам в помощь))  

Все консерванты, эмульгаторы, стабилизаторы, красители в готовых продуктах более химические для того чтобы сохранить готовый продукт. 

0
15.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

нет я не у вас спрашиваю, я в принципе понимаю,  что это  вредно,  просто говорю,  что  мука из которой  я бы испекла себе десерты, но откуда эта мука)где выращены растения)))

0
15.01.2014
Maria
Москва

Эмульгаторы нужны, чтобы смешать разные фракции, насколько я знаю. Чтобы не расслаивалось. Эмульгатором может быть лецитин растительный, он даже полезен, но в муке не должно быть ничего, кроме молотого зерна.

0
18.01.2014

честно сказать, я себе иногда разрешаю химическую пищу... В декрете, конечно питаться проще.. 

У нас на Кубани чуть проще с яблоками, еще ем местный Делюшес )))) 

А так варю себе супчики, люблю очень гречку, овощи тушу... Но не откажусь от вареников с картошкой и лучком, пирожки домашние тоже к душе ))) в общем ем все, но в зависимости от полезности стараюсь держать -таки меру )))

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

к вам бы да на Кубань))) у моего родители в Ставрополе... но там такие же магазины... как и в Москве... если только кто в селе

0
14.01.2014

да сетевые большие такие же, но есть и местные сети, которые закупают у "народа" зеленушку, тепличные овощи (правда и цена соответствующая) и плодопитомник рядом, оттого и яблоки местные )))

0
14.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

мой всегда ел окрошку на сыворотке (в желтой упаковке байсад по-моему или что то в этом роде, может есть у вас там такое?), так и пропала эта сыворотка даже в "местных" магазинчиках не продают..

0
14.01.2014

Байсад был кисловодский.. у нас в основном продукция Армавирского молкомбината и Кореновского...

0
14.01.2014
Ксения
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Лобня

На ярмарках выходного дня около метро, огромное количество нормальных свежих продуктов. Белорусская молочная продукция отличная, Батька следит за качеством) 

Про овощи-фрукты сложно говорить, так как все московские продавцы закупаются на овощебазах типа Хлебниковской и т.п. Только в магазинах поприличнее более свежая продукция, а менее свежую свозят в Магниты и Пятерочки. 

А вообще то, что яблоко наливное -уже поохо. Нормальные яблоки не блестят как восковые, наоборот очень даже портятся. Я всегда смотрю на не самые красивые. 

0
08.02.2014
dzhazhe
Аркаша, 12 лет 8 месяцев Москва

Вы на белорусских сырах состав только читайте, уже натолкнулись на их природность - теже Е, вид сбоку. 

0
13.02.2014
Ксения
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Лобня

Ну вот( 

0
14.02.2014
Ольга
Москва

ага, мы тоже тут с колбасой накололись! Там этих Е больше, чем в российских! А сыр вообще плесневый был, а нарезали типа еще вчера, хорошо деньги вернули... больше туда ни ногой! Брала развесной творог у них, а он лежит 4-5 дней в холодильнике и ничего, даже вода не отделяется...
0
05.03.2014
Галина
Иван, 14 лет 1 месяц Раменское

На яблоки и, например, виноград, да и вообще любой фрукт реакция чаще всего возникает не на сам плод, а на то, чем его обработали сверху, чтоб он лежал красиво и долго. От этого можно просто спастись, почистив кожуру. Если опасаетесь нитратов - поможет тестер, сейчас много компактных и доступных по цене моделей. А в отношении Е - они тоже разные бывают, безобидная лимонная кислота, например. И в булочках, которые вы любите, вряд ли есть какая-либо ужасная химия, скорее всего это обычные составляющие, которые в промышленном мире имеют такую кодировку

0
18.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да девченки уже написали, что можно в воде подержать яблоки подольше и можно очистить)) но виноград не очистить же)) по поводу Е - надо просто нарыть где то таблицу вредных и "нормальных" ееее

0
19.01.2014

Девочки, нет проблем. Вот у меня висит на холодильнике таблица опасных и менее вредных Ешек - уже вся семья выучила. На здоровье, пользуйтесь 577b59b0ae858af28747443aa3a27983.jpg

0
03.02.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

круто, только сейчас производители изголяются - по -другому иногда называется всякие химикаты в пище..

0
04.02.2014
МаМоЧкА-МаМуЛя
АЛИМ, 14 лет 1 месяцАМИЛА, 12 лет 1 месяц Набережные Челны

Мы с мужем перед тем как купить что-то, смотрим состав. Чтобы не было консервантов, Е всяких, ароматизаторов идентич натуральным... Такие продукты есть, и не мало. Просто может стоить чуть дороже. В первое время мы тратили на покупку продуктов чуть больше времени, сейчас знаем что брать. Муж изучил все вредные консерванты и теперь разбирается в них. Тоже и с косметикой у нас: мыло, шампуни... От майонеза мы отказались...

0
16.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

список хороших продуктов в студию))))

0
19.01.2014
МаМоЧкА-МаМуЛя
АЛИМ, 14 лет 1 месяцАМИЛА, 12 лет 1 месяц Набережные Челны

Ой, сложновато это))) Просто смотрите состав всегда. Например, мы берем консервы если рыбные, то состав такой: рыба, масло растит, специи. Вроде того. Торты хорошие у Академии вкуса. Ну вот как-то так)

0
19.01.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

А почему не отказаться от консервов? :) У меня подружка проходила практику на консервном заводе во Владивостоке - честно сказала, что на любые консервы, даже самые хорошие, идет рыба "с душком".

0
07.02.2014
бабушка оля
Ульяновск

молоко суп кашу компот кисель нормальную еду кушайте!

0
15.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

молоко и кашу я не ем с детства вообще) супчики ем конечно

0
15.01.2014
бабушка оля
Ульяновск

 беременность --хороший повод начать кушать хотя бы овсянку...тем более все вкусовые рецепторы меняются сейчас..вдруг понравится!

0
15.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

да купила я кашу - 4 злака, теперь вот надо повод найти ее сварить)))) Спасибо))

0
15.01.2014
бабушка оля
Ульяновск

и ещё пейте чистую воду побольше..помогайте печени и почкам очищать кровь от токсинов ...

0
15.01.2014
Ляля
Москва

Я пью белковые коктейли,там сложные сахара и к бякам не тянет, ем овощи  макороны только твердых сортов, готовлю дома пельмени, манты, супчики ,фрикадельки,и чтобы не хотелось сладкого - сухофрукты.Выпечка, когда сильно хочется, только домашняя.Сыр только адыгейский, внем много ббелка и нет маргарина как в плавленных.

0
06.02.2014
Елена
Москва

А что за белковые коктели? сами готовите?

0
07.02.2014
Ляля
Москва

Покупаю) А если нет я готовлю на соевом молоке и обычном и добавляю банан.Получается витамины и белка больше с соевым молоком)

0
07.02.2014
Елена
Москва

спасибо, надо будет попробовать, я пока что кефир с фруктами в блендере мешаю_)))

0
07.02.2014
Nadenka
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Не знаю верить ли , но начали пробовать покупать в магазине вкус вил, типо они говорят что у них проверенные фермерские продукты и прошли  проверку на вредности. Пока купила у них мясо малышке котлетки делать, дороже чем в магазинах на 150-200 р правда, еще хлеб пробовали и пельмени, вкусно. 

0
16.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

не верю я в такие вещи)

0
17.01.2014
Анна
Ульяна, 17 лет 9 месяцевКирилл, 34 года 2 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцев Москва
У нас ВкусВилл в доме напротив, хочешь-не хочешь, а захожу часто, т.к. самый ближний. Уже перепробовали практически весь ассортимент, т.к. там постоянно дегустации. А что-то уже берем постоянно, например печенье, хлеб, булочки-очень вкусные и в составе нет ничего вредного, молочные продукты Избенка тоже натуральные(если молоко останется в чашке на столе на ночь, то к утру уже простокваша), такого с пастеризованным молоком не будет. Курицу там покупаем, мясо, сосиски (серенькие такие). 
Не знаю, действительно ли в этом магазине продукция без вредных компонентов совсем, но что их там меньше-это точно(есть разница во вкусе).
0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

боюсь, что просто бренд...

0
19.01.2014

яблоки в январе??? ну вообще я бы не рисковала ... яблоки в январе только заграничные которые напичканы химией( проверяля нитратомером, лучше цифры не смотреть) вообще желательно есть сезонные продукты, например бананы и киви ....

0
17.01.2014
sonata
Малышка, 14 лет 8 месяцевМалютка, 12 лет 9 месяцев Москва

Мне мама привезла в начале февраля яблоки со своей дачи, портиться даже и не собираются, хранят в погребе. Вкусные оооочень

0
10.02.2014

хорошо когда есть погреб :))

0
11.02.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
Да да погреб - это дело)))
0
11.02.2014
Inga
Laura, 13 лет 1 месяцEva Reina, 11 лет 4 месяца Рига
Всем в этой теме рекомендую ознакомиться со списком вредных пищевых добавок http://prodobavki.com/ , т.к. не все Е вредные. Вибирать вам.
Мы покупаем продукты в экологических отделах местных гипермаркетов, куда привозят сельские дары. У нас эта тема развита и много "зелено" настроенных людей, всяких сыроедов (питающихся свежими соками). На мой взгляд, в Риге широкий выбор экологической косметики и продуктов питания. Еще есть специальные маркировки в виде зеленого листка из звездочек, как на флаге ЕС. Такой листик говорит о том, что продукт имеет сертификаты качества того, что выращен без добавок в экологичной среде. Чаще всего встречаю его на кукурузе и уже вымытых и расфасованых листьях руколы, шпината - всяких смесях.
0
16.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

почитаем) спасибо)

0
17.01.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Я Вас понимаю в вопросе готовки после рабочего дня, да еще и живя в Москве))) Я совсем обленилась - не хочу готовить и не хочу вечером есть нормальную пищу, вот же до чего дошло))) Хотя частично заставляю себя питаться более-менее: утром обязательно ем кашу (не могу сказать, что мне прям нравится ее вкус, но я привыкла, и на мой желудок оказывает чудесное воздействие; попробуйте фрукты добавлять - намного вкуснее), днем на работе бизнес ланч (суп, салат + возможно горячее по настроению), а вот вечером в ход идут либо сырки, либо бутерброд с сыром, либо овощной салат, фрукты еще, печеньки... Пью очень много воды (люблю я ее). В нашем мире мало продуктов без всяких добавок, но я всегда читаю состав, чтобы поменьше химии было, и по срокам хранения ориентируюсь. Чем короче срок - тем меньше химии добавили.

0
15.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

бутербродом с сыром вечером я догоняюсь, приходя домой жрать я хочу неимоверно)), поэтому ем полноценно - либо суп, либо второе, смотря что дома есть))) а потом бутер с  сыром))

0
16.01.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

читаю состав всегда на любом продукте, читаю отзывы о производителях, смотрю сроки годности (чтобы были небольшие на молочку и пр) и поэтому покупаю только определенные продукты отдельных производителей; под запретом определенные продукты и некоторые производители для всей семьи (мужа и свекровь прошу не покупать)

и не только с продуктами у меня такое))) я еще перешла на прочтение состава косметики и бытовой химии) теперь покупаю вместо порошка жидкие гели японские)

0
30.01.2014
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Полностью солидарна! Правда вот японскую косметику/порошки не стала брать, не верю в натуральность у азиатов :)) Беру эковер (бельгийский) - и порошки, и чистящие, и для посуды.

0
07.02.2014
*Алинка*
Сыночек))), 18 летДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

А как же сумашедшая радиация, при которой в Японии они делаются сейчас? Я по этой причине от них отказалась.

0
04.03.2014
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

В феврале не может быть красивого наливного яблока. Если оно такое, то его хорошенько обработали "химией". В начале-середине весны еще можно будет найти свежие аргентинские яблоки, но не факт, что и они не будут обработаны сразу же, чтобы перевозить легче. 

Майонез можно дома готовить. Могу рецепт написать.

0
01.02.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

спасибо, я поесть себе не могу сил найти готовть, а майонез делать тем более) спасибо)

0
01.02.2014
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

Ой, не заметила Б))) Я на таком сроке вообще ничего есть не могла(((

0
02.02.2014
анна
Ульяна, 13 лет 6 месяцевЯна, 3 года 7 месяцев Москва

вчера смотрела передачу,там сказали,нужно замачивать в воде на 2 часа

0
18.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

какая передача?

0
19.01.2014
анна
Ульяна, 13 лет 6 месяцевЯна, 3 года 7 месяцев Москва

советую посмотреть всю серию передач без обмана,по тв3,кушать вообще не охото после нее

0
19.01.2014
анна
Ульяна, 13 лет 6 месяцевЯна, 3 года 7 месяцев Москва

а вообще если вы в положении то не стоит,

0
19.01.2014
Катерина
Дарья, 12 лет 10 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

1.Соки покупаю в стеклянных банках - или 3 литровые, как в старые,добрые времена или Белорусские

2. В белорусском магазине люблю сырки глазированные.

3.  молочные продукты - Лосево (целый магазин, срок годности 72 часа), хорошие фирмы Старая Ладога и Пискаревский (сметана и творог), еще нравится Псковский снежок,

4. масло Сливочное Тысяча озер или Valio; Йогурты - эстонские или финскии

5. Сладкое - кондитерская Север, хотя сладкое лучше делать самой. 

С мясом, рыбой, овощами - все сложно, тут ориентация на запах и внешний вид.

0
17.01.2014
Ольга
Москва

у нас тоже открыли белорусский магазин. В их колбасах столько Е!!!!!  А творог развесной хороший!

0
18.01.2014
Alesha
Мия, 12 летСофия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

есть хорошая штука - нитратомер. для себя я не часто использую, а вот в детском питании незаменимая вещь)

0
01.02.2014

А где можно купить эту штуку?

0
03.02.2014
Alesha
Мия, 12 летСофия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

посмотрите в интернете, вариантов много

0
04.02.2014

Извините, не видела, что вы беременны) поздравляю) во время беременности меняется гормональный фон, что может вызвать начало аллергии.  Откажитесь от яблок и весной поаккуратней, может быть реакция на цветение березы например. Некоторые местные антигистамины можно применять во время беременности, они меня и спасли) короче теперь очень внимательно к себе относите, лучшее лекарство, не контактировать с аллергеном. Удачи!

0
17.01.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

спасибо)

0
17.01.2014
n0sugar
сын, 15 летдочь, 9 лет 7 месяцевмладший, 3 года 11 месяцев Москва
молочку берем в избенке, мясо у знакомых иногда получается, а вот овощи-фрукты, к сожалению, это беда. я сама не могу есть сырые, аллергия сразу. у сына тоже (( а вот в испании ели все и хоть бы хны ( еще дело в общей экологии - в мск организм на аллергены гораздо острее реагирует.
0
04.03.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
да на фрукты в магазине смотреть не могу(((
0
04.03.2014
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

мэндэмсы не едим, вместо них пастила, зефир от Ударницы

майонезы не едим, едим разные масла - оливковое, грецкое, арахисовое, миндальное, кукурузное и проч

ну сметана на крайняк

читаю составы - не всякое Е - химия!

покупаю простые продукты - мясо, крупы, овощи в заморозке (особенно зимой)

помидоры зимой не едим, огурцы подороже берем, кабачки и баклажаны в МЕТРО...

яблоки там же и бананы - вроде вкусные :)

промышленного производства мало что покупаем в принципе...

0
10.03.2014
Евгения
Валерия, 13 лет 4 месяца Москва

Бабушка наша держит козочку, поэтому молочко свеженькое у ребёнка. Картошки, лук, морковь, свеклу, яблоки и ещё много чего на огороде у бабушки выращиваемые. Мы с сестрами ей помогает. Поэтому все свежее и дел ешек. 

0
07.03.2014
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
бабушка - это хорошо)))
0
08.03.2014
Как вернуть режим дня? Холецистит беременных, у кого был?

Похожие записи