все мучалась в сомнениях пручать к соске или не приучать. предлагала не брал, по вечерам стал брать. тут приехала мама и быстро приучила его.
плюсы: времени стало больше, может себе лежать сосать, сам себя убаюкать. меньше стал плакать. больше спать. и самое главное раньше мы гуляли очень мало. т.к. в коляске мы не лежали а тут сунул соску и лежит себе, потом засыпает. часа по 3 можем гулять.
минусы: стал меньше сосать грудь макс мин 10. перерывы между кормлениями стали больше, после кормления чувство наполнености в груди. потом дает не берет. на соске появиласлся синяк..
решила больше соску не даю