11 лет

Детский сад и психология

Моему Косте в садике очень нравится- и это здорово..
17.10.2013
Главное, что бы все было в норму(:
17.10.2013
Воопще-то все не так страшно, детям (за небольшим исключением) там нравиться, они учаться общению со сверсниками + занятия по возрасту + во многих садах бассейны, танцы и другие кружки. А еще не маловажно то что мама должна чувствовать себя личностью по этому необходимо выходить на работу, да денежный дождь не на всех сыпится с неба, а пособия платят до 1,5 лет и те грошовые. А теперь можете кидать в меня тапки ninja.gif
17.10.2013
Вот именно, что ключевое "там нравится", навязано тем, "что мама должна чувствовать себя личностью по этому необходимо выходить на работу, да денежный дождь не на всех сыпится с неба, а пособия платят до 1,5 лет и те грошовые". А если Вам не нужно выходить на работу, у Вас решен материальный аспект, у Вас есть няня на подхвате, чтоб успевать уделять внимание остальным детям, Вы бы отдавали ребенка до 5-ти лет в сад?
17.10.2013
Согласна.Даже если и вычеркнуть из списка няню, мне кажется.
17.10.2013
Отдала бы, может в часный, где группы маленькие, может не в 2 года, а 3-4 года, но отдала или садик открыла семейного типа, ребенок должен общаться с детьми, привыкать к социуму. А у вас дети не ходят в сад?
17.10.2013
Мне кажется, что садик семейного типа,  с 3-4 и не на весь день - это идеальный вариант.Как раз так, как и нужно малышам : и пообщался, и с мамой не на долго разлучился.
17.10.2013
Трое школьников, а младший с няней дома. У старшей дочери четыре репетитора-ей поступать в июле, средний сын занимается серьезно футболом, еще одного вожу в бассейн. Так что больше я мама-водитель)Младшего не отдала в три в сад сознательно.
17.10.2013
Мне кажется, что мама, как любой человек, личность уже по умолчанию.И мне странна идея, что для того, что бы это ощущать, необходимо идти на работу.Знаете, моя прабабушка - самая сильная личность из тех, что я лично знаю. Она воспитала 9 детей, всю свою жизнь в любви и согласии прожила с любимым мужем, активно занималась благотворительностью   и переводила с 7 языков (не за гонорары, а для души), умело готовила по 5  блюд (и смею заметить, что весьма изысканных) на каждый прием пищи, держала дом в идеальном порядке, искусно расшивала одежду шелком и жемчугом и рисовала чудесные акварельные картины.И умерла в свои сто лет, до последнего ходя по дому в длинных платьях, с жемчугом , прекрасной прической и на каблуках, переживя, при этом, прошу заметить, 2 мировые войны.И Вы хотите сказать, что если женщина остается дома и занимается детьми, она не личность?Мне кажется, это влияние шовинистических стереотипов и социума, которому выгоднее видеть женщину на работе, а не в семье.
17.10.2013
Молодец бабушка. Но есть не малое количество женщин которые реализуют себя на работе и она им не обходима чтоб чувствовать себя личностью. Другая часть женщин чувствует себя прекрасно дома с детьми и она тоже личность с большой буквы. Но сравнивать деревенские семья где много деток было с современными не совсем правильно, там чем больше детей было там и помощи больше по хозяйству (кто корову доит, кто косит и тд.) А сейчас уже и на меня с 3-мя как на сумасшедшею многие смотрят.
17.10.2013
Ну, моя прабабушка была не из деревни, она была ясновельможной пани и  они в Кракуве жили.И до Второй Мировой  у нее была помощница по хозяйству - девушка стирала, мыла полы, приносила продукты и чистила овощи.Но мне кажется, что учитывая, что тогда не было стиральной машинки, и прочих приятных мелочей, это было не так уж и много.Я говорю о том, что мне странно, что для самоощущения себя личностью человеку необходимо что-то кроме самой личности.И то, что "количество личностности" оценивается в рублях.Неужели преподаватель истории в МГУ меньшая личность, нежели владелец рыночного ларька?(а у них зачастую денег больше).Мне кажется, что в обществе происходит постепенная подмена социальных понятий и гендерных ролей....А что до тех , кто как  смотрит...Ну, а кто-то вообще придерживается философии чайлд-фри, и смотрит как на ненормальных на любого родителя.
17.10.2013
Бабушку обидеть не хотела ...... А про подмену понятий вы правы и помоему она даже не постепенная, особенно живя в Москве это видно. Где-то подальше от центра семейные ценности они выше что ли.
18.10.2013
Согласна.В общем, все познается в сравнении....
21.10.2013
Это вы зря,про сумасшедшую,Мне наоборот кажется,что сейчас многодетных мам очень много.Это даже модно стало,если можно так назвать)
30.10.2013
У меня на работе, 3 девушки около 30 лет и все бездетные, у подруг по одному ребенку (они меня смелой назвали). А вообще правда сейчас многодетных больше стало.
31.10.2013
100500!Супер!Очень веское высказывание.Полностью согласна!!!
30.10.2013
Интересная какая личность у вас бабушка была.Так хотелось бы на неё взглянуть.Вседа восхищаюсь такими Дамами!
30.10.2013
Я тоже.Только в этом году поняла, насколько она повлияла на меня,на мое восприятие жизни(:
03.11.2013
Я тут почитала ваш дневник,узнала что вы ждёте двойняшек))))Как ваше здоровье?
03.11.2013
Спасибо, не плохо(:Хотя уже - "диррижбль на ножках", ну и тяжело, конечно же!
03.11.2013
Да уж,я представляю;)Всего вам доброго!
03.11.2013
Спасибо!
03.11.2013
Приятно, что остались еще люди, которые реально задумываются: "а нужно оно или нет?" а то в последнее время все поголовно ведут в сад, как в школу...
17.10.2013
Смотрим в зеркало.... 69 фактов о родах