ночью икры сводит? у кого нибудь есть такое во время беременности? и как с этим бороться?
Обувь тут не причем совсем...
Объем крови в сосудах во время беременности увеличивается... А эластичность сосудов нет... И капиляров тоже. Кровь при этом не всегда достаточно жидкая и происходят застои... Стенки сосудов расширяются и давят на мышцу. Это и приводит к сокращению мыщц и вызывает судороги... Как то так мне объяснял мой гинеколог во время беременности...
Мне по моему снимали это курантилом... Он разжижает кровь
у меня последние 2 месяца иногда сводило так, жуть. Муж перед сном массировал, было легче. Гемоглобин всегда в норме был и Магне пила ничего не помогало
Если мне не изменяет память, то это гемоглобин надо повысить..
Я Магне Б6 пила - помогало, врач сказала попить, он безвредный
это от недостатка кальция может быть. обсуди с Г или сходи к эндокринологу