6 лет

Книги и занятия (Даниэль 8.8, Моника 4.10)

В этих гениях много ит ученых? А то Лучи очень хочет узнать еще пару имен кроме Леонардо и Галилея) ничего не попадалось?
26.10.2017
Теперь к науч-попу ит. Я все же купила Мистера квадрата Cerasoli. Рекомендую, но не сейчас. Мы несколько глав осилили (после того, как я мужу показала на сайте "с 8 лет"), но пересказывал Лучи не суть, а " дедушка сказал- внук спросил"... В серии есть 2 предыдущие книги, про арифметику. Они явно проще, но, наверняка, аналогичны советским. Мы за лето осилили Лабиринт Левшина. Мне не понравилось, ибо обрывает тему каждый раз на самом интересном месте и вообще порядок странный, а Лучи после прочтения сказал, что понравилось, потому что цифры танцуют и поют. Вам, может, и рекомендую, потому что на русском вряд ли будете читать... Мы перешли к эл Савину, он лучше, но все равно без прошлогоднего энтузиазма. Расскажи мне про вашу книгк Novelli. У него же много тонких био про ученых, они дублируются с толстой или как толстая устроена? Тебе интересно или занудно? Вообщеина какой возраст (если не опережающее развитие)?
04.10.2017
Тонкие у Новелли, это такие? Я не обратила вниманние, были ли тонкие в нашем книжном. Мне здесь понравилось, что в одной книге собрано и разложено все по тематикам: химия, физика, астрономия, биология, география.. Читать можно с любой страницы и в любом порядке. Коротко и лаконично, для общего кругозора достаточно, без сильных углублений.. поэтому, думаю, подойдет для нашего возраста. Единственное, на мой взгляд, эта книга не для самостоятельного чтения, так как надо еще дополнительно разжевывать и отвечать на попутно возникающие вопросы). Даня уже такими вещами интересуется, поэтому взяла на пробу: пусть с папой изучает по страничке!
04.10.2017
Такие. Я их регулярно вижу: черно-белые, но дорогие. Явно не на сейчас, но возраст непонятен. Ага, я посмотрела внимательнее фото. Любопытно. Я не люблю "лаконично", потому что часто сухо (особенно если на русский перевели...) + я считаю, что разжевывать должен был автор, смысл науч-попа именно в обдуманно подготовленной кашице для птенчиков)
04.10.2017
Серию нашла. https://www.google.it/amp/s/m.libreriauniversitaria.it/amp/product/BIT/9788847200166 Эта книга есть - там и не самые бытовые слова задействованы в рифмоплетстве. Но в основном красные - для самого 1го чтения, а скуплена синия серия, она приключенческая.
04.10.2017
Про ит я без конкретики: нет под рукой. Купила в конаде какую-то серию по 1 евро для летнего чтения (цена на обложке типа 6,5). Для ориентации - в серии есть Мюнхаузен (!). Глупости абсолютные (я по пересказу сужу...), но даже папа Вале подолгу читал. Моя борьба за эстетику провалилась) Потом продолжу
04.10.2017
О! И я в супермаркете купила Даньке чтиво:))) Еще дешевле, если я не ошибаюсь). Там сборник маленьких рассказиков для чтения. Из плюсов - крупный шрифт и вопросы на понимание текста в конце каждого рассказа. Даня под моим материнским нажимом прочитал один... и закинул книженцию подальше, на верхнюю полку). Теперь моя задача - просто хотя бы заинтересовать его. Вижу, что без этого никак. Вся принудиловка уже есть в школе, хочется показать ему, что книга может быть интересной не только, потому что мама навязала, но и что ему самому интересно ее прочитать. Сейчас читаю ему Гарри Поттера и первый раз вижу, что ему интересно, он ждет продолжения, помнит всех героев и все подробности сюжета. Задает вопросы, переспрашивает, что для Дани крайне редко. Увы, как я поняла, одноклассники его, в массе своей, вообще книг не читают... тут будет сложно гнуть свою линию, когда окружение мало этим интересуется. Остаются карты покемон, спиннер и видеоигры).
04.10.2017
Куда уж дешевле 1 евро? У вас все китайцы? Наши Стилтона читают. Я тут нашла в недрах сети: он давно просил, а меня жаба душила. Оказался комикс. Прочитал минут за 20. Не уверена я, что это полезная практика. Но с нашим спортом хоть так. Почемучкины будут, мне кажется, потруднее Чевостика. Посмотри Настю и Никиту на их сайте. Поттера Л просил, но сам пока не взялся. У меня в планах все же подсунуть долги.... Но у нас сейчас сказочные повести не идут, зависли на коротких сказках "подлиннее"
04.10.2017
У нас и китайцы, и не китайцы, но все, по ходу, не читающие). Есть один мальчик, чья мама усиленно им занимается, но я не докапывалась, как там с чтением.. Я вообще в италии читающих книги детей нашего возраста вот так запросто не видела. Один раз в каком-то общепите случайно встретила ребенка лет 10, который читал толстую книжку, пока его родители общались друг с другом и ждали заказа. Но это был 1 случай на 1000))). Но это уже мои переживания.. я понимаю, что мои не будут, скорее всего, что-то потом самостоятельно читать.. хотелось бы заложить интерес, но не из-под палки.
04.10.2017
Стилтона даже не стала рассматривать, слишком уж его много. В каждом магазине, даже в продуктовом, лежит этот Стилтон. Не знаю, чем он так хорош. Лучи читает по велению души или по твой подсказке?
04.10.2017
Год назад читал и сам, с тех пор, как спорт каждый день, - только после пинка. А еще "конадовские" комиксы этого года. Я их и брать не стала... Но тут еще и возрастная яма для чтения. Не так много подходящего, зато много мусора, который можно спокойно пропустить. Я сейчас вспомнила, что я как раз классе во 2 записалась в РГДБ на Октябрьской и тогда познакомилась с совсем другими книгами, нежели Волков... (Но это тоже были простенькие сказочные повести. Покупать их вроде как глупо - одноразовые все же, хоть и хорошие, а с планшета только вслух на ночь - немного медленые для такого формата...)
05.10.2017
А у нас и раньше только после пинка). Я Дане изначально хотела предложить самому читать Гарри Поттера, но шрифт там аховый, даже мне тяжело читать. Только зрение ребенку сажать..все издания, что я видела, с очень мелким шрифтом.
05.10.2017
Лучи сейчас уже с любым шрифтом читает. Но в принципе я согласна.
05.10.2017
Про книги не соглашусь. Мне как раз кажется, что пошел спад книгоиздательского бума. По крайней мере, мне уже год почти ничего не хочется... Переиздают одно и то же, современные иллюстраторы насмотрелись на дешевый европейский ширпотреб и выдают сие за оригинальные шедевры. Все эти переиздания советского уже непонятно на какой дальней полке пионерлагерной библиотеки найдены... Пантелеев прошел мимо тебя в детстве? Это же классика! Они так посто специально писали, потому и вкусно) Из науч-попа стоило смотреть серию Почемучкины книжки (сейчас читаем про звук), написанные сейчас очень классные. И по утрам читаем серию (Лучи - про животных, Вале - про электричество) Энциклопедия знатока. Не знаю, переводили ли на ит, на русском читабельно (есть путаница с цифрами) и реально интересные, полезные факты. Но картинки страшны.
04.10.2017
Спасибо! Про Почемучкины книжки не слышала, посмотрю. Мне расхвалили Чевостика, но Данин нусский еще не дорос до него. Подождут своего часа. Пантелеева, вот убей - не помню по детству! У нас было море книг, но этой не помню.. Увидела у сестры, прочитала главу - и влюбилась! Как для билингвов писал!)) Вот бы нам еще что-то подобное найти!
04.10.2017
Житков)
04.10.2017
😍
04.10.2017
Евгения, пробовали ли Чевостика в виде аудиокниг?
09.10.2018
Это баян! Ты отстала от моды) Теперь необходимы репетиторы с детского сада для воспитания гения, одними пособиями не отделаешься) https://m.babyblog.ru/community/post/shkola/3190001
04.10.2017
Прочитала). Сильно! Дама с прогулочной коляской всех поставила на место! теперь знаю, какое сообщество буду читать))
04.10.2017
Последнюю неделю очень модная тема. И вчера (в комментах всплыло), а сегодня - туши свет. Запасаюсь попкорном и радуюсь ит школе.
05.10.2017
А я как радуюсь! У нас даже ДЗ нет, только на выходные задают (и то не сильно много).
05.10.2017
У нас каждый день, помногу, похоже... Если судить по затраченному времени. Много стихов наизусть (или песен по музыке)
05.10.2017
В том сообществе настаивают на необходимости лечения, если ребенок не рвется делать дз. Я давно подозревала) А муж считает, что я мечтаю о ребенке-роботе...
05.10.2017
Математика. В Москве.