Пищевые пристрастия
вот собираюсь я собираюсь мыслями и силами на суперпупермегаграндиозный пост о моем годовасике, а сил и времени нет...да и мысли разбегаются
буду засорять эфир маленькими зарисовками
Максим ничего не просит с общего стола... Если я даю ему новый продукт на пробу - морковку, клубничку и прочее - он тычет пальчиком и всё. В рот? Неа, туда он не положит. Даже если я буду дразниться - есть он не будет.
Рот открывает только для поедания печеньки, сушки, пюреобразной пищи, бутылочке с кефиром. ВСЁ! Размятое вилкой есть не будет. Макароны - фуууу, раскидывает вокруг себя и даже мысли не держит что это можно есть.
Но есть одно исключение - продукт белого цвета! Тут он откроет рот за километр))) Мама ест творог - тутже просит! У мамы мороженое - ребенок будет так умоляюще смотреть и издавать просибельные позывные - что или надо дать ему лизнуть или етсь в его присутствии только шоколадное мороженое. Вот такой у меня гурман растет.
А вообще он кушает (если это пюре) всё. Первую ложку чмокает распробывает. Дальше будет открывать рот столько сколько надо (поднесут).