Войти

Моя маршрутная семья

класс какой!

очень приятно встретить на ББ человека, который так хорошо и по-свойски пишет!

0
07.11.2011
Комментарий удален
0
07.11.2011

а дайте)

может тогда будет продолжение, которые мы все с удовольствием прочтем)

0
07.11.2011
Комментарий удален
0
07.11.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Комментарий удален
0
07.11.2011
Комментарий удален
0
08.11.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Комментарий удален
0
09.11.2011
Комментарий удален
0
09.11.2011
Анютик
Андрей, 17 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 8 месяцевСергей, 6 лет 6 месяцев Кемерово
Комментарий удален
0
09.11.2011

Интересно было почитать. Вспомнила как в электричке в универ ездила с одними и теми же лицами и потом на работу из своих Лосинок (тоже все как родные уже были). Сейчас я то на машине с коллегой, то на маршрутке, поэтому нет такой идилии )))

0
15.11.2011

Коллега тебе еще не родственник?))))))))) Никак идиллии с ним не достигнешь?;))))))

0
20.11.2011

Про него отдельная история

0
20.11.2011

ГДЕ????!!!!

0
20.11.2011

На ББ её нет )

0
20.11.2011

А! Она))) Я уж подумала, что мужчина какой;))

0
20.11.2011

Ахахах)))))) мужчина конечно!

На ББ нет истории об нЁм ))))))

0
20.11.2011
Альфия
Карина, 15 лет 1 месяц Челябинск

весело))) а я вечно смотрю на попутчиков, лицо вроде знакомое, а кто это вспомнить не могу. Один раз полчаса рассматривала парня, сидящего напротив, за одну остановку до дома вспомнила, кто это. Здороваться после этого мне показалось глупо, поэтому молча вышла))))))))))

0
08.11.2011

))))))))))

А парень-то сам узнавание на лице демонстрировал?;)

0
08.11.2011
Альфия
Карина, 15 лет 1 месяц Челябинск

на его лице было написано такое же смятение, как и на моем, тоже наверное узнать не мог))))))))))) Это еще что, я на 2 курсе неделю не могла понять что за симпатичный парень ходит вместе с нами на занятия! Причем лицо у него такое знакомое-знакомое! В итоге оказалось, что он и на 1 курсе учился вместе с нами, но тогда носил один и тот же свитер и волосы длинные собирал в хвост. А тут - шикарная стрижка, нормальные рубашки и футболки, вот и не признала))))))))))))))

0
08.11.2011

)))))))))))) Ну ничего себе!)))))) А другие тоже его не узнавали??

0
09.11.2011
Альфия
Карина, 15 лет 1 месяц Челябинск

другие тоже с трудом, но только мне на узнавание понадобилась целая неделя)))))))))))))

0
09.11.2011

И не помогли ведь тебе, негодники!;)))))))))

0
09.11.2011
Альфия
Карина, 15 лет 1 месяц Челябинск

вообще негодяи))))))) а спросить я как-то постеснялась))))))))))

0
09.11.2011

Как видишь, уже примелькались все;))

и так всю жизнь?:((

0
20.11.2011

Это ты чего так грустно?;))))) Ну во-первых, не вся же жизнь из маршрутки состоит. между этими поездками мне тоже очень весело и интересно;) А во-вторых, кто сказал, что на всю жизнь? Через 2 с половиной года контракт закончится, там и посмотрим, как дальше жить. А если ЗП военным не поднимут, то и к лету Мулино покинуть можем.

0
20.11.2011

я знаю про вас , Марин) я просто так-философски, как-то щас о высоком думаю, о будущем, понимаешь?:)) просто у многих вся жизнь так и пролетала, и было таких, да и есть, много. и все всех устраивает... вот что иногда удручает.

а училкой может и я б была б, но как-то пока другое мне милее, и интереснее.

0
20.11.2011
Понимаю-понимаю. Но если их это устраивает - почему бы и нет?;) В конце концов итог у всех один. Это тоже философски;)))
0
20.11.2011

один да не один, что остается после нас-не одно и то же.

0
20.11.2011

А кто сказал, что после "активных", а не таких "скучных" что-то лучше остается? А от "скучных", возможно, одна положительная энергия.

0
20.11.2011

я немного о другом. не делю никого на скучных, как тебе показалось)

0
20.11.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня тоже так бывало, когда долго живешь на одном месте)

А сейчас так прихожу на работу на завод - он большой и по именам я всех даже не знаю. Но тоже так по семейному - у каждого свой утренний ритуал, который ты наблюдаешь каждый день)

0
08.11.2011
Комментарий удален
0
08.11.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Почти что) Вплоть до того что ходят определенными траекториями)

0
08.11.2011
Комментарий удален
0
08.11.2011
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Я тоже - сама стала замечать - есть натоптанные тропки)

0
09.11.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас тоже каждое утро одни и теже лица в вагоне, бывает встречаемся на улице и даже хочется поздороваться как со знакомым:) я когда в декрет вышла, то тетеньки из электрички потом у мужа спрашивали-кого ж мы родили:)

0
08.11.2011

)))))) Муж им поведал?;) Представляешь, если бы они еще и всем вагоном вам на подарок скинулись;))))))

0
08.11.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ну это слишком, но мне было приятно, оказывается и нас замечают, была еще история, что мы коляски катали в парке вместе с тетей, с кот. тоже ездили в одном вагоне, потом познакомились с девочкой тоже на почве деток, она мимо нас проносилась все время, муж ее прозвал козой, она цокала каблучками, а еще наша подруга познакомилась со своим мужем (женятся в декабре) тоже в электричке, он нашу компанию приметил давно, знал как нас зовут, потом вот решился к Ольге подкатить:)

0
08.11.2011

Ого!!! У вас прям настоящая электричная семья))))) Может, и наши скоро переженятся?;))))

0
08.11.2011
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а где ж знакомиться-то

0
09.11.2011
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

У нас ор вечерами обычно слышен:))) Моё сердце всегда согревают такие вот песни, песни детства! Редко где сейчас услышишь патриотические песнопения, а когда ещё в массовом исполнении...правда, завораживает!

Душевно ты пишешь!

0
08.11.2011

У нас и вечером распевают;) Просто раньше я так рано не просыпалась и не знала, что и по утрам концерты бывают. У вас какая самая популярная песня?;)

Спасибо, Анют!!

0
08.11.2011
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

Дак и я не поздно встаю:))) наверно с просонья не слышу ничего;)))

У нас популярные: "Катюша" и "Прощание славянки"

0
09.11.2011

Прощание славянки у нас тоже по утрам популярно! А я думала, что это меня глючит)) Разве в ней есть слова?

0
09.11.2011
Анюта
Стёпушка, 17 лет 6 месяцев Коломна

"Катюша" как-то роднее:)))

0
10.11.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Как все и правда по семейному) А тут озлобленные замерзшие рожи. атакующие маршрутки в час-пик. туда и сунуться страшно)

0
07.11.2011

Наши рожи хоть и замерзшие, но не злобные))) Хотя в маршрутку ломятся тоже дай Боже;))))) Сегодня вон маршрутка вообще не пришла...

0
08.11.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

При мне мужик одну тетку за ноги выдергивал, а она упала на колени и орала. я на работу опаздываю. и смех. и грех

0
08.11.2011

Капец! Это уже садизм какой-то... И кто из них в итоге победил?;)))

0
08.11.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Она все-таки прорвалась в свободному заветному сиденью

0
08.11.2011
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
наверное здорово вот так даже в дороге быть как дома :) а с другой стороны в маленьком городе не спрячешься, это я подумала вот про птушника изгоя...
0
07.11.2011

В дороге как дома - вот, кстати, да! Вроде и муторное это дело, а меня ни капли не напрягает - даже нравится. Лица знакомые, невраждебные, а тем временем и подумать о своем, о девичьем можно;))

ПТУшника жалко, но он, кажется, этого не замечает - изгойства своего. Он немного не от мира сего...

0
07.11.2011
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва

ой не от мира сего очень повезло! Они мне кажется счастливые люди)) им другого и не надо, придумали себе все как им нравится и не напрягаются))))

0
09.11.2011

Вот-вот! Он улыбается себе и улыбается и все у него хорошо;) иногда еще сам себе что-то под нос радостно бормочет.

0
09.11.2011
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва

эх жизнь все-таки у кого-то бывает прекрасной! =)

0
10.11.2011

А мы "Марусю" по утрам слушаем и по вечерам тоже...Бедные солдатики,жалко их так... 

0
07.11.2011

А у нас "Марусю" запретили - не нравится командиру исполнение))))

0
07.11.2011

По мне,так лучше б "Катюшу" пели. 

0
07.11.2011

Чем тебе Маруся не угодила?))))))

0
08.11.2011

Не знаю даже...))))))))))))))))))))) 

0
09.11.2011

ох...вспомнилась моя ежедневная дорога в универ... тоже сплошь "знакомые все лица" 

ностальжи

0
08.11.2011

А я с таким явлением раньше не сталкивалась - в универ не то что "всех знакомых лиц" не было, а чаще всего даже ни одного знакомого))

0
08.11.2011

я ездила из маленького города в большой - поэтому )))

0
08.11.2011
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

я изо дня в день езжу на одной и той же электричке))) ну если не опоздываю, конечно)))) и тоже, как-то непроизвольно ищешь знакомые лица)) находишь и удовлетворенно утыкаешься в телефон, читать утреннюю ленту ББ))

0
08.11.2011

И в одном и том же вагоне?))))

Вот она сила привычки! ББ не покидает даже в электричке)))))

Стихи получились неожиданно))))))))

0
09.11.2011
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
да, я сажусь всегда в последний.:) в будние дни именно в электричке узнаю все новости ббшные:)
0
10.11.2011

Интересно надолго твоей такой теплоты хватит к попутчикам?

Я помню, когда на работу ездила, одни и те же лица что туда, что обратно на протяжении года, а то и двух... меня просто воротило ото всех...

0
07.11.2011

Это у тебя просто попутчики злобными москвичами были - вот и воротило. А у меня все доообренкие, прехорооошенькие)))))

0
07.11.2011

Да не, дело не в попутчиках. Просто я злая)))

0
07.11.2011
ГуГу
Илюша, 17 лет 5 месяцевЛия, 12 лет 1 месяц Дзержинск

Марин, вот в каком мегаполисе (прям хочу написать про Москву) такое встретишь? Вот фиг им! Они то все злые, им только до себя. То ли дело маленькие города - романтика сплошная ))))))))) И не страшно если рубля на проезд не хватит)))))))

0
08.11.2011

Ага! Ни одного злого лица! Фантастика! Все как будто прям счастливы в эту маршрутку загрузиться и повидаться друг с другом;))))

0
09.11.2011
Елена
Радхика, 16 лет 9 месяцевЯн, 13 лет 11 месяцев Москва

прикольно. У меня был прохожий и если в определенном месте он мне встречался, значит я не опаздываю на автобус)

0
09.11.2011

О!!! У меня тоже в Москве один мужик такой был!)))))) Может, он у нас с тобой один и тот же?;)))

0
09.11.2011

Хе-хе :) Я в университет езжу с конечной остановки всегда на одной и той же маршрутке. Про своих попутчиков знаю, кажется, больше, чем мама родная :))

0
08.11.2011

))))))) Вам с ними пора начинать друг друга бояться)))))) Компромат!;)

0
08.11.2011
а у нас в городке модно петь "надежду" и про "россию"...сына как слышит сразу комментирует что вот мол дядьки -военные пошли......просыпаемся и засыпаем под их песни!!!!
0
08.11.2011

Кира их солдатами зовет. Особенно на улице любит их встечать и орет прямо в лицо им: "СОЛДАТЫЫЫЫ!" Солдаты пугаются)))) "Россию" у нас на ночь исполняют - достойное завершение дня;)))

0
08.11.2011
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Ооо, больше меня впечатляют патриотические песни!! С удовольствием бы сейчас послушала, под стук сапогов))

0
08.11.2011

))))))))) Садистка!;))))))) Стука сапог с остановки не слышно, но завывают гроооомко!;)))

0
08.11.2011

и главное, привыкаешь даже к попутчикам постоянным :))))))) кого-то не хватает, сразу думы думаешь, что да как....

интересно было почитать :)

0
07.11.2011

Вот уж не думала никогда, что еще и к попутчикам привыкать буду))))) Неизведанное мне открывается;)))))

0
07.11.2011
Клю Кван
мальчу-пальчу, 17 лет 4 месяца Москва

ну и ну. а чего это у вас так дорого на маршрутке кататься? и это страна - экспортер нефти...

0
07.11.2011

Типа междугородняя маршрутка. Ага... В Москве столько стоит на такое же расстояние...

0
07.11.2011
Oльгa
Роман, 16 летДанил, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не, Марин, я бы сказала не по домашнему, а по деревенски :))) Все друг друга знают, здоровкаются :)

Вроде бы ничего и не написала захватывающего, а читать интересно. Молодец :)

0
07.11.2011

По деревенски-по деревенски!;))))) Так удивительно это все для меня - прям тащууусь!

Спасибо, Оль!! А про людей писать всегда интересно;))

0
07.11.2011
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва
Здорово , и всех знаешь))) а водитель той маршрутки , что окатил тебя , еще тебе встречался???)))
0
07.11.2011

Не! Ян, жду его жду, а он все прячется где-то. И маршрутки его не видно. Уволился, наверное, от шока))))))

0
08.11.2011
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

нифига у вас маршрутка стоит...ого-го..на учительскую зп долго не наездишься, наверно!

0
07.11.2011

Ну зарплата у меня чуток больше, чем я изначально ожидала;)) Хотя и нагрузка раза в три больше, чем я планировала. Но на маршрутку как раз хватает - впритык))))

0
07.11.2011

а чегой-то интересно у вас такой дороговастый проезд? у нас вон на целый чирик меньше)

0
07.11.2011

А у нас тут вообще с ценами так. Разваленную квартиру в нашей деревне стоит снять столько же, сколько в Пензе нормальную... Я поначалу тоже удивлялась и возмущалась очень.

0
07.11.2011
камыш
Анна, 32 года 10 месяцевВладислав, 16 лет 7 месяцеввнучка Яна, 8 лет 10 месяцеввнук Ярослав, 7 лет 8 месяцев Данхов

Интересные зарисовки. Зато в маршрутке не скучно. Наблюдаешь за людьми.

0
07.11.2011

Мне кажется, я их уже наизусть выучила за эти два месяца;)))

0
07.11.2011
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

С такой любовью ты всё это описала))

0
07.11.2011

Еще бы! Я уже даже ПТУшников полюбила;)) Даже несмотря на то, что они покуривают тайком;))))))

0
07.11.2011
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

=))))

0
07.11.2011
Жу
Лиза, 15 лет 10 месяцевКатя, 8 лет 6 месяцев Симферополь

:-) Отличный рассказ! 

0
07.11.2011

Спасибо большое!!

0
08.11.2011

зачиталась=)

0
07.11.2011

Приезжайте к нам на маршрутке покататься;))))

0
07.11.2011
Сладкая ярмарка Первая четверть. Как оно было.

Похожие записи