После суматошного предпраздничного дня на нас навалилась такая усталость...
Алиса с удовольствием позадувала свечки перед сном, а я, уложив дочурку спать, тихо посидела, глядя на огоньки...



После суматошного предпраздничного дня на нас навалилась такая усталость...
Алиса с удовольствием позадувала свечки перед сном, а я, уложив дочурку спать, тихо посидела, глядя на огоньки...



Спасибо большое, Марина! Спасибо за такие слова! Очень приятно )
У нас сейчас распорядок дня изменился с дочкой, уже больше, чем полмесяца занимаемся по новому распорядку, я в начале мая подробно напишу про наши занятия и режим.
А сейчас вкратце:
8.30 - подъем
до 9 умывания, одевания, зарядка, завтрак.
Потом занятия по ТН, по Монтессори и прогулка до 13.00
13.00 - обед.
13.30 - 14.00 - 14.30 - чтение книг, обсуждение картинок.
14.30 - 16.30 - сон.
16.30 - 17.00 - одевание, полдник.
17.00 - 18.45 - прогулка.
18.45 - 19.00 - регулярные занятия (Шичида, развитие речи, логики, внимания, математика и т.д.)
19.00 - ужин.
19.30 - 20.00 - продолжение регулярных занятий.
20.00 - 21.30 - свободные игры, а также паззлы, настольные игры и т.д.
22.00 - 22.30 - укладываемся спать.
Ну, вот как-то так.
Марин, да у нас тоже не всегда так гладко - это, можно сказать, средний наш режим - влево-вправо-вверх-вниз часто бывают сдвиги!
А путешествия для малыша всегда очень важны! Говорят же, что после каждого даже небольшого путешествия у малыша скачок в развитии наблюдается.
А еще путешествия довольно большую роль играют для осознания пространства малышом!
С 3-х месяцев - ну, вы молодцы просто!!!
Марин, основная часть во время дневного сна дочки - уборка, глажка, частично готовка ужина.
Уход за собой и за папой - после того, как дочку уложу.
Подготовка к ТН - ночью и чаще всего в течение дня в свободные минуты.
К тому же мы сейчас у бабушки гостим - бытовых вопросов меньше гораздо.
А так распорядок - это каркас - а всё остальное уже впихиваем - как можем ))
Ухты, это ты сама свечки делала? так красиво!
Свет, а вы всегда перед сном задуваете свечку?
Ага - это просто - взяла скорлупу от яйца - насыпла фасоль, а сверху положила свечку-таблетку и все )
Неа, обычно мы по утрам задуваем )
какие хорошие подсвечники))
Христос Воскресе!)