Хэлфи фуд!
Накормила мужа вчера гречкой, которую он первый раз в жизни попробовал. Ничего, живой остался!
Специально дождалась когда в холодильнике обеднеет до предела "мясно-сырный" ассортимент (чтобы не закончился эксперимент бутербродами), и выдала мужу сразу с порога: "Ничего не знаю, сегодня едим хэлфи фуд!". Удивительно, но муж воспринял эту новость без боя - положил себе маленькую порцию и гречки и мяса, долго рассматривал то, что лежит на тарелке, после каждой отправленной в рот ложки обильно ополаскивал рот минеральной водой, и терпеливо слушал мою лекцию сколько в гречке полезных минералов, витаминов, протеинов и белков. Так, пропаганда йогуртов уже позади (мужу мерещились там всякие био-бактерии, которые прямо по поверхности ползают:-))) - это мы уже вылечили, теперь вот надо отучить его от колы, копченой колбасы, жирного гуляша, горячих бутербродов, .... ой, список можно продолжать до бесконечности. Еще бы время на все это найти..