Сумка в роддом

Комментарий удален
08.02.2010
блин щипать тогда будет от обычного мыла))) а на счет другого спсибо -учту)))
14.05.2009
Комментарий удален
08.02.2010
хаха..спасибо большое за совет
14.05.2009
Ксюш, у нас пелёнки не дарят...выдают пачку убитых, но стерильных....стирают и опять выдают.. Ребёночка после родов через пару часов привозят и он с мамой в палате, так что лучше взять одёжку. Отопление сейчас отключили, может быть холодно просто в пелёнках. Если я правильно поняла и Танюша надумала рожать у нас, в Луге...
15.05.2009
Да да ..буду в Луге рожать! отговорили меня в Питере рожать))))Блин Аня..тоесть там прохладно может быть? Девочка знакомая сказала что там жарко...просто хотела спросить какой халат брать с собою туда...махровый - слишком мне кажеться, а трикотажный - может быть тогда холодно? или как?
15.05.2009
Зимой было тепло (обогреватели+отопление), а теперь отопление-то отключили...я думаю прохладно. Хотя там в платных палатах обогреватели есть...в простых нету, но можно попросить чтобы принесли родственники.Пусть будет и тот и тот халат, лишний отдашь мужу.
16.05.2009
блин тогда такие катули получаться..я возьму один, а если буду мерзнуть то попрошу чтоб принесли другой))))
16.05.2009
можно и так))))
16.05.2009
купила сеня что то среднее...велюровый какой то..вроде не жарко в нем, но и не холодно...короче, думаю то что надо)))
16.05.2009
видишь какая ты уничка,нашла золотую середину)))
16.05.2009
блин по мелочам столько надо всего)))я уже забегалась по магазинам..хочеться все хорошее и дельное..к тому же по мелочи по мелочи, а суммы выходят приличные)))...муж бедняга по пол часа ждет меня в машине)))))
16.05.2009
а чего с тобой не ходит????? Я своего с собой таскала, под конец он так втянулся, то уже не я его, а он меня таскал)))
16.05.2009
да он пару раз попробовал..но понял что толку ходить со мною нет-еще дольше получаеться)))) да и мне спокойнее- а то он вечно меня торопит))))
16.05.2009
хихихи..вы уже столько лет вместе, наверное уже с полуслова друг друга понимаете..
16.05.2009
да....мы вместе уже более 10 лет...надоели млин друг другу..аххаах
16.05.2009
мы месте уже 8..и ничего, хотя плешки друг другу периодичски едим со скуки...хихихи...
16.05.2009
да я тоже шуткую же)))было бы плохо - не стала бы рожать дитё))))))
16.05.2009
здорово когда есть такие крепкие и провереные временем семьи!
16.05.2009
Тань, что тебе не пригодилось???
02.02.2010
а что, свидетельство о браке нужно?...
03.06.2009
это надо в наш роддом для того чтобы выдали свидетельство о рождении ребенка))у нас прям в роддоме его выдают - не надо бегать потом  самой)))))))
03.06.2009
понятно) я уже посмотрела, что вы не в Москве)
03.06.2009
вообще, не плохо было бы позвонить в роддом и там поинтересоватся, потому как в каждом свои правила...но вот в чем я уверена, так Прокладки на каждый день точно не понадобятся
01.06.2009
да я уже все узнала, спросила у тебх кто там рожал))))))))спасибки))))))))
03.06.2009
вот все пишут лифчик а кто знает какая у тебя грудь будет, когда молоко прибудет????
15.05.2009
вот я тоже задумалась тока сегодня, а как узнать то какой размер груди будет))))обьем под грудью думаю не измениться, а вот самой высокой точки точно измениться..думаю на размер наверное больше...а если на два?..ахахах..как же его покупать то ?
15.05.2009
Я тоже рвалась покупать лифчик в роддом для кормления еще до рождения ребенка, но меня все в один голос знакомые переубедили сказали что грудь увеличится на 1-2 размера и чтобы я не спешила
16.05.2009
а там размеров не так и много.Вот у меня был раньше С, при беременности вырос до D, а после родов купила Е.
17.05.2009
а зачем свидетельство о браке в роддом?????????????   насчет остального - это зависит от роддома, на первый взгляд список разумный, но вот я например узнавала в том роддоме где буду рожать - для меня - мне разрешили взять бюстик, бандаж, халат (из палаты выходить), одноразовые трусы и носочки. никаких тебе ночнушек и пижам. а для малыша - сказали ТОЛЬКО памперсы! ничем своим больше пользоваться неразрешать, даже пеленками, не говоря уже о косметике - они там сами гигиену проводят, а пеленки чистые сетрильные бери скоко хочешь каждый день. и для мамы ночнушки тоже стерильные выдают. так что тут без вариантов ( одежка для детки токо на выписку (и приут ее только в день выписки), а вот молокоотсос штука нудная (так сказала недавно рожавшая подруга)
15.05.2009
я  решила что молокоотсос если потребуетсья попрошу родственников купить и привезти прям туда...а на счет свидетельства о браке - это для свидетельства о рождении надо..у нас в роддом приходят сотрудники загса
15.05.2009
а-а-а..ясно, а у нас не надо....надо самим в загс ехать потом, причем если официально женаты, то можно папочку заслать, а если нет, то надо обязательно обоим родителям
17.05.2009
-Прокладки послеродовые ( спец.) очень удобно, но и обычные ( ночные) возьми, они более тонкие, на выписку их удобнее -Я еще взяла журнальчик. Блокнотик с ручкой пригодиться ( малоли что записать захочеться, лишним не будет) -Прокладки для груди могут пригодиться( у меня в день выписки пришло столько молока, что пока доехала до дома вся кофта была насквозь мокрой. Было некомфортно) -Тапочки можно и резиновые и обычные взять( ты правильно написала - резиновые для душа , да и родблог пригодяться) -А я еще приготовила фен и косметику ( на выписку себя в порядок привести) -Прокладки на каждый день боюсь пока не пригодятся -Трусики сетчатые удобно, а еще я купила просто одноразовые ( 5 шт. в коробочке продаются). -Бюстье для сна можно и не брать. А для малыша я бы средство для купания заменила бы мылом, но жидким. Ватные палочки ( пупочек мазать) А еще я взяла большое махровое полотенце ( мягкое) для того что бы постелить в люльку пластиковую ( забыла как она называется) так как она холодная и очень жесткая ( как таз) Памперсов штук 26-28 полюбому надо ( я взяла 2х фирм - японские и либеро)
15.05.2009
спасибо за подробный ответ!))) нам оказываеться в роддом нельзя вообще брать средство для купания, только салфетками можно пользоваться вроде...на счет полотенца - наверное у нас также..так что возьму для себя большое, а если будет такая же ситуация то попрошу принести еще одно у родственников))подскажи пожалуйста где покупать трусики одноразовые, и сетчатые?...спросила в аптеке - у них никогда не было, но это районный павильон - может надо в центральной спросить?
15.05.2009
Я купила в интернете :)
17.05.2009
я трусики одноразовые купила в детском магазине "Кораблик"
17.05.2009
крем Бепантен подходит и маме (для сосков) и ребенку (для смазывания опрелостей). Действие с Пуреланом идентичное, так что лучше взять что-то одно, не набирая много. Возьми детское мыло (кусковое), подойдет вместо геля для душа, т.к. ребенок чувствителен к твоему запаху и может не взять груди если гель будет сильно пахнуть. Молокоотсос, бутылки, соски тоже не нужны. Ср-во для мытья младенцев по-моему не нужно. Памперсы я взяла мал.упаковку Хаггис Ньюборн и влажные салфетки Памерс Сенситив (для новорожденных). Если ребенка будут пеленать, одежда ему не нужна (только на выписку). Если не дают пеленок, возьми еще пачку одноразовых (60*60). У нас в роддоме все будут давать (халат, ночнушки, пеленки), поэтому я много не набираю. У меня вот такой список получился: Сумка на роды (в родзал): Документы (паспорт, родовой сертификат, обменная карта,мед.полис)Результаты последних УЗИНоски, резиновые тапочкиТелефон, зараядка, наушникиГигиеническая помада, спрей в нос "Аквалор" (для облегчения дыхания в схватках)Бутылка воды без газа (маленькая)Сумка после родовБюстгалтер для кормления (2 шт.)Прокладки для груди (одноразовые)Одноразовые трусы (упаковку 5 шт.)Прокладки послеродовые или урологическиеПамперсы (1 маленькая упаковка)Влажные салфетки без запаха (1 маленькая упаковка)Ватные палочки, диски (для обработки пупочной ранки) 1% спиртовой р-р хлорфиллипта, перекись водорода (для обработки пупочной ранки)Детское мыло+мыльницаКрем Бепантен (для трещин сосков)Шампунь и бальзам для волос без запаха! (или с запахом молока, кефира)Косметичка (крем для лица, лосьон и пр.), расческа, фенТапочки обычные, носкиПолотенце (большое)СлингБандаж послеродовой или универсальный Туалет.бумага, зубная щетка, зубная паста, мочалка Фотоаппарат, зарадкаСумка на выпискуОдежда для ребенка:Слип тоненький х/бСлип велюровыйЧепчик х/б, теплая шапчка (если холодно), царапкиКонверт-одеяло+атласная лентаОдежда и обувь для меня.
15.05.2009
хороший список)) а спрей в нос зачем? думаешь тяжело дышать будет? не задумывалась как то...
15.05.2009
нам на курсах для беременных посоветовали...учили как дышать при схватках, а когда дышишь интенсивно, слизистая иссушается. ну это так, индивидуально и не обязательно)) нам еще рекомендовали фитбол с собой в родзал взять, а врач в роддоме мне сказал что он не сильно помогает...не буду брать))
17.05.2009
главное бандаж не забудь,а трусы одноразовые я прямо с прокладками внутри уже купила, тоже утягивать хорошо будут.И вообще у нас в начале вообще не разрешают такими трусами пользоваться, дают пеленку между ног зажать, так и ходишь, как утка.Для ребенка требуют только носки , шапочку и царапки, подгузники, салфетки влажные и крем под подгузник.Вот у меня вопрос, что такое обменная карта, у нас таких нет.Мне только сказали взять родовой сертификат и диспансерную книжку с которой я на прием к гинекологу ходила.
15.05.2009
ахахах..если честно сама не знаю))))))) спасибо за дельный совет))))а где трусики такие продаються..а то у всех спаршиваю - кикто не знает..может в аптеке?
15.05.2009
трусики спросите в аптеке
15.05.2009
я хотела сначала купить отдельно трусики сетчатые--одноразовые и прокладки.Прокладки были, трусов небыло.И в аптеке мне предложили трусики с вставленными прокладками для активных женщин.Мне понравились они.Там уже прокладка вставлена в специальный кармашек и она длинная, от пупка до копчика почти.Так что не протекешь это точно.
17.05.2009
наверно диспансерная книжка и есть обменная карта)) туда все анализы, болячки твои, количество беременностей записывают...
15.05.2009
средство для мытья малышей тебе не понадобяться, лучше возьми влажные салфетки. Мне очень нравяться Памперс, упаковочка оранжевая с зелёненьким...не сильный запах, влажные, мягкие,не тонкие... Ползунков бери пару, а бодик лучше не бери, бери распашёнки...страшно будет тебе малышу через голову одевать...распашёнку проще. Возьми что-нибудь почитать, дитё спит много-скучно. Тапочки резиновые мне не пригодились, пошли обычные. На всякий случай возьми накладки на грудь, лучше /Авентовские..дитё в первые дни сильно соски рассасывает, бывает до крови. Ты определилась где рожать будешь??
15.05.2009
Решила у нас рожать)))уже поговорила с Луцией Ивановной, сказала ходить пока до 2 июня, а если раньше рожать собирусь - чтоб звонила ей)))) а тапки резиновые я для душа думала, ну чтоб не на полу стоять босыми ногами))) средство тогда дома оставлю, салфетки как раз такие и купила))))
15.05.2009
ну и хорошо)))) И муж рядышком будет. Не хочешь его с собой взять? А тапочки возьми, я просто про них тогда не подумала и обычными обошлась. Там же 1 душ на 2 палаты(6 человек), поэтому особо помыться было некогда..бегом забегала и выбегала.
15.05.2009
а что можно его туда с собою брать? я вообще не хочу чтоб он присутствовал при родах..а вот после была бы рада увидеть его)))))я как т одаже не спросила у врачихи про это..а твой был на родах с тобою?
15.05.2009
можно, чтобы с тобой был на схватках, на родах (и после я думаю)...стоит это 7200, оплачивать в кассу детской поликлиники. Мой со мной собирался, но я же раньше родила, не успели оплатить..да и родила я за час, поэтому смысла небыло в этом..хотя мы вместе на курсы ходили, готовились, он очень хотел. Потом в платную ко мне ходил...
16.05.2009
Мой на сами роды точно не пойдет..я и сама не хочу..да и на схватках тоже не хочу чтоб видел как кривлюсь там)))а вот после было бы неплохо его увидеть)))спасибо что сказала, я и не знала что можно так
16.05.2009
если в платной палате будешь-должны пустить...
16.05.2009
блин, нигде не вижу эти накладки на грудь - авентовские...где ты их покупала? а еще у нас разрешают значит одежку для малыша..а сколько всего из одежки брать надо с собою ? а пеленки надо брать или там ихними только можно пользоваться?
16.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши приобретения=) Интересно когда ж я рожу)))))))