17 лет

Отлупила и плачу

Пользователь удален
28.12.2007
отлупила может и зря, но это честно, выражение твоей эмоции, а что плачете оба (а он знает, что ты плачешь?) - тоже хорошо, быстрее придете к пониманию.
15.10.2007
Забери мобильник и отдай 600рублей.Может тогда поймет!!!
14.10.2007
как вариант:)))
14.10.2007
Да самое обидное, конечно, что он и впрямь вряд ли что-то понял... Понятно, что взял псих, сама такая, но тут бы не стала бить, не поймет ребенок. Надо как то словами объяснять, хотя, кто бы и мне самой объяснил КАК? Я тоже иной раз обалдеваю от неблагодарности, но, по-моему, битьем тут не докажешь ничего.
14.10.2007
Мы стали практиковать следующее: у сына (ему 8 лет) есть копилка, там лежат деньги, подаренные ему бабушкой, дедушкой и т.д. Он их тщательно бережет. Но иногда в магазине начинает по привычке канючить - то купи, это купи... Мы говорим - хорошо, мы купим, но ты дашь свои деньги, а мы добавим, и купим. Он думает-думает, потом часто говорит, что не нужно покупать и он будет дальше копить... И в школу купили простенький телефон за 1500 руб, чтобы никто не зарился и потерять было не убыточно. Но - ему было сказано, что если он теряет телефон, следующий покупаем также в складчину со всеми его деньгами. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) действует.
14.10.2007
У него тоже копилка - барсетка, которую он на ключ закрывает. И очень-очень к деньгам ревностно отноится. Это тоже плохо.
14.10.2007
Ну, получил он за дело! Только беда в том, что не понял. Когда успокоитесь оба, попробуй ему ещё раз объяснить. А эгоизм в детях мы сами воспитываем своей слепой любовью, нужно уже ребёнку вникать в реалии взрослой жизни, в частности, как эти деньги достаются, и что мобильники это не чупа-чупс, который можно легко заново купить. У моей сестры дочери, 11 лет, так она считает, что её вещи могут быть и покруче (в плане стоимости), чем мамы. Наглость, короче, второе счастье... А нам с этими детками ещё жить, может старость встречать... Как приучим к себе относиться, так и жить будем...
14.10.2007
Спасибо за понимание, тяжеловато на сердце
14.10.2007
Понимаю. Вообще, почему-то когда обижает сын, это больнее принять, чем от кого-то другого. У меня тоже так же. То, что отлупила, не переживай, Самое главное, когда оба придете в себя, объясни ему почему ты так поступила. ЧТо именно вызвало в тебе эту реакцию.
14.10.2007
да. от сына не ждешь такого хамства, он подошел и говорит, извини за то. что так сказал, но ведь дело не в словах что он сказал, а что он считает, что я ему должна! Кошмар.
14.10.2007
Ура! Поздравьте нас! Главное, что ты есть у меня!