Войти
планирую беременность Москва

Футбольный мяч и футболист

Мама мальчика (16 лет) Тольятти
просто класс!!! что мячик - без изъянов, что  футболист, да еще и в ручную... вот умница!!!
0
17.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Спасибо ))) мячик то как раз с изъянами ))) плохо выровняла ))) Я час наверно сидела математику вспоминала прежде чем многоугольники сделала ))) Пришлось в инете искать как построить пятиугольник с известной длинной одной стороны)))
0
17.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
оо. у меня с математикой вообще плохо было)) как закажут - буду к тебе обращаться за помощью))
0
17.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
))) Чем смогу, помогу ))) я с математикой тоже не дружила, особенно с геометрией
0
17.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
я просто ненавидела училку свою по алгебре и геометрии.. это было взаимно))) выше тройки у меня не было) (чтоб аатестат был нормальным, у меня все 5, а ее предмет 3 - директор просил 4 - сжалилась)))) а в универе была чудо педагог - по вышке у меня отлично всегда было... но  азы то упущены, сама я точно не разберусь уже)))))
0
17.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Да в общем как оказалось там нет ни чего сложного )))

Построение правильного пятиугольника по данной его стороне.

Для построения правильного пятиугольника по данной его стороне (фиг. 64) делим отрезок AB на шесть равных частей. Из точек А и В радиусом AB описываем дуги, пересечение которых даст точку К. Через эту точку и деление 3 на прямой AB проводим вертикальную прямую.

Далее от точки К на этой прямой откладываем отрезок, равный 4/6 AB.

Получим точку 1—вершину пятиугольника. Затем радиусом, равным АВ, из точки 1 описываем дугу до пересечения с дугами, ранее проведён­ными из точек А и В. Точки пересечения дуг определяют вершины пятиугольника 2 и 5. Найденные вершины соединяем последовательно между собой.

image

 

А узнать сколько см будет одна сторона еще проще:

 Длина стороны многоугольников равна длине экватора мяча поделенному на 15. На 15 потому, что на экватор мячика приходится 5 пятиугольников своей стороной и 5 шестиугольников своей серединой, а длина средней линии шестиугольника равна двум его сторонам. Длина экватора высчитывается по формуле диаметр * число Пи (3,14), ну или меряется при помощи рулетки или "сантиметра"

Для обтяжки мяча потребуется 12 пятиугольников и 20 шестиугольников (это если полностью, я обхожусь 11 пятиугольниками, т.к. последний 12 приходится на самый-самый низ мяча, и смысла его туда клеить я не вижу)

0
17.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
это хорошо, что ты выложила)) я пост сохраню и мужа вечером заставлю тренироваться со мной))) пасибки)
0
17.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Лен, я сейчас отдельно в МК сделаю пост
0
17.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
о, было б круто!!! давай!!!!!image
0
17.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный
Танюш, футболист просто суперский!!! Ты с молдом делала?
0
16.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Спасибо. Нет без молда, это ручная лепка.
0
16.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный
Танечка, это просто обалдеть!!! У тебя золотые ручки! А из какой мастики лепишь?
0
16.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Спасибо, прям засмущала ))). Человечков из Моделпаста леплю, "одеваю" цветочкой, зверьков и остальное из цветочной пасты от Русский Бейклс. Заказчикам из цветочки фигурки больше на вкус нравятся, моделпаст жырный очень.
0
17.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Железнодорожный
Танюш, спасибо большое, очень полезная информация!!!image
0
17.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
пожалуйста )))
0
17.08.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Красногорск

Танюш, а что у тебя внутри, а то я уже второй мячик делаю и он оседает (начинка мягкая очень получается)

0
04.12.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Честно говоря уже не помню, но если приглядишься увидишь, что мой мячик тоже просел немного )))

0
04.12.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Красногорск

У меня сильнее просел )))

0
04.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
оййййей!!))) мне нужен клон этого тортика к 23 февраля, только поменьше))
0
18.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Поменьше не бывает, 3 кг это минимальный вес торта который можно заказать.
0
19.01.2012
Южный
Красивый мальчик,только грустный почему-то...
0
16.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Так 32 стукнуло, от такого загрустишь ))))
0
16.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Томск
здорово))научи,как круглый такой сделать?)
0
16.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Спасибо. Круглый торт делаю из двук половинок. Я купилп форму полусферу, но можно и любую чашку круглую внутри. В этой форме я склеиваю коржи кремом и даю застыть, потом просто соединяю две половинки и получается шар.
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ок)) цена?
0
19.01.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва

Смотрите в дневнике у меня всю информацию по ценам, этот торт 3D

0
19.01.2012
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков
Очередной шедевр!
0
16.08.2011
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Спасибо Лен )))
0
16.08.2011
торт на крестины мальчику Милашке! Тигруля и Львенок

Похожие записи