"Что касается ухода за ребенком, самое важное его психическое и физическое здоровье. Именно в такой последовательности, на мой взгляд. Почему? Да потому что, будучи нормальной женщиной, просто нормальной и вменяемой, нарушить физическое здоровье трудно. А вот пошатнуть психическое очень даже реально, причём из простого «не додумал» или даже из лучших побуждений. Любой молодой маме важно понять простую и очень важную вещь – младенцу ваше отношение к нему самому,намного важнее вашего отношения к его попе, его простыням, его слюнявчкиам, его игрушкам. Он, в отличает от взрослого, не видит в мягкой открахмаленной простынке вашей любви к нему и заботы о нём."
Мария Сурыгина