Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Иркутск

чем занимаетесь?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Это периодами так и будт, в течении первого года их много. Каждому новому умению предшествуют капризы. Мозг развивается, образуются новые нейронные связи. Детки очень все эти изменения остро чувствуют. Я целый день играю, развлекаю, даю грудь постоянно. Сама не лежит - не играет. (((. В обшем, нам всем только терпения и терпения. А мне еще тяжелее вдвойне, т.к. есть старшая дочь 2,5 года, которой тоже надо уделять внимание. И довольно много внимания. Т.к. у нее свои кризисы взросления. Единственно, чему я в этой ситуации рада, что они у меня не погодки. Иначе я бы свихнулась))).В первый год детей ужас, как штормит. И кризисы роста и зубы и все такое..... , чтобы уделить внимание старшей- маленькую приходится ущемлять. Лежит ,орет((. В общем, совет один-набраться терпения. Чем дальше- тем веселее))
0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
у меня когда кота видит, сразу же успокаивается)) пытается доползти до него)
0
16.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Кот- это хорошо). Но постоянно им не получится отвлекать. Кризисы роста будут все изощреннее и требовать большой отдачи от Вас. Я даже к психологу ходила ,когда дочке 1 год был.  мне правильно себя вести. Не торопитесь со вторым, не лишайте дочку Вашего 100 % внимания. Вы ей в первые три года нужны больше всего на свете). У меня разница 2 года между детками. И то я чувствую, как могла бы им больше дать, роди вторую чуть позже). Хотя бы с разницей 3 года
0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
да я думала, что наоборот, вдвоем им интереснее будет..
0
16.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Интерес будет только после того, как первому хотя бы год исполнится)). А так все тянутся только к маме. И ни к кому иному). А мама на разрыв))). Дай бог, Вам сил совершить задуманное)
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор
Это точно, младший ребенок частенько лежит и ждет((( Но кризисы двух-трехлеток требуют очень много терпения и внимания.
0
16.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
О....та же песня!!!!вторую неделю стреляюсь........................ничего не успеваю все время требует присутствия и контакта глаза в глаза))
0
16.01.2012
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Нижневартовск
Мы уже сидим и почти ползаем.(почти - это ползем назад и редко вперед).Начала ставить в прыгунки.Правда ненадолго.В ходунках он не хочет.Любит только сидеть и грызть игрушки
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор
Сама не знаю, но как-то время очень быстро пролетает, я телек смотрю его ложу рядом и погремухами гремлю. Или на  руках у меня, если совсем капризный
0
16.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Таганрог
когда он уменя капризнячает, мы сразу идем гулять
0
16.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
Смотрим мультик для самых маленьких) Ненадолго, но спасает)
0
16.01.2012
Прогулки на балконе. Не нужны игрушки.

Похожие записи