

* Апельсин - 1 шт.;
* Сахар - 150г.;
* Ванильный сахар - 2 ч.л.;
* Сливочное масло или маргарин - 150г.;
* Яйцо - 3 шт.;
* Разрыхлитель - 2 ч.л. (сода - 1 ч.л.);
* мука - 20-250г.
С апельсина снять цедру (пр помощи тёрки). Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70мл.). Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить сок и цедру апельсина, перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, замесить некрутое тесто. Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут :)
Приятного аппетита :)
приятного аппетита