Как питаться во время ГВ?

Первый месяц лучше воздержаться. Кушать супики, кашки, и все вареное. Нельзя жареное, сладкое, мучное, фруктов, и сырых овощей. Вобщем я недели 2,5 выдержала в прошлый раз, а потом понемножку начала все пробывать и смотрела на малышку, если немного посыпало, значит нельзя. Лучше конечно посидеть на диете, чтобы потом у ребенка не было аллергии и диатеза. У нас ТТТ все с этим нормально. И вот сейчас нам почти 2 годика, и конфеты едим и все фрукты и ничего, а других детей как посмотришь на лицо, этот диатез многих мучает.Так что смотри на своего ребеночка. Он тебе все подскажет. Иногда даже бывает, что поешь что-нибудь, а ему не нравится вкус молока, и все, приходится не есть этот продукт.
02.07.2008
Спасибо!Придется ограничиваться!
02.07.2008
Лучше всего первое время кушать всё варёное и пареное. У малыша только-только начинает кишечник заселяться бактериями. Ничего солёного, копчёного, жареного, сладкого. Шоколад, орехи, мёд тоже нельзя. Также нельзя молоко в чистом виде (только с чаем и кашами).
01.07.2008
Спасибо!А просто теплое молочко тоже нельзя?И как по поводу фруктов и овощей?Что можно, а что-нет?
01.07.2008
Молоко в чистом виде - это аллерген. Лучше кисломолочные продукты употреблять. Врукты и овощи только зелёные. Яблоки без кожуры. Огурцы нельзя, т.к. они сильно пучат. Я ела зелёный перец, правда не сразу после родов.
04.07.2008
Некоторые мои подружки ели по чуть-чуть все, что хотели, а других очень ограничевали из-за тяжелых родов.а еще у одной знакомой ребеночек вообще с аллергией родился, вот она и кушала только печенные яблоки и котлеты на пару. Поэтому тут все индивидуально!
01.07.2008
Ну понятно!Мне вот мамка говорила, что ела совершенно все, но вот например моя хорошая знакомая кроме овсянки на воде и хлеба грубого помола есть ничего не может(у малышки диатез)!
01.07.2008
Тебе все расскажет врач. Многое будет зависить и от малыша.
01.07.2008
Спасибо!Просто я хотела из личного опыта узнать!
01.07.2008
Помогите с выбором имени!!! Слинг или рюкзак?!