Войти

Гастроэнтеролог

Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Очень информативно! =)) А яйцо уже с белком после года можно? И про молочные продукты, я где-то слышала, что если в один день творог, то в это же день нельзя давать кефир и т.п. , т.е. они взаимозаменяемы. И если 2 раза в неделю творог, то кефир получается в один какой-то раз из этих 2х? А в остальное время лучше смесь?

0
23.02.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да, 2 яйца в неделю целиком.

А вот насчет творога ты меня в тупик поставила... я как-то этого у нее не спросила, меня интересовали именно граммы творога, а то, о чем ты говоришь, так мне в свое время педиатр говорила: 2 раза в неделю творог, а в остальное время можно кефир/йогурт, мол, это разные продукты и они по-разному на почки действуют.. мол, йогурт-кефир можно чаще... зря я, конечно, это не подтвердила у гастро(((

а что ты тогда малышке на полдник даешь?

0
24.02.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва

Я кефир почти каждый день даю (ночью если проголодается). А творог несколько раз в неделю (теперь буду не больше 2х) как раз на полдник. Еще на полдник у нас фрукты каждый день. 50 г творога все равно быстро пролетают, поэтому есть они или нет, у нас не особо заметно. =)

0
25.02.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ага, поэтому я у гастро и уточняла, можно ли уже давать 100... а то 50 вообще ни о чем!

0
03.03.2014
Мария
Варечка, 13 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 6 месяцев Москва
Кстати, а о смеси, не знаешь какая считается лучше (полезнее): сухая, которую надо самим разводить или уже разведенная в пакетах (типа Агуша)? Имеется в виду детям после года.
0
04.03.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ой, прости, что так поздно отвечаю...

про смеси она ничего не сказала (точнее ничего не рекомендовала), сказала, можно брать любую по возрасту, но я чувствую смесь в итоге так и не буду вводить

0
13.03.2014
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а меня вот смущает, что творог 2 раза в неделю...сейчас я даю каждый день, правда по 100 гр за раз, потому как только с добавками едим...творога там...

так вот - сказала она почему 2 раза в неделю? за почки боится? а где брать кальций?

0
23.02.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ага, из-за почек.. ну, ее я честно говоря не спрашивала, т.к. решила, что, видимо, наш педиатр правильно говорит. А педиатр говорила, что творог 2 раза в неделю, а в остальное время можно йогурт или кефир (мы таки делаем), мол, это разные продукты и по-разному оказывают воздействие на почки

0
24.02.2014
Катерина L
Аня, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

странно так...везде читаю, что каждый день...творог у нас это полдник. йогурт не пьем нормально...что же тогда...одни фрукты давать? малопитательно...до ужина не доживем.
0
25.02.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, Кать. Мне так и педиатр говорила, и гастроэнтеролог тоже... мы вот йогурт пьем... а что ей еще остается делать, если мама на полдник больше ничего не предлагает?:))) фрукты можно, но как-то не очень сытно это, на мой взгляд..

0
03.03.2014
Елена
Денис, 13 лет 5 месяцев Москва

Я уже даю все, стараюсь здоровое: без жареного, соленого, перченого и острого. Остальное без проблем.

0
23.02.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну, это ж рекомендации, а следовать им или нет - это дело каждой мамы :)

0
24.02.2014
Рацион Общий стол?

Похожие записи