8 лет

English for Babies. Отчет

Ты такая молодец!!! Мне даже, читая, захотелось тоже купить марионетку и ввести инглиш, но..... подозреваю, что это в нашем случае пока неоправданно!
20.08.2016
Да, Наташ, думаю, что тебе стоит с английским повременить. Кстати, а в школе Антуана еще английский не вводят? У нас в садике со следующего года начинается англ. Мне даже любопытно, как у них будут строиться там занятия.
20.08.2016
Да, у них в садике , вроде, одно утро в неделю на английском. На заключительном годовом выступлении, в котором мой не участвовал, пели несколько песен на английском. Но мой сам понимает, что пока не тянет, и не реагирует) Хотя в теории он понял, что языки бывают разные. У меня же еще и подружка англичанка тут есть.
20.08.2016
С английчанкой ты на англ или фр? Целое утро на англ - это круто! Кстати, вы в этом году в садик на полный день или опять на утро?
22.08.2016
С англичанкой мы на англ, но иногда я тала забывать слова, ужас такой, как инсультник какой, рот открываю, а лезет французский. При том, что , честно, я раньше очень хорошо говорила на англ! В саду не целое утро сплошь, мне кажется, а только разучивают какие-то фразы, стишки. Но я точно не знаю. Нет, хочу опять только на утро. Время еще есть - школа с 6 лет начинается. Если увижу, что Антуану на след год в школу, а он не тянет французский, то тогда на весь день (ну или если я совсем не потяну уже их и обессилю))). Но пока не хотелось бы на весь день.
22.08.2016
да, я тоже пока хочу на несколько часов, но все время в сомнениях...
29.08.2016
сомнения насчет чего конкретно?
29.08.2016
ой... да у меня сейчас очередные мысли, что делать с следующим летом... я, наверное, даже пост на эту тему оформлю... не знаю, когда выходить на работу, а, значит, и не знаю, как быть с садиком. Есть ли у меня еще возможность водить на несколько часов в день или надо будет уже предпринимать попытку адаптации на целый день. Не в сентябре, конечно, но, м.б. с января-февраля....
30.08.2016
Понятно. Я просто подумала, что тут могут быть варианты. То ли сомнения между утром // целым днем. То ли вообще между садиком // несадиком.
30.08.2016
ну, с несадиком у меня вариантов нет.. я хочу все-таки выйти когда-то на работу, а сидеть дома с детьми некому... Вариант с няней меня почему-то вообще никак не импонирует...
31.08.2016
с работой есть другой момент: если работа на полнйы день, а дети заболели? То куда? Все равно к няне...(((
31.08.2016
если работу менять не буду, то буду работать из дома. у нас с этим не строго... И дети к этому времени подрастут, будут понимать, что я работаю (надеюсь).. ну, или больничные. Няню я в целом рассматриваю... если надо будет забирать из садика и по кружкам, но я пока так далеко не загадываю.. не знаю, какое у меня будет расписание
31.08.2016
Вот и я пока не понимаю, как реально обустроить все, если я захочу попробовать поработать. Учитывая, что моя мама не постоянно тут, а свекры далеко, то без няни не обойтись, получается, даже при варианте садик на полный день. Все это меня отталкивает. Пока.
31.08.2016
ну... просто я понимаю, что большинство мам все-таки как-то справляются с этим: работают, дети в садике, дети болеют и нет нянь. Как-то же у них это получается:). Наверное, и у нас получится.... просто гипотетически все сложно, а потом приспосабливаешься...
31.08.2016
Ну насчет няни это мне конкретная мама рассказывала. У нее часы работы длиннее, чем часы школы. Из школы детей забирает, кормит и делает уроки няня. Беда, вообще, если вдуматься. Дети с мамой видятся только на час-другой перед сном.
01.09.2016
Беда однозначно.... Но, Нат, непонятно, как поступить... можно не работать и вообще посветить себя детям, но... лет в 13 ты им будешь нужна по минимуму и вот тут глубочайший депр не за горами.... т.к. все навыки, знания уже потеряны, а у детей уже свои заботы, и им не до тебя. И пофиг что ты себя им посветила, они это не оценят. Ок, есть еще не крайний вариант. Найти работу попроще или просто не на полный день, так чтобы поработать и забрать детей со школы и дальше быть с ними. А есть еще вариант. Вообще идеальный. Быть творческой мамой или креативной и работать совмещая домашнее пребывание с детьми. Идеаально... Вот только не про меня. За эти почти 4 года я не открыла у себя никаких затерянных талантов, к сожалению:(
01.09.2016
К моему сожалению, мне нечего прибавить к твоему комментарию(( Я мысленно пережевываю именно эти три абзаца: что довольно скоро скучная мама домохозяйка детям будет не нужна, что может надо начать с того, чтоб найти работу парт тайм (но пока детей отвела только на утро, таких работ нет, на два часа,я о такой не знаю) и что идеально это свобдное, но неплохо оплаиваемое творчество, да только вот хде его взять?!
01.09.2016
ох... да! все так((((...
01.09.2016
ФМ "Повторение" Неделя 3: Фауна. Транспорт. Отчет Водный прорыв