Войти
Мама девочки (5 лет) Москва

Заметки про чтение-письмо

Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

ох, уж мне эта "орфоэпическая норма"...

хай бы требувалы иё от дикторов та артистов! 

Сколько замечательных русских диалектов уже мертвы из-за этих норм...

а всего и дел то: обозвать просторечием и требовать выполнения "орфоэпической нормы".

между тем южнорусское, например, фрикативное [г] - есть прямое многотысячелетнее(!) наследие наших неславянских прародителей.

0
20.02.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну в данном случае имеется в виду "потомушто" вместо "потому что", "малако" вместо "молоко" и т.д.

0
20.02.2014
Знаки препинания Подготовка к школе. Занятия для дошкольников

Похожие записи