Войти

Если в доме тихо

Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

супер!! Какая она у тебя молодец и ты молодец. Как ты ей желание такое привила?
0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Да ты знаешь, моей заслуги тут если и есть, то немного, само как-то так сложилось. И читать она сама стала.
0
19.05.2014
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

я мечтаю, что б моя так увлеченно читала
0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
А просто книги любит? У нас Настя всегда книги любила — рассматривать. Читать не давала, когда мелкая была — отбирала и рассматривала.
0
19.05.2014
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

одно время я ей весь день напролет могла читать, а потом Даша родилась -времени нет совсем и она как-то то вспомнит, то забудет, очень мало мы теперь читаем
0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Знаешь, Надь, мы вообще всегда ей читали не много( Мелкая была — не давала просто, а потом... Ну читали, но чтобы много — не скажу. У меня грызет внутри из-за этого((
0
19.05.2014
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

значит это генно )))
0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
А я думаю, может, потому и читает, что недостаток имеется? Добирает, так сказать((
0
19.05.2014
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

может быть. Так это хорошо )))
0
19.05.2014
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Мужу вообще не читали, все были занятые очень. Он сам научился в 3 года и перечитал все энциклопедии в доме). Теперь без чтения не может, это у него как наркотик уже...
0
20.05.2014

Настюшка молодец! Мы только буквы учим, читать ленится(( А еще у вас диван красивый)))

0
20.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
smiley-laughing.gif Это у нее в комнате, любит залезть на спинку и там сидеть. Ты не написала мне, как вы сходили.
0
20.05.2014

Таечка заболела, вирусняк подхватили. Вот по-лучше будет, сходим обязательно.

0
20.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Ох((( Поправляйтесь скорее! Только не забудь, Тонь, переживаю.
0
20.05.2014
Напишу, конечно. Спасибо, Ир)
0
20.05.2014
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Молодец какая!!! Так приятно видеть, что современные дети еще читают, а не сидят с айпадом в полном отрешении. Вы кстати как — позволяете Насте пользоваться современными гаджетами?

В раннем возрасте много читали? 

0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Хи)) У нас их нет просто. Телек не смотрим, планшета и т.п. нет, к компьютеру не подпускаем пока. Она интересуется, вот недавно разрешала ей мышкой фотки листать, писать бабушке по аське — это все.
В раннем возрасте читали ей?
0
19.05.2014
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Понятно. Я тоже ограничиваю. Но все равно они потом от этого никуда не денутся, так как родились в такой век, что сложно будет совсем не пользоваться всеми этими штуками) 

0
20.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Согласна. Но лучше уж позже.
0
20.05.2014
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

супер))

а у нас если тихо-то тени мамы намазаны по стенам и ногти он себе уже тушью намазал ,и стены размалевал карандашами))

0
20.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
smiley-laughing.gif Художник однако))
0
20.05.2014
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос
вчера слышу воняет ацетоном или лаком...выходит мой перец,нашел мой лак и уже ногти накрасил и пальцы,говорю иди смывай,не вышло у него)))водой то не смоешь))))пристыдила,что только девочки с такими ногтями ходят,папа и деда не ходят же с такими и смыла ему ацетоном)))
0
20.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
smiley-smile.gif
0
20.05.2014
Елена
Анюта, 28 лет 7 месяцевЕвочка, 17 лет 6 месяцев Королев

Как увлечена! Загляденье!

0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
smiley-smile.gif  Ага. Я тоже любила читать, и муж, но все-таки позже.
0
19.05.2014
Поэтому  Настя и удивляет! Я — книжкин пьяница, а начала читать сама в 8 лет, первая книга была "Таинственный остров" Жюль Верна :)) Пример родителей тут очень важен, у нас все любили читать.
0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Да вот не могу сказать, что читаем мы много (бумажный вариант имею в виду)...
0
19.05.2014
все равно — молодец! По мне так — чудо чудное! Мои ровесники раньше первого класса читать не начинали, вот я и удивляюсь
0
20.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Сама удивляюсь))
0
20.05.2014
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

Молодец!! У моей Насти пока совсем никак. 

0
21.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Ну зато другое "как")) Все равно научатся — кто-то раньше, кто-то позже. Просто у каждого свой учебный план)
0
21.05.2014
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

Это да. 

0
24.05.2014
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Здорово!))Умничка Настенька.
Я тут что-то думаю о тебе)))

0
21.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
И я думаю. Хотела вечером позвонить тебе, но вспомнила, что среда.
0
21.05.2014
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Мы уже закончили,экзамены сдаём)

0
22.05.2014
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток
smiley-smile.gif Наш ответ Насте:
a140d6ccd7ff35770fc67746ba6e8615.jpg

0
20.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
big_smiles_162.gif Достойный ответ)))))
0
20.05.2014
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва
Мои молчат только когда рисуют и то не всегда. А читать так хорошо мы пока не умеем).
0
21.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
Дело наживное)
0
21.05.2014
Valentina
G., 15 летE., 10 лет 11 месяцев Москва

Какая молодец! Мы тоже сейчас очень стараемся это развивать и привить любовь к книгам!

0
20.05.2014
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Хорошо, когда ребенок читает).
У меня интерес появился только к школе, хотя и умела раньше.
0
20.05.2014
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва
Красота-то какая))) молодец!
0
19.05.2014
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва
smiley-smile.gif
0
19.05.2014
Наталья
Даниил, 17 лет 3 месяцаИван, 14 лет 5 месяцевПётр, 10 лет 11 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Волгоград
Хорошо как!
0
20.05.2014
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Умничка)))

0
20.05.2014
умница какая! 
0
20.05.2014
Аденоиды Исторический момент!

Похожие записи